Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить


Ответить
Имя пользователя:
Заголовок:
Текст сообщения:
Введите текст вашего сообщения. Длина сообщения в символах не более: 60000

 

Отключить в этом сообщении смайлики
Не преобразовывать адреса URL в ссылки
Планета с которой начинает игру пилот в Elite (Oolite)
Планета с которой начинает игру пилот в Elite (Oolite):



  Кнопка для отправки появится при наведении на эту надпись  

Обзор темы — создание OXP
27.01.14
  Re: создание OXP  
To ALEX_M
OK.
Спасибо за обратную связь.
Придется таки оформить этот пакет в приличном виде и выкладывать на бокс.
27.01.14
  Re: создание OXP  
To stranger

C Departure Clearance 0.2 глюка больше нет.

P.S. Save Anywhere не использую.
27.01.14
  Re: создание OXP  
To ALEX_M
Проверил переход в гипер после стыковки с драгой и с Navy Station. Все чисто.
Симптомы болезни очень похожи на то, что у меня было с первой версией пакета Departure Clearance. Там я накосячил с проверкой условия выхода из зона контроля станции. В версии 0.2 я скрипт исправил, но совместно с Hard Way этот пакет не тестировал.
И вот как раз версию 0.2 я не выгружал. Цепляю в приложении.
Сразу предупреждение: Departure Clearance не работает с Save Anywhere.
Если Departure Clearance не при делах - скидывай лог-файл.
В любом случае сообщай результат.


Вложения:
Departure Clearance 0.2.zip [2.43 KIB]

27.01.14
  Re: создание OXP  
To ALEX_M
Спасибо, вечером гляну.
26.01.14
  Re: создание OXP  
Прилетев на маленьком Ужике на Тионислу я отказался от выполнения миссии по поиску скрытой планеты, накопив на Кобру прилетел обратно, но миссию мне уже не предлагали. Почесав затылок решил в очередной раз начать с нуля, правда уже классически, с голой Кобры. Добрался до Тионислы, получил миссию, нашёл скрытую планетку, еле выжив после боя с Торгоидами, сделал снимки, и довольный собрался отвезти их в редакцию, но.... не могу улететь. Сбрасывается вся энергия, исчезает топливо... Можно подумать, что рядом находится гравитационная аномалия. А вокруг никого, отлетел подальше, индикатор зелёный, но всё равно в гипер уйти невозможно. Пришлось почти час летать кругами вокруг станции, пристраиваясь к редким кораблям, в надежде, что кто нибудь из них уйдёт в гипер. Наконец один соизволил уйти в гипер и я успел нырнуть в уже закрывающуюся воронку.
Интересный глюк.
Виновник - Hard Way 0.6.oxp.
В логе сообщений об ошибках нет.
Как проявляется:
Если в системе заглянуть на огонёк на какой-нибудь объект:
-любой большой корабль (драгу, бегемот или Bulk Hauler);
-некоторые станции, те, которые проверены - Rock Hermit, Black Monk Monastary, Buoy Repair Facility, Constore, Military Station, Navy Station, System Independent Repair Facility, Taxi Station, серия Киото.
то после вылета с этих объектов гиперпереход блокируется.
Вернуть возможность к гиперпереходу можно только побывав на следующих станциях (проверено) - главная станция планеты ( Coriolis Station, Dodecahedron Station, Icosahedron Station, Torus station), Superhub и HoOpy Casino.
Fuel Station - нейтральна, не блокирует, но и не восстанавливает гиперпереход.

P.C. Главная станция скрытой планеты хоть и была "главной", но являлась - Navy Station.
21.01.14
  Re: Демонстрационные полёты от Корпорации Tch - РСЛ  
stranger:
...Дяденька, а Коран таки запрещает повесить над портом обычный маячок-мигалку?

Тётенька, ваше ехидство забавляет! :)

Технически я могу:

1. С высоты 3-х планетных радиусов, откуда видна наибольшая поверхность планетоида, с помощью меню предложить выбрать точку посадки, а затем АВТОМАТИЧЕСКИ привести корабль игрока к этой точке - и на дневной стороне поверхности, и на ночной, в кромешной тьме, при коэфф.освещённости 0.001. Игроку останется только регулировать скорость перемещения, делая её как можно более комфортной.

2. С той же высоты 3-х планетных радиусов, откуда видна наибольшая поверхность планетоида, с помощью меню предложить выбрать точку посадки, а затем МГНОВЕННО, с помощью нуль-транспортировки, доставить корабль игрока прямо в точку посадки, и ярким днём, и тёмной ночью.

И никаких маячков - ни звуковых, ни мигалок - при этом не нужно.

Однако я предпочитаю игровой путь - чтобы игрок немножко почитал о местах посадки в Интернете, самостоятельно нашёл бы их на картах, посмотрел бы, как эти площадки "привязаны" к местности, а потом бы самостоятельно искал бы эти площадки в Игре, используя полученные ЗНАНИЯ.

А ехидным умникам предлагаю самостоятельно сначала практически опробовать свои идеи, показать нам всем, что они реально существуют, а потом уже стебаться над реализацией идей других разработчиков - тогда слова этих умников будут звучать как-то более весомо, и к ним можно будет уже и прислушаться. :)
21.01.14
  Re: Демонстрационные полёты от Корпорации Tch - РСЛ  
Tch:
Как видите - инженеры Корпорации "Русские Секретные Лаборатории" делают технику, максимально удобную для пилотов!

Tch:
Как видите - выбрать правильное направление, чтобы пролететь над кругом и попасть в сферу действия звукового навигационного маяка - задача не такая уж и лёгкая, особенно если не знать точного местоположения точки посадки.

:mrgreen:

Дяденька, а Коран таки запрещает повесить над портом обычный маячок-мигалку?
19.01.14
  Re: создание OXP  
To Tch
Еще раз: в данный момент создание фиксированных портов для меня не является приоритетной задачей. Я собираю информацию, чтобы понять, имеет ли смысл вообще начинать работу в этом направлении. И пока, на нынешнем уровне понимания ситуации, я не вижу смысла тратить силы и время на эту задачу. У меня другие приоритеты.
Если Ваши технологии работают только в дистрибутиве и их внедрение в игровой Оониверсум натыкается на непредсказуемые конфликты с другими OXP - в этом вины авторов других пакетов нет. Допиливать свои пакеты под Ваш игровой мир они не обязаны.
И если для нормального восприятия Ваших работ геймеру надо отказаться от System Redux, Orbits и прочего - ну тогда уж не удивляйтесь, если геймер сделает выбор не в Вашу пользу.
19.01.14
  Re: создание OXP  
stranger:
...Привязка порта к планете - задача технически интересная, но пока что я предпочитаю грызть туннели в тех направлениях, где грунт мягче и двигаться быстрее. А там глядишь - и скальный монолит, непрошибаемый в лоб, удалось подкопать со стороны.

Мы обязательно вернёмся к этой теме, когда у Вас будут практические результаты, и Вы сумеете изготовить для vasig космодром на планете. :) А пока нам приходится довольствоваться тем, что у нас есть сейчас - моей статической моделью планетоидов с заданными площадками приземления.

И тут я вижу такую проблему - если он захочет космодром на какой-нибудь Главной планете - Вам придётся для него остановить вращение этой планеты. Либо ему придётся отказаться от "System Redux ST.oxp" или придумывать что-то ещё. Ведь мы пока тестируем в дистрибутиве, и дело не дошло до полноценной игры. А как дойдёт - то пойдут непредсказуемые конфликты пакетов ОХР.
19.01.14
  Re: создание OXP  
Tch:
То, что нужно для vasig, я сумею сделать без всякого "Orbits", но сумеете ли это сделать для него Вы с "Orbits" - пока неясно. :)

Технически Orbits никак не влияет на задачу, которая интересует vasig'а. У Orbits другая зона компетенции.
Практически задачи, которые ставит vasig, рикошетом открывают новое пространство решений и часть результатов приживается в моем Оониверсуме. Привязка порта к планете - задача технически интересная, но пока что я предпочитаю грызть туннели в тех направлениях, где грунт мягче и двигаться быстрее. А там глядишь - и скальный монолит, непрошибаемый в лоб, удалось подкопать со стороны.
19.01.14
  Re: создание OXP  
stranger:
...Еще как при делах. Час вдумчивой работы - и все 2048 систем накрыты. С Orbits просто общий язык найти нужно.
И если понять, как Orbits работает, можно аккуратно имплантировать СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЛАНЕТЫ на любом расстоянии от солнца. И причем они тоже будут менять конфигурации. Так что аккуратней с категоричными заявлениями сгоряча!

Да ради Бога! Я уже понял - это Ваша любимая игрушка, как моя - орбитальные полёты и посадки. :)

То, что нужно для vasig, я сумею сделать без всякого "Orbits", но сумеете ли это сделать для него Вы с "Orbits" - пока неясно. :)
19.01.14
  Re: создание OXP  
Tch:
Я не знаю, почему у strangerа интереса к этому нет - тут игровой потенциал огромный. :)

У stranger'а куча своих идей. И другой список приоритетов. И другая шкала оценки "хороший, годный игровой пакет". Эгоизм творца, батенька. Вам ли это не понимать?
Tch:
Это не говоря уже о том, что можно сконструировать СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЛАНЕТЫ на любом расстоянии от солнца. И "Orbits" тут вообще не при делах! :)

Еще как при делах. Час вдумчивой работы - и все 2048 систем накрыты. С Orbits просто общий язык найти нужно.
И если понять, как Orbits работает, можно аккуратно имплантировать СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПЛАНЕТЫ на любом расстоянии от солнца. И причем они тоже будут менять конфигурации. Так что аккуратней с категоричными заявлениями сгоряча!
19.01.14
  Re: создание OXP  
vasig:
Ну это не проблема! Когда совершенно нечего будет делать :) я возьмусь и специально добавлю картинки только для посадочных площадок.


В принципе, Вы можете даже исправить названия файлов самостоятельно, это совсем несложно сделать, тем более, что исправлять надо в пакете "Tch_Russian_Systems_G1_000_ID247_Quorte_1.0.0_2014-01-12.oxp" - а там всего-то файлов 100. :)

Зато взамен за потраченное время получите фантастические виды с орбит площадок приземления. Причём необязательно писать полное название, можно вместо русской части названий файла писать просто номер, например файл называется "MainPlanet-Low-Light-G1-ID247-Quorte-Baikonur-Land-Стартовый комплекс =Буран= -02.png", а его можно назвать "MainPlanet-Low-Light-G1-ID247-Quorte-Baikonur-Land-00001.png" и т.п. Функция "Поиск-Замена" редактора Notepad++ легко выполнит эту работу - найдёт Вам в скрипте фразу "MainPlanet-Low-Light-G1-ID247-Quorte-Baikonur-Land-Стартовый комплекс =Буран= -02.png" и заменит её на фразу "MainPlanet-Low-Light-G1-ID247-Quorte-Baikonur-Land-00001.png".

Только не называйте просто цифрами - 1, 2, 3 и т.п. - иначе в коде поисковик Вам начнёт сам код заменять. :)
19.01.14
  Re: создание OXP  
Ну, это не проблема! Когда совершенно нечего будет делать :) - я возьмусь и специально добавлю картинки только для посадочных площадок.
19.01.14
  Re: создание OXP  
vasig:
Ну конечно читал! А вот историю освоения Луны плохо знаю - позор!

Самое время наверстать. :)

Плохо, что именно у Вас, энтузиаста посадок, как назло, не работает нормально русский шрифт на файлах изображений - я ведь специально подобрал кучу фотографий по каждой лунной миссии, и там всё складно выходит - что видят астронавты с высоты 400 км, что при спуске, что при посадке - причём фотографии брались из каждой миссии свои... Смотреть эти фотографии в папке Images через обычный просмотрщик фотографий - это совсем не то... :(




Список форумов / Обсуждение игры и OXP


cron