Escape Pod Locator

Локатор спасательных капсул. Ранее был доступен только полиции. Однако в связи с тем, что полиция не в состоянии обеспечить спасение всех потерпевших и они зачастую оказываются в руках таргоидов и работорговцев, было решено выпустить гражданскую модель этого устройства. Продаётся на планетах от 8 уровня за 1250 кредитов. Приобрести может только игрок с чистым легальным статусом. Работает прибор тоже только если статус пилота CLEAR.

Также пакет включает алгоритм поисковых команд, которые будут разыскивать спасательные капсулы. Для работы локатора необходим установленный ASC (Advanced Space Compass), на экране которого спасательные капсулы будут маркироваться литерой «E». Спасательные команды (не путать с флотом RRS) будут активно искать и подбирать спасательные капсулы (обычно это Moray, но также могут быть и Cobra Clipper SAR, если у вас установлен этот OXP), так что если хотите кого-то спасти или захватить, следует поторопиться и быстро лететь в сторону сигнала сразу же, как только получите специальное сообщение.

И ещё один момент: выброшенная спасательная капсула определяется не всегда, поскольку некоторые капсулы, используемые NPC, могут не иметь аварийных маяков. А вот стандартные капсулы определяются со 100% вероятностью.

http://wiki.alioth.net/index.php/Escape_Pod_Locator_OXP

20.12.2011, Seventh