Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 04.12.10
Сообщений: 32
Откуда: Башкортостан
У меня все сохранения потеряны :lol: , так бывает или это вирус?

_________________
Смерть зеленым чебурашкам акупантам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
Валентин:
здесь что именно устанавливать , или все?

А там один пакет
У меня сейвы не пропадали :o


  Re: бои в галактике
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Валентин:
У меня все сохранения потеряны :lol: , так бывает или это вирус?

Пропали сейвы из директории на диске или не видятся игрой?


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 04.12.10
Сообщений: 32
Откуда: Башкортостан
С диска пропали к сожалению, проверил касперским на вирусы, все чисто

_________________
Смерть зеленым чебурашкам акупантам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 04.12.10
Сообщений: 32
Откуда: Башкортостан
совпало именно с установкой нового ОХР , хотя не представляю как это взаимосвязано

_________________
Смерть зеленым чебурашкам акупантам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Re: бои в галактике
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Валентин:
совпало именно с установкой нового ОХР , хотя не представляю как это взаимосвязано

Связи не должно быть.
Папка \Oolite\oolite.app\oolite-saves ?
Можно поискать в нете прогу для восстановления стёртых файлов, если уж так приспичило.
А Касперский — это то же, что и таргоны в Oolite. Зло. :D


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 04.12.10
Сообщений: 32
Откуда: Башкортостан
Да заново начну, впринципе всего то около 3 сотен настрелял, тем более знаю уже про расширение отсека, пару дней на месте потопчусь и дальше продолжу :D :D :D

_________________
Смерть зеленым чебурашкам акупантам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Re: бои в галактике
Добрый день всем.
Торговать уже немного надоело, да и денюжку накопила на моего тигренка.
оборудовала всем, даже нави энерги юнитом...
записалась добровольцем на флот...
но вот засада - первая миссия!
я не понимаю, так и должно быть, что наших всего десяток, из которых пару бегемотов и остальные мелкий флот
а таргоидов только крейсеров десятка полтора-два.
за пару минут всех расстреливают, что делать, ума не приложу. летит навстречу как рой мошкары...
я даже крейсеры приловчилась растреливать. впереди и сзади по боевому лазеру. 2-3 оборота и он мертв. но там остальных море....

это у меня глюк в игре? или так и должно быть? и не участвовать мне в боях с насекомыми?
стоит и асдк бегемоты и просто бегемоты. так неправильно?


  Re: бои в галактике
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Обычно наоборот, перевес на стороне наших. Может еще какие-то пакеты стоят? Бегемот не по зубам стандартным неоэкспешным таргоидам


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 06.09.11
Сообщений: 43
annawhite:
Добрый день всем.
...за пару минут всех расстреливают, что делать, ума не приложу. летит навстречу как рой мошкары...
я даже крейсеры приловчилась растреливать. впереди и сзади по боевому лазеру. 2-3 оборота и он мертв. но там остальных море....

Практически все корабли таргоидов выплевывают, когда их расстреливаешь, несколько дронов. Возьми с собой Bug bomb, Screamer Mine и, если не ошибаюсь, были какие-то девайсы, прерывающие связь дронов с материнским караблем. Проверь, не установлен ли Thorgorn Threat и Thargoid Carrier ОХР. Я, для эксперимента, два Carrier со всей тучей кораблей (дронов), которые они повыпускали ковырял исключительно лазерами более двух часов. Зато как красиво Carrier взрываются...


  Re: бои в галактике
[quote="Astgard"]Практически все корабли таргоидов выплевывают, когда их расстреливаешь, несколько дронов. Возьми с собой Bug bomb, Screamer Mine и, если не ошибаюсь, были какие-то девайсы, прерывающие связь дронов с материнским караблем. Проверь, не установлен ли Thorgorn Threat и Thargoid Carrier ОХР. Я, для эксперимента, два Carrier со всей тучей кораблей (дронов), которые они повыпускали ковырял исключительно лазерами более двух часов. Зато как красиво Carrier взрываются...[/quote]
про это я в курсе, на сколько я поняла 5 дронов. Пробовала разные варианты, вплоть до 5 баг бомб и одной скреамер мины. ну убиваю я бомбами треть таргоидов, толку то... (беттлшипы тоже красиво взрываются... )
эти ОХР не установлены...
вот те которые стоят (из боевых):
armoury
galactic navy
iron hide
stingray
target reticle
asdk begemots
morrigan
tiger (мой любимый )))

сейчас залезла в описание Thorgorn Threat - как раз и их у меня много, и прочих других. но эти пакеты я не ставила. (вроде бы карриеры тоже есть, я просто не успеваю посмотреть кто передо мной)
( при чем пробовала с асдк бегемотами но без бегомотов, наоборот, с ними всеми - ситуация не меняется)


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 06.09.11
Сообщений: 43
2 annawhite: Если я правильно понял, то гостевой пост именно ваш. Как правило, с Бегемотами перевес на стороне Нави, но пришельцы могут и вынести флот военных, в этом случае через какое-то время к месту сражения подтянутся еще корабли вояк. Ввязываться в масштабное сражение игроку с малым опытом лучше с прокачанными щитами и с установленными всеми четырьмя боевыми лазерами. Правило № 1: лезть на рожон не стоит. Займите такую позицию, чтобы между вашим кораблем и пришельцами располагались флотские. В первую очередь (желательно с расстояния 15-25км., так на более близкой дистанции пришельцы перестают промахиваться) расстреливать надо большие боевые корабли пришельцев(желательно со всех 4-х лазеров по очереди, чтобы они хоть немного успевали остывать). Пришельцы, естественно, выплевывают дронов (баттлы аж до 8 штук), заморачиваться на которых особого смысла нет: если в пространстве нет контроллеров, то через некоторое время после уничтожения материнского корабля дроны на радаре белеют и не атакуют, если же контроллеры присутствуют, то до 9км. дроны не очень часто попадают (мазилы), а при их приближении можно либо отлететь подальше, либо шмальнуть баг бомбой (при ее применении банки с энергией должны быть максимально полными). При таком подходе к делу сохранность вашего корабля будет практически гарантирована, враг будет разгромлен, победа будет за нами. Кста, для того, чтобы зачли победу, не обязательно выносить весь флот пришельцев. После уничтожения ключевого баттл шипа, на экране выводятся сообщения благодарности от военных, после этого можно смело лететь заниматься другими делами.


  Re: бои в галактике
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 06.09.11
Сообщений: 43
annawhite:
tiger (мой любимый )))
В этом ценовом диапазоне я бы предпочел не Tiger Mark I , а Falcon S , обладающий следующими преимуществами:
1. Дистанция, с которой в него начинают попадать вражины в 1,5 - 2 раза меньше;
2. Больше скорость (хотя и на 500 от ракет корабль должен спасаться);
3. Больше грузовой отсек;
4. Больше ракетных пилонов;
5. Больше скорость зарядки энергии.
Единственный минус в сравнении - у Фалькона ниже скорости вращения.


  Re: бои в галактике
2 Astgard
Спасибо огромное за такое хорошее объяснение!
у меня все щиты, но управляться больше 2-х лазеров я врядли научусь ))) у меня голову переклинивает когда я пытаюсь понять как это.... хотя 2-мя научилась случайно, от необходимости )))
однажды после какого-то боя нави разбили, а пришельцы куда-то слынули, в космосе осталось если не сотню дронов, но штук 50 точно. как было приятно энерги бомбу взорвать )))
я правильно понимаю если поздравление сказано то можно улетать? так часто было, но я пыталась дальше сражаться...
есть поздравления на базе когда говорится что флот благодарит за поддержку и все участники могут покинуть галактику. а есть поздравление что я помогаю в битве при уничтожении там кого-то (часто не успеваю прочесть кого) ... после какого зачитывается сражение?

спасибо за предложение о корабле, но меня смутило в фалконе что там не ставятся военные щиты, а в морригане нет энерги банков.
или есть и просто опечатки?
(сейчас нет денежек на смену, но если это опечатки, то рассмотрю конечно и эти корабли)
приятно на новеньком летать )))


  Re: бои в галактике
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Когда написали, что спасибо, все свободны, то можно улетать, участие в бою засчитано


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив