Explorers’ Club

Добавляющая некоторого стимула штука. В той старой 8-битной Элите, где не появлялись новые фичи, игрок быстро достигал рейтинга Deadly, покупал все необходимое оборудование и наивная идея harmless пилота посетить все закоулки вселенной быстро теряла романтику, ибо в конечном итоге там будет та же планета, те же пираты, тот же Кориолис. К Oolite это не относится. Здесь все же могут возникать уникальные ситуации только в определенных местах по стечению определенных обстоятельств. Поэтому слетать в тот и или иной конец галактики и найти что-то новое всегда можно. Для ведения статистики этих исследований и служит данный пакет. На экране статуса F5 показываются посещенные планеты, и рейтинг, как исследователя. В меню интерфейсов F4 есть настройки Клуба Исследователей.

Игра «Элита» (Oolite)

Можно выбрать показывать ли на карте галактики посещенные планеты:
1. Не показывать
2. Показывать посещенные
3. Показывать непосещенные

Игра «Элита» (Oolite)

Можно выбрать варианты, что считать посещением планеты:

4. Посетить орбитальную станцию
5. Просто появиться в планетной системе
6. Подлететь к поверхности планеты

И дальше:

7. Показывает список посещенных/непосещенных.
и 8. Задания посетить.

Этот пакет ни к чему не обязывает, но его можно установить сразу, чтобы он считал ваши достижения как путешественника. Однажды, награбив караваны или победив таргоидов в военной миссии или занимавшись торговлей прыгая от системы к системе, вам захочется взглянуть на свой жизненный путь и этот пакет покажет вам его.

Правда, надо быть осторожными с пометками на карте, так как некоторые миссии тоже делают свои пометки и можно запутаться. Поэтому включайте пометки и выключайте по ситуации.
https://wiki.alioth.net/index.php/Explorers%27_Club_OXP

27.01.2022, Seventh