Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить


Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

 

Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Планета с которой начинает игру пилот в Elite (Oolite)
Планета с которой начинает игру пилот в Elite (Oolite):



  Кнопка для отправки появится при наведении на эту надпись  

Обзор темы — EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка
27.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Ну покупать не обязательно, всегда же можно с торентов скачать, если приспичит.
Изображение
27.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Генератор скриншотов за 450 рублей? Не, это как-то немножко неправильно. :D
26.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Ребята, в этой игре раскрылся еще один весьма полезный потенциал - это создание очень красивых скриншотов космоса. Приложил короткое видео для того чтоб заценить, как это делается https://youtu.be/YQb0R4XH9dM
Сам себе уже рабочий стол обновил новой картинкой :D
21.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
при условии, что ускорение вверх-вниз и вправо-влево как бы на вспомогательных двигателях маневра и по величине намного меньше осевой тяги основного двигателя

Да действительно это так и есть, все маневрирования по сторонам и вверх-вних выполняются на малой скорости, в отличии от движения вперед. И вы правильно поняли - игра полностью может быть оффлайн, но только сохранение тогда не будет синхронизироваться с облаком, и достижения(ачивки) по игре вроде тоже тогда не будут зачтены. А для любителей неспешного исследования локации, можно поставить глиф "Скрытность"(сначала его нужно найти) который дает:
из плюсов: Можете забыть про Флот преследования и военные корабли Колоний
из минусов: В каждой области есть прерыватели прыжка

Прерыватель прыжка - это устройство, которое нужно найти и деактивировать. Пока он активен, не возможно будет совершить следующий прыжок.
21.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Ну вот как раз свободное движение корабля по всем трем осям - шаг к реальной динамике при условии, что ускорение вверх-вниз и вправо-влево как бы на вспомогательных двигателях маневра и по величине намного меньше осевой тяги основного двигателя. Хотя двигатели, конечно, могут быть и в поворотных мотогондолах. Но полноценное 6DOF - это по хорошему специальный игровой контроллер нужен, джой и мыша это все же эрзац.
Игра онлайн соединения, как я понял, не требует. И это огромный плюс по сравнению с пафосной ED или No Man's Sky, которые без скоростного коннекта просто не работают.
Проект интересный, но по стилю игры не мое. Мне как раз нравится возможность неспешно облазить игровой мир, а раздача пряников ботам и неписям - это попутно.
21.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Есть три основных вида(от 3го лица / из кабины / без кабины), так же есть свободная камера, для создания красивых скриншотов корабля с любого ракурса, или расстояния.
Но самое удобное на мой взгляд - это управление кораблем мышкой, кнопки так же отвечают за стрельбу из основного и дополнительного оружий. Особенно удобно во время боёв, где не нужно сначала выравнивать корабль по оси(как в OOLITE) и затем наводить вверх, или вниз на вражескую цель. В EVERSPACE можно поворачивать на 360 градусов, в любую сторону от центра прицела. При этом сам прицел смещается в сторону поворота, чем больше смещение от центра, тем быстрее будет производится поворот. В опциях эту функцию кстати можно отключить, тогда прицел будет оставаться только строго по центру.
В общем игра достаточно динамичная, единственное что для меня первоначально было дико, так это движение корабля боком, или задом, а так же верхом и низом, ну как вертолет короче, или НЛО - в любую сторону могёт. В то же время любые другие корабли летают только носом вперед :D, только дроны могут как и мы двигатся. Но возможно это связано с поиском и сбором ресурсов из трудно доступных дыр в астеройдах и прочем космическом мусоре.
21.12.18
  Re: EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Судя по скриншотам в обзоре, вида из кокпита корабля нет? Вот только так, со внешней камеры?
Тады да, чисто аркада. На любителя.
И космос, конечно, красиво в канонах жанра. Чтобы побольше тумана и погуще астероидов.
С заявы в обзоре про "реалистичную" ED я, конечно, поржал. Реальный космос с реальной физикой - это примерно как в Орбитере или Селестии, ни разу не боевые космосимы по жанру. А космос в боевых космосимах - по сути дела тот же условный мир фэнтэзи, только вместо магических артефактов магические технологии.
Что не мешает этим играм быть красивыми и увлекательными, впрочем. Но опять же, на любителя.
20.12.18
  EVERSPACE - графонистая космическая стрелялка  
Привет пилоты, рад всех вас видеть в добром здравии на этом форуме и по случаю поздравить с наступающим Новым Годом 2019. Недавно наткнулся на замечательную космическую стрелялку, с красивой графикой и музыкой. Она называется EVERSPACE.
Задача - пройти через все секторы как можно дальше, или до конца, попутно собирая разные ресурсы, оружие, устройства, чертежи и деньги. Всего в игре 7 секторов, каждый сектор состоит из случайно сгенерированной группы звездных систем, в каждой из которых есть определенное количество ресурсов и врагов. Обследовав одну такую систему, с помощью маяка гиперпрыжка перемещаешься на следующую(можно выбрать на какую). Однако время исследования и поиска ресурсов ограничено, по сюжету вас постоянно преследует целая флотилия кораблей, вступать в бой с ней бессмысленно, поэтому при сигнале приближения всегда только прыгать в следующую систему. На собранные ресурсы вы можете чинится, создавать новое оружие и девайсы, продавать/обменивать торговцам. В последней системе каждого сектора, вместо маяка гиперпрыжка есть звездные врата, пролетев через них попадаешь в следующий сектор, топливо при этом не тратится. Если все же вас убили, то начинать придется в ангаре с самого начала игры и 1го сектора. Остаются полезными только заработанные деньги, которые можно потратить на апгрейд корабля, тем самым улучшив его, или купить другой.
По сложности игры, количество противников будет довольно приличное даже в нормальном режиме сложности, поэтому начинать нужно с легкой сложности. Ведение боев в игре довольно динамичное и захватывающее. Ничем не хуже(а может и лучше) чем в OOLITE.




Список форумов / Elite и другие игры жанра