Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить


Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

 

Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Планета с которой начинает игру пилот в Elite (Oolite)
Планета с которой начинает игру пилот в Elite (Oolite):



  Кнопка для отправки появится при наведении на эту надпись  

Обзор темы — Галерея
04.11.17
  Re: Галерея  
Ну, а я продолжу описание своих путешествий по системе Заонце. Итак, было замечено, что Planetary Compass - штука довольно умная и перебирает планеты с учётом их удалённости от солнца системы. То есть сначала по нажатию "/" появится ближайшая к звезде планета, а последней - самая удалённая. И это натолкнуло меня на мысль начать путешествие с окрестностей заонцевского солнца и постепенно идти вглубь системы.

Заонце. Часть первая

Итак, первая планета, до которой добрались буквально за пару минут (видимо, местная Венера):

Изображение

Рядом оказалась КОС, откуда мы и двинулись к поверхности планеты:

Изображение

Нас встретила непогода и вот такой космопорт:

Изображение

покинув который, мы направились в местную столицу. Надо сказать, вид города немало поразил. "Hi-Tech" архитектура и зеленовато-серое небо создавали атмосферу индустриального мегаполиса, которые, как оказалось, на планетах системы Заонце не редкость:

Изображение

Ну, а вот типичный пейзаж ближайшей к местному солнцу планеты. Застали красивый закат:

Изображение

Продолжение следует.
31.10.17
  Re: Галерея  
Хм... ну да. Я Заонце такую ни разу не видел. У меня Famous Planets ST накладывает поверх другую текстуру.

Хочу оговорить ясно.
Все текстуры внешних планет и лун взяты с ресурса http://www.celestiamotherlode.net/
Текстуры пустынных главных планет (номера 65...96) - из набора Free Bitmaps: http://freebitmaps.blogspot.ru/2010/12/ ... -alba.html
Текстуры главных планет с номерами 1...64 и новые текстуры Famous Planets ST - по большей части собирал самостоятельно, используя текстуры земной поверхности из проекта NASA Blue Marble: https://visibleearth.nasa.gov/view_cat. ... oryID=1484 или снимки земной поверхности опять же в основном NASA.
Станции Киота - из пакета Таргоида Wild Ships
Порты в пакете PlanetLand - там вообще сейчас вряд ли восстановлю, что откуда - делал для себя.
31.10.17
  Re: Галерея  
Итак, FarPlanets не пришлись по вкусу из-за несовместимости с SW Ambience Set, поэтому пришлось с ними расстаться. Зато добавил в свой арсенал Warp Drive из пакета Hard Way, который работает куда приятнее Torus FTL, плавно набирая скорость, что обеспечивает приятное путешествие на скоростях, близких к скорости света (или даже превосходящих её?). Итак, одолжив на несколько дней у друга-миллионера снаряжённую Кобру МК3 и обещав вернуть её в целости и сохранности, коммандер TomcaT оправился в путешествие на Заонце, где, как выяснилось, нашлось немало объектов для изучения. Далее рассказ фелиноида мы будем вести от первого лица.

Вылетев со станции, я взял курс к газовому гиганту юпитерианского типа (такие выводы были сделаны по астрокомпасу, который указывал также на нахождение вблизи планеты двух спутников и КОС). Пара десятков минут полёта на варп-драйве - и вот перед глазами возникла система газового гиганта с двумя лунами, предположение, сделанные по данным астрокомпаса, оказалось верным:

Изображение

За несколько сотен километров до станции джамп отключился (гравитационное поле большой планеты дало о себе знать), и пришлось следовать на сниженной скорости, чтобы не тратить лишнее топливо. Первое впечатление о газовом гиганте вблизи - красота неописуемая:

Изображение

В Оониверсуме SW действуют реальные космические законы, а потому станция движется по орбите вокруг планеты. Стыкуемся догонным курсом:

Изображение

Стыковка прошла без видимых проблем, а вблизи Киота оказалась очень даже симпатичной:

Изображение

На самой станции ничего на продажу не оказалось, но весьма удивили цены на некоторые товары. Впрочем, не буду раскрывать новичкам секреты экономики SW Оониверсума - исследуйте всё сами, как это делаю я. Просто поверьте, что открытий будет много, и путешествия по этим системам действительно увлекательные. Ну, а моя исследовательская миссия, конечно, была бы не полной, если бы я не посетил хотя бы один из спутников газового гиганта, что и было сделано. Вот одна из лун во всей красе. Потрясающее зрелище!

Изображение
Изображение

Теперь осталось вернуться домой - точнее, на станцию Заонце. Вот таким маленьким выглядело местное солнце, когда отправился в обратный путь (а Zaonce ещё даже не появилась в поле зрения):

Изображение

Пожалуй, это фото наглядно иллюстрирует размер планетных систем SW Оониверсума, ведь на компасе я заметил ещё одну планету, которой не было видно в поле зрения даже в виде крохотной точки. По всей видимости, это и есть транснептуновая планета, о которой на Заонце много говорят, но мало кто её видел (а видели лишь немногие инженеры да учёные, которые и сами бывали там максимум по одному-два раза). Я же записал её в список целей на следующий полёт, а затем уже можно посетить ещё одну планету системы и отправляться исследовать Лэйв. Ну, а тем временем, мы уже на подлёте к Заонце. Решил взять курс на местную луну:

Изображение

А вот такая она вблизи:

Изображение

Ну, и совсем близко:

Изображение

Красотища! Знаете, я начал понимать путешественников, которые летают к планетам и лунам ради них самих. Впрочем, мы уже на подлёте к станции, а на этой стороне Заонце (тоже довольно красивая планета, между прочим) наступает вечер:

Изображение

Пора спать, а через некоторое время - второй исследовательский полёт в системе. Надо добраться до самой дальней планеты, увидеть, какая она. Заодно отвезём местным учёным кое-какие припасы. И им приятно, и нам хорошо.
30.10.17
  Re: Галерея  
stranger:
Рыжая планета с полярной шапкой - это аналог Марса.

Ага, добрался до описания. Это получается маленький Марс, который "в отсутствие конкурентов проникает вовнутрь орбиты главной планеты". А "поскольку это малопривлекательная для колонизации планета с разреженной атмосферой", станции там и не обнаружилось. Всё сходится :)
30.10.17
  Re: Галерея  
To tomcat

И Вам спасибо за теплый отзыв.
Рыжая планета с полярной шапкой - это аналог Марса.
30.10.17
  Re: Галерея  
Хочу выразить благодарность коммандеру Стрэнджеру за интереснейшие пакеты категории Ambience. Поставил для эксперимента Sun Gear, Universal Sky, System Makeup, Planetary Systems, Moons, а также Orbital Stations и PlanetLand. И вот как преобразилась система Lave. Главная планета с Луной:

Изображение

Летим в сторону минорной планеты под оранжевым лэйвианским Солнцем:

Изображение

А вот и местный Меркурий:

Изображение

Летим обратно на станцию, пролетаем мимо Луны:

Изображение

Прекрасная планета под нами:

Изображение

В общем, к планетам теперь можно летать ради них самих - текстуры красоты неописуемой! Orbital Stations и PlanetLand заценить пока не удалось, так как на местном Меркурии (вот интересно будет узнать, как его называют лэйвиане, а заодно и свои Солнце и Луну) станции не обнаружилось (видимо, они есть не везде), а оборудование для PlanetLand стоит недёшево, к тому же эта карьера оборвалась сразу же при перелёте в систему Орерве (летел транзитом, вёз посылку, но почти сразу от входного маяка был атакован группой пиратов во главе с Коброй МК3 и Фер де Лансом, который меня и прикончил). Надеюсь, следующая миссия по исследованию преображённого Оониверсума окажется более успешной.
23.12.16
  Re: Галерея  
Darkside Moonshine Distilleries
01.png


Об этой станции хочется рассказать поподробнее. Несколько таких станций есть в каждой галактике. Располагаются они в бедных сельскохозяйственных системах и предлагают специальный товар "Witchfire Whiskey".
Я, как любитель этого напитка, конечно, решил посетить одну из таких станций, однако, первый мой визит на станцию провалился. Около станции дежурило около десятка кораблей, которые сразу же преградили мне путь. Я, конечно, был возмущен таким приемом, но потом решил отступить и вернуться на ГОС. Вторая попытка была более удачной. Ни каких ограничений на вход, ни каких 18+, стыковочный компьютер работает великолепно и самое главное - никакой очереди :)
02.png


Рынок станции в общем-то обычен и достаточно разнообразен за исключением главного продукта "Witchfire Whiskey". У меня даже закрались подозрения - виски ли это на самом деле? На верфи станции был всего один корабль - 100 тонный "Питон". Видимо после дистилляции такого количества "напитка" он развозится по остальным сотням систем галактики. Без охраны? Ничего подобного. Судя по ее отсутствию и количеству оставшегося товара можно было предположить, что караван уже ушел. На станции оказался пассажир на главную планету, то есть станция уже занесена в число посещаемых In-System Taxi.
Признаюсь, я был очень обижен прошлым приемом и решил немного "подогреть" станцию. И тут меня ждал сюрприз! "Подогрев" затянулся (приходилось ждать пока остынет лазер) и я уже подумал прекратить эксперимент, но в это самое время стал замечать, что защита станции уже не справляется и вдруг...
Оставшаяся часть станции удалялась очень быстро и я едва успел ее догнать, но для этого пришлось использовать бустер.
03.png


Догнав (то что осталось), я с удивлением обнаружил, что с этим также можно состыковаться без проблем, как-будто я и не нанес станции повреждений, а может это был способ бегства?
Я решил продолжить эксперимент и... через некоторое время станция все-таки была уничтожена!

Осталось назначить премию и, учитывая, что общее количество таких станций во всех галактиках около 60-ти, получится очень интересная миссия по борьбе с контрабандой алкоголя в межгалактическом масштабе ;)
20.12.16
  Re: Галерея  
Ну, а такого я совершенно не ожидал увидеть!
01.png


Станция "Медуза" около отдаленной планеты в системе Esbeena пятой галактики. Это были первые станции "Русских Секретных Лабораторий", когда они начинали работы по созданию своей Параллельной Вселенной № 002. Для этого было захвачено 20 систем! в первой галактике, где и проводились эксперименты. К чему бы могла привести "Практическая реализация концепции Темных, Светлых и Нормальных Миров в игре Oolite"?... Читайте, думайте и решайте сами в каком мире вам хотелось бы жить.
Каким таким "солнечным" ветром эту станцию занесло сюда и навечно приковало к этой планете? Хотя нет, не навечно...
И тогда - "...пилот в первый раз использовал излучатель антиматерии..."© (Станислав Лем "Непобедимый").
18.10.16
  Re: Галерея  
Совершенно случайно около Газового Гиганта был обнаружен орбитер!
01.png


При ближайшем рассмотрении оказалось, что это один из многих первых орбитеров, которые были запущены два года назад. Видимо этот попал в притяжение планеты и стал ее вечным спутником. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть на задней стене дока логотип Stranger's World.
02.png


Признаюсь, я не ожидал встретить такой раритет и от волнения забыл запросить разрешение на стыковку, которая (как и была) осталась самой сложной стыковкой из всех для существующих типов орбитеров. В результате совершенно беспристрастный "робот-казначей" оштрафовал меня на довольно значительную сумму.
03.png


А вот у другого Газового Гиганта появилась более современная исследовательская станция типа "Солярис"
solaris.png


Рабочее название этих станций "Super Hub", но раннее их предназначение в качестве второй станции у некоторых главных планет, явно было ошибкой. В качестве же станции на орбите Газового Гиганта или другой отдаленной планеты эти станции могут пригодиться, учитывая сложность посадки (при необходимости) на атмосферную станцию планеты, что приводит к значительному расходу топлива.
05.04.16
  Re: Галерея  
Еще пара картинок


Вложения:
Комментарий к файлу: Станция Киото на фоне планеты
oolite-484.png

oolite-464.png

Комментарий к файлу: Военная станция на фоне звезды
oolite-256.png

02.04.16
  Re: Галерея  
Хочу выложить несколько своих интересных, на мой взгляд, картинок


Вложения:
oolite-462.png

oolite-274.png

oolite-050.png

12.02.16
  Re: Галерея  
Если получится, то вы можете создать канал на ютубе или вимео с общим доступом для своих и все это обозвать официальным каналом форума, а я приделаю гдето большую большую видимую ссылку на сайте.

Digital86:
to vasig
Могу попробовать, только давно не летал и мне нужен список OXP, которые можно подцепить непосредственно из самой игры для начала. Ну или список с готовыми OXP и сылками на скачивание от здешних Кулибиных )).
11.02.16
  Re: Галерея  
to vasig
Могу попробовать, только давно не летал и мне нужен список OXP, которые можно подцепить непосредственно из самой игры для начала. Ну или список с готовыми OXP и сылками на скачивание от здешних Кулибиных )).
10.02.16
  Re: Галерея  
to Digital86
Это не так просто, как кажется. Так что флаг вам в руки, попробуйте может что и получится :)
10.02.16
  Re: Галерея  
Ребят привет, новые OXP смотрю продолжают создаваться, может запилите видосики на минут 5-10, с их использованием. На Youtube можно залить и в описании видео указать какие OXP/Паки использованы, а напротив ссылочку на скачивание OXP или Пака. Это если конечно такое не в тягость, а вдруг многим понравиться и больше народа захочет поиграть в "старушку - игру"




Список форумов / Обсуждение игры и OXP