Primable Laser

Позволяет установить еще один передний лазер в добавку к основному. Можно приобрести на планетах от 14 уровня. Чтобы использовать надо выбрать из списка дополнительного оборудования, требующего активации («SHIFT+n»). Стрельба из второго лазера — «n». Небольшой подвох в том, что не работает на близких дистанциях и потребляет энергию напрямую из энергоблоков корабля. Кроме того, он не автоматический, то есть для каждого залпа надо нажимать «n». Но зато можно делать это максимально часто. Автор OXP не рекомендует использовать его для финального залпа, иначе могут не засчитать убийство, особенно это критично в миссиях.

Продается за 50000 для игроков с рейтингом не ниже Deadly но вещь стоящая. Правда, надо приноровиться. Совсем в упор он стрелять не может но на дальних и средних дистанциях (где-то от 3 км) бьет отлично. Стреляет он только если вы навели на объект. Тут желательно чтобы у вас был Target Reticle или другой помощник в наведении, чтоб уж точно знать, что лазер сработает. Но уж если стреляет, то стреляет. При этом никто не запрещает вам жарить врага и из стандартного лазера одновременно. Это, правда, сложновато в суете боя. Но на большой дистанции можно поймать объект в прицел, зажать огонь основного лазера и максимально часто жать по кнопке огня дополнительного. Ну или другая тактика: пока основной остывает стрелять этим. Итого: надо брать!

Его еще можно проапгрейдить за 150000. Также в меню выбора оборудования можно его удалить или откалибровать (так как разные корабли имеют разную геометрию, но на большинство ставится о умолчанию нормально)
http://wiki.alioth.net/index.php/Primable_Laser.
Запасная ссылка на скачивание

Игра Элита (Oolite)

23.01.2022, Seventh