Military Fiasco

Миссия начинается для игрока с 1000 побед. Этой миссии не надо уделять персональное внимание. Она будет выполняться в любой планетной системе и галактике, где бы вы ни находились. Сначала военные предложат уничтожить несколько угнанных у них кораблей. Это делается быстро. Затем окажется, что угнанных кораблей намного больше, и даже огромный крейсер Leviathan в руках преступников. Вашей задачей будет жить своей жизнью, но стараться уничтожать все встреченные на пути украденные военные корабли и в конце концов уничтожить и «Левиафан». Вы можете свободно заниматься любой деятельностью, выполнять любые другие миссии, перемещаться по галактикам — нужных вам врагов вы будете встречать везде. А можете ускориться и навещать неблагополучные системы, где вероятность встреч со всякой мразью выше.

Периодически, по мере уничтожения кораблей, военные будут выходить с вами на связь с оптимистичными сообщениями, что, мол, вот и поубавилась популяция негодяев, так держать, командир! После того, как почти все цели будут ликвидированы, вам сообщат, что «Ливиафан» где-то недалеко. Надо будет полетать по окрестностям и вы обязательно наткнётесь на якобы полицейские суда с «Левиафаном» во главе. По сценарию надо просто узнать его расположение, а затем уже с помощью военных уничтожать недобитков и сам крейсер. Однако, что такое «узнать расположение» выяснить не получилось. Я прилетел к нему, покружился вокруг, обстрелял его, чуть не умер в конце-концов. Но прибыв на станцию мне никто ничего не сказал, а в списке задач всё так и осталось. Поэтому, лично я его взорвал, как только увидел.

В итоге много благодарностей и 100 кг золота в награду. Угнанные корабли были новейшими разработками и на вооружение еще не поставлены. Все очень крепкие, быстрые и маневренные, вооружены несколькими лазерами. По мере нанесения урона, лазеры они теряют.

Самый юркий их них «Василиск». Вооруженные шестью лазерами «Гидры» и четырьмя лазерами Rattle Cutter.
Единственое, что из новых разработок успели внедрить — это Wolf Mk.2. Говорят, что после завершения миссии, как только вы настреляете достаточное количество всё тех же гидр и василисков, военные снова профукают «Левиафан».

Миссия долгая, но не напрягающая. Искать кошек в темной комнате в ней не надо, но повторять на более сложном уровне сомнительно, разве что так, между делом. Из недостатков — надоедает воевать с этими Гидрами и Василисками.
http://wiki.alioth.net/index.php/Military_Fiasco

05.07.2010, Seventh