Грузоперевозки

Очень-очень прибыльное, азартное и несложное занятие. Но при одном условии, что у вас хорошая репутация. Репутацию можно заработать качественно выполняя заказы. Наверное, можно этого добиться и используя не самый вместительный грузовик «Питон», но лучше купить «Анаконду» с грузоподъемностью 750 тонн. Купив это огромное, неповоротливое, но вместительное корыто можно браться за различные заказы по перевозке груза. Приловчившись, вы сможете удачно планировать маршруты и набирать дополнительные заказы по пути следования. Улучшенная система навигации поможет вычислять маршруты (Advanced Navigation Array). Первые контракты будут приносить от 500 до 5000 кредитов, потом буду предлагаться перевозки по 10000-20000. Когда вы будете перевозчиком с репутацией, то начнут сыпаться предложения на перевозку платины, золота и камней. За это можно получать суммы от 5000 до 90000, а возможно и больше. Дойдя до этого уровня «Анаконду» можно продавать, так как эти товары считаются на килограммы и граммы. Обычно надо сделать пару десятков удачных операций, чтобы стали предлагать драгметаллы.

В списке контрактов сначала показана сумма залога за товар, затем сумма чистой прибыли за перевозку. В случае выполнения контракта вам вернут первую сумму и премируют второй. Торговлей чужим товаром лучше не заниматься, потому что тоннаж большой, а времени мало. «Анаконда» ужасно медленный корабль. Без устройств, ускоряющих процесс вам не обойтись. Прежде всего, это — дополнительные канистры с топливом, вставленные в ракетные пилоны. Заправляясь на лету, вы расширите радиус своего перелёта на целых 20 световых лет. Одна канистра стоит 70 кредитов, но это мелочь, по сравнению с вашими прибылями. Еще пригодится аддон добавляющий ворота, которые телепортируют от места появления к орбите планеты, избавив от нудного перелёта, во время которого ваше корыто многие будут пытаться выпотрошить. Стоимость такого телепорта всего 250 кредитов.

С учётом того насколько быстро вы сможете осуществлять перелёты (имеется ввиду реальное время игрока, время в игре идет своим ходом) скорое обогащение неизбежно. Наркотиками и оружием не торгуйте, за них платят не больше, а статус не отмоете очень долго.

К сожалению бездействие, смена корабля и галактические перелёты негативно сказываются на репутации. Чтобы контролировать процесс, можно установить OXP Display reputation, который будет показывать ваши позиции в этой нише (обычный просмотр статуса по F5).

Дополнительные топливные баки
Ворота

11.12.2009, Seventh