Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
я получил это заветное устройство. помню как первый раз это был в 95 :D
только я что-то подзабыл или путаю - оно ведь должно энергию потреблять или нет?
вроде на Спеке было так, что пока плащ юзаешь - то банки разряжаются.
а тут включил и летай сколько хошь. еще заметил, что жертв не считают, если на девайсе сидишь. тоже не помню так оно было или нет :?


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
Покрышкин:
я получил это заветное устройство. помню как первый раз это был в 95 :D
только я что-то подзабыл или путаю - оно ведь должно энергию потреблять или нет?
вроде на Спеке было так, что пока плащ юзаешь - то банки разряжаются.
а тут включил и летай сколько хошь. еще заметил, что жертв не считают, если на девайсе сидишь. тоже не помню так оно было или нет :?


На Спектруме "плащ" на подсчёт рейтинга не влиял - я точно помню, а тут - ни денег, ни рейтинга. Приходится отключать перед 'решающим' выстрелом. Зато очень прикольное свойство появилось - ECM нафиг стала не нужна ;) включил 'клоаковый девайс' - ракетки, выпущенные по тебе самоуничтожились, даже ECM-стойкие и военные :). Кроме того, враги (даже таргоны) о тебе временно "забывают". Насчёт энергии - так это от корабля и 'Enrgy Unit' зависит: чем быстрее скорость восстановления - тем медленнее падает энергия от "плащика". На "Кобре-МК3" - заметно батареи садятся. Сейчас у меня "Супер-Кобра" с "Naval Energy Unit" - энергия не садится вообще ;).

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Ага, спасибо. А то совсем реальность и воспоминания перемешались.
На спеке тогда было тогда чудно. Узнал про эту миссию. Летал-летал без дела. Заходит друг, я ему жалуюсь, что мол, вот уже надоело всё, миссия не начинается, а тут на тебе лететит невидимая зараза. Правда до войн с таргоидами я тогда так и не доирал (новосибирская версия).
А если на девайсе убивать заказанных врагов по Рандом Хитс или Гильдии Убийц, интересно засчитают ли выполнение задания? Или всё равно на добивание надо будет проявиться :o


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Покрышкин:
А если на девайсе убивать заказанных врагов по Рандом Хитс или Гильдии Убийц, интересно засчитают ли выполнение задания? Или всё равно на добивание надо будет проявиться :o

Хотел проверить, но всё забываю :)
Кстати, он остаётся если сменить корабль.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
Враги в драке сломали мне Cloacking Device и Naval Energy Unit :( .
Наваль я починил за 25kCr на Ксевере (Xevera G5).
А где и как можно починить Cloacking Device?
Есть, конечно, сохранёнка, где эти вещи ещё целы, но это же не спортивно ;) .

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Borman:
А где и как можно починить Cloacking Device?
Есть, конечно, сохранёнка, где эти вещи ещё целы, но это же не спортивно ;) .


На 100% не уверен, но возможно на Hackers Outpost'е. Это Anarchies OXP. Они типа клянутся, что ремонтируют высокотехнологичное оборудование.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
seventh:
Borman:
А где и как можно починить Cloacking Device?


На 100% не уверен, но возможно на Hackers Outpost'е. Это Anarchies OXP. Они типа клянутся, что ремонтируют высокотехнологичное оборудование.


Спасибо за подсказку! Поставил Anarchies OXP - действительно, хакеры чинят ВСЁ! Правда, ремонт обошёлся в 50kCr ;).

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
Borman:
Враги в драке сломали мне Cloacking Device и Naval Energy Unit :( .

Отвечу сам себе ;)

Поставил я Oolite v1.80.
Начал супер-сложную новую игру (Adder, 0Cr, 0Ly) :ugeek: .
Долго-ли, коротко-ли, слегка развился, купил кораблик "Military Manta Ray", и занесло меня "случайно" к старьёвщику.
Гляжу в прайс оборудования - и глазам своим не верю: "Naval Energy Unit - salvaged" и всего за 30 с чем-то kCr !!!
Купил... Радовался...
Недолго. Как и следовало ожидать, salvaged-оборудование само сломалось через 8-10 перелётов.
Пришлось вспоминать как его "починять".
Но что-то лениво мне стало к хакерам летать - поставил Repair_Bots_OXP и, потратив всего 3000 Cr, починил заветное устройство :)

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Borman:
и, потратив всего 3000 Cr, починил заветное устройство

А вот теперь самое интересное, будет после починки дальше нормально работать, или как изначально беушное опять быстро сломается?


  Re: Cloacking Device
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
ALEX_M:
Borman:
и, потратив всего 3000 Cr, починил заветное устройство

А вот теперь самое интересное, будет после починки дальше нормально работать, или как изначально беушное опять быстро сломается?

В сэйве при приобретении б/у оборудования на косморазборке пишется переменная missionVariables.anarchies_salvaged_equipment, и если после починки б/у железяки эта величина по прежнему не равна 0 - будет ломаться и дальше. Так что тут еще одна лазейка для читера открыта.


  Re: Cloacking Device
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
stranger:
ALEX_M:
А вот теперь самое интересное, будет после починки дальше нормально работать, или как изначально беушное опять быстро сломается?

В сэйве при приобретении б/у оборудования на косморазборке пишется переменная missionVariables.anarchies_salvaged_equipment, и если после починки б/у железяки эта величина по прежнему не равна 0 - будет ломаться и дальше. Так что тут еще одна лазейка для читера открыта.

Проверил сэйвы:
1. Только-что купленное оборудование - значение переменной: 32
2. Оборудование сломалось - значение переменной: 0
3. Оборудование починено - значение переменной: 0 :D

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив

cron