Interstellar help

Пакет помогает исправить безнадёжное положение оказаться с пустым баком в гиперпространстве. Кроме вас, таргоидов и тех, кто с ними сражаются там могут оказаться и торговые корабли, следующие своим маршрутом. Видя, что вы терпите бедствие кто-то из них посигналит вам и предложит либо нырнуть в его туннель гиперперехода, либо заправиться из его бака (для этого надо подлететь максимально близко). Чаще предлагают воспользоваться туннелем. Это не благотворительность и за всё придётся платить. Но вы также можете кому-то помочь за деньги — часто в пространстве буду встречаться такие же бедолаги на нуле. Они посигналят вам и попросят, опять же, либо разрешить им нырнуть вслед, либо слить у вас горючку. Если захотите поделиться топливом, то приближайтесь к терпящему бедствие, процесс перекачки начнётся автоматически. Когда вы посчитаете, что с него довольно, то отчаливайте, иначе сами останетесь с пустым баком. Платят за помощь 50—100 кредитов. Так что начинающий может заработать небольшой стартовый капитал на торговле топливом, если придумает как быть с таргоидами.

Чтобы оказать помощь другому кораблю, вы должны приблизиться на расстояние менее 1000 м. Если другому пилоту потребуется ваше топливо, сближайтесь. Если же нужен тоннель — просто прыгайте в нужную вам систему, и он последует за вами. Кстати, стоимость топлива в гиперпространстве в 10 раз выше обычной.

Для получения помощи самому, вам нужен Electronic Thumb, который, заметим, работает только в межзвёздном пространстве, и приобрести который можно на планетах с уровнем технологического развития 7+. После активации устройства ждите, когда желающий помочь вам подлетит поближе – в этом случае начинайте сближение, чтобы дать понять другому пилоту, что вы согласны на его помощь. Помощь оказывается на усмотрение того, кто вызвался помочь вам, так что выбирать не придётся. Если другой пилот решит помочь вам топливом, то даст его сколько сможет и не больше. Также вы сами можете прекратить трансфер топлива, если отлетите подальше от корабля-помощника.

(добавлено Cmd. Tomcat)

http://wiki.alioth.net/index.php/Interstellar_help_OXP

21.12.2010, Seventh