Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  установка ОХР
Здравствуйте, копирую ОХР в папку AddOns, но никаких изменений, не подскажите почему ...


  Re: установка ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
1. Копировать в папку AddOns надо только OXP, а не папку, в которой он лежит после распаковки архива.
2. Иногда результат сразу не виден, пока не почищен кэш. Для этого надо перезагрузить игру с нажатым Shift.
3. Проверь, не выбран ли в исходном меню Strict Play - в этой моде игра запускается, игнорируя все OXP.
Пока вроде всё.


  Re: установка ОХР
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Oolite версия 1.76.1 Установил BGS-A1.5.1oxp , по сравнению с BGS-1.3.3oxp исчезли звуки на станции, исчезли переговоры в зоне влияния станции, исчез звук разгона. Подскажите, пожалуйста, в чём проблема?


  Re: установка ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to ПЕНСИОНЕР
Скачал, установил, проверил. Все работает!? Перенесите временно все кроме BGS-A1.5.1oxp из папки AddOns куда-нибудь в temp. Посмотрите, что получится. Если все ОК, значит что-то мешает. Постепенно добавляя ОХР, найдете причину. И про кэш не забудьте. Удачи Вам.


  Re: установка ОХР
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
to ПЕНСИОНЕР
Скачал, установил, проверил. Все работает!? Перенесите временно все кроме BGS-A1.5.1oxp из папки AddOns куда-нибудь в temp. Посмотрите, что получится. Если все ОК, значит что-то мешает. Постепенно добавляя ОХР, найдете причину. И про кэш не забудьте. Удачи Вам.

Пробовал все варианты. На чистую прогу устанавливал этот ОХР . Также пробовал устанавливать в 7-ку (у меня в разных разделах ХР и 7-ка) везде тишина. При запуске OOLITE выдаёт в окне OOLITE ошибку BGX-M., т.е. части загруженной BGS. Проблему решил. Не был установлен Cabal!!!


  Re: установка ОХР
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Петрович, буржуи захотят тебя побить! По моему мнению, они любопытнее нас во сто крат, если получают не всю информацию. Ты ограничил их в доступе к своим прогам. Понятно, нам удобно и нужно иметь проги на русском, но, как отдельное направление в общей составляющей. Ведь рождение, организация и дальнейшего продвижения ЭЛИТЫ- это их заслуга и подвиг!!! Надо им помочь... Тем более, у тебя есть супер мощный коллега --STRANGER-- , отлично знающий английский. ВАМ и флаг в руки на поприще нуля и единиц.У меня давно,в отдельном каталоге, папки с ELITE, начиная от спектрума, денди, амиги, DOS PC, OOLITE всех версий.Сейчас завёл папки "ПЕТРОВИЧ"и "STRANGER". Там чистые OOLITE с вашими прогами. Душой отдыхаю, зная, что есть люди, которым не только жрачка и материальное благополучие интересны,а и творческое равновесие в жизни. Молодцы ВЫ оба!!! .... Но помочь буржуям надо. .... Если бы не они(в смысле ЭЛИТЫ)...


  Re: установка ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
ПЕНСИОНЕР:
Тем более, у тебя есть супер мощный коллега --STRANGER-- , отлично знающий английский.

Для супермощного я еще маленький, английский знаю только научно-техническую лексику и то скорее на хорошо.
Но все равно спасибо.
Насчет перевода нужных кусков инфо с английского на русский у нас опыт взаимодействия уже небольшой образовался. Обратный перевод будет сложнее - я как умный собак, смысл улавливаю, но вот самому грамотно писать трудно. Но если надо будет - попробуем.


  УстановкаOXP
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 06.01.13
Сообщений: 1
Здравствуйте.
У меня та же проблема как и у Игоря,устанавливаю как написанно далее - в папку AddOns кидлаю Griff_Shipset_Resources_v1.2.25.oxp, загружаюсь и ничего не меняется,не в винде7, не в кубунте, может быть я что-то делаю не так?


  Re: УстановкаOXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Для Cryptic.

Для начала проверьте вот какой момент, буквально только что сам с ним столкнулся.

Мне надо было загрузить и проверить работу пакета Anarchies2.8.oxp.

Я скачиваю с обменника зип-файл "Anarchies v 2.8.zip", бросаю его в папку AddOns игры, распаковываю, запускаю игру - ... и ничего не происходит :)

Оказывается, в файле находится папка "Anarchies v 2.8", и попадает в папку игры AddOns именно она - но не сам пакет. А пакет Anarchies2.8.oxp лежит уровнем ниже. Поэтому и не запускается. :)

Для начала просто удостоверьтесь, что в папке игры AddOns лежит именно папка пакета - с расширением ".oxp" на конце.


  Re: УстановкаOXP
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Cryptic:
Здравствуйте.
У меня та же проблема как и у Игоря,устанавливаю как написанно далее - в папку AddOns кидлаю Griff_Shipset_Resources_v1.2.25.oxp, загружаюсь и ничего не меняется,не в винде7, не в кубунте, может быть я что-то делаю не так?

Плюс к ОХР, что установил, нужен Griff Shipset Addition oxp. Но будут с шейдерами только корабли и станции. Посмотреть их можно при запуске проги, когда жмешь "N" стрелками "вправо-влево".


Последний раз редактировалось ПЕНСИОНЕР 06.01.13, всего редактировалось 1 раз.

  Re: УстановкаOXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ПЕНСИОНЕР:
...Плюс к ОХР, что установил, нужен Griff Shipset Addition oxp. Но будут с шейдерами только корабли. Посмотреть их можно при запуске проги, когда жмешь "N" стрелками "вправо-влево".


Сразу видно опытного пилота! знает все тонкости - что где нужно поставить! :)

Как отдыхается, ПЕНСИОНЕР? "Полёт нормальный"? :)


  Re: УстановкаOXP
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Эта тема- дубль,её нужно убрать! С Наступающим Рождеством ВСЕХ пилотов и многоуважаемых друзей-программистов.


  Re: УстановкаOXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ПЕНСИОНЕР:
Эта тема- дубль,её нужно убрать!


Вижу. Но пусть повисит пока - может, он ещё даже и не прочитал наших советов.

ПЕНСИОНЕР:
С Наступающим Рождеством ВСЕХ пилотов и многоуважаемых друзей-программистов.


И Вас с Наступающим Рождеством! Всех благ, здоровья и благополучия в семье!


  Re: УстановкаOXP
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Для CRYPTIC: Если установишь Griff Shipset Replace v.1.34 охр , то в заставке увидишь корабли Гриффа!!!


  Re: УстановкаOXP
спасибо за советы, попробую.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив