Deposed

Те, кто находятся в 4 галактике и планируют там задержаться некоторое время, могут попробовать эту миссию. Необходимым условием для её начала является 1700 побед. Еще авторы рекомендуют решить проблему с «Таргоидскими планами», чтобы иметь Naval Energy Unit, который может пригодиться.

Миссия многоэтапная и имеет различные варианты продолжений в зависимости от того, как завершаются предыдущие эпизоды и каков ваш легальный статус.
Начинается всё с того, что правитель местной планеты был свергнут, но прихватил казну и ищет желающего помочь ему покинуть родину. Платит он за это 5000. Помогая ему, вы завоёвываете расположение бывшего диктатора и пристальное внимание со стороны полиции, которая со временем выйдет на ваш след и предложит сотрудничество по этому делу. Как поступать — решать вам. Можно быть лояльным свергнутому правителю и его людям, которые будут периодически прибегать к вашим услугам. Можно делать то, что просит полиция, которая заинтересована в поимке тирана, а точнее в относительно честном отборе у него денег (у вас тоже отберут несчастные 5000, так как они были украдены из госбюджета, поэтому в диалогах с полицией всегда есть опция «послать ментов нафиг»). А можно пытаться работать на два фронта насколько это будет возможным.

Однако, эта миссия не настолько насыщена событиями, как может показаться. Часто бывает, что какой-то период времени, ни от полиции, ни от господина президента ни слуху ни духу. Поэтому расценивать её как главное занятие в 4 галактике не стоит. Её можно выполнять параллельно, занимаясь более важными задачами. Как только кто-то из действующих лиц что-то от вас захочет, то вы получите сообщение будучи в доке какой-то станции. И пока вы не выполните какой-то этап, трогать вас не будут.
http://wiki.alioth.net/index.php/Deposed_OXP

30.06.2010, Seventh