Long Range Target Scanner

Устройство позволяющее узнать какие корабли и объекты находятся вместе с вами в данной локации. Активизируется нажатием на SHIFT+n (N), затем просто «n». Либо двоекратное нажатие на F6, затем F5 в режиме полета (что удобней). Выводит список всех кораблей и награду за их уничтожение, если это нарушители; как в непосредственной близости, так и во всей планетной системе. Для первого списка предлагает прыжок к объекту или берет объект на мушку. Для второго пытается подбросить вам поближе к цели. Также предлагает мгновенно перейти к орбитальной станции. Кто-то может отрицательно воспринять, мол это упрощает игру, но с другой стороны иногда очень сложно найти затерянный в космосе объект, ориентируясь только по компасу. Да и открыв список объектов, находящихся по соседству иногда диву даёшься, какие чудеса бывают совсем рядом.
Игра Элита (Oolite)

После покупки данного устройства на месте предлагают купить к нему дополнение Jump Planner, которое позволит автоматически переместиться к любой планете сделав серию гиперпереходов. Предлагаются 2 варианта: оптимизировать по времени или по числу переходов. Устройство дорогое (100000), но очень полезное для дальнобойщиков и исследователей. Прибор, можно сказать, читерский и играть с ним не честно. Но если вы исследуете Вселенную Oolite, то почему бы и нет.

Игра Элита (Oolite)

http://wiki.alioth.net/index.php/Long_Range_Scanner
Прямая ссылка на скачивание
Либо тут

PS Дальнобойщикам на тяжелых судах очень рекомендуется, так как всё равно интересно будет заработать только первые полмиллиона, а дальше захочется побыстрее сколотить состояние и пересесть на истребитель. Тут можно простить этот чит. Но в целом играть с Jamp Planner’ом как-то чересчур легко.

20.12.2011, Seventh