Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
На ХР подёргивается, 7-ку не установить! Что делать? Нужно установить ось MAGOS на флешку. Здесь будет чистая OOLITE, а ОХР на винде. Если нужно, расскажу подробно, что делать.


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Есть и другие варианты! Например у меня Linux на 8Gb флэшке. Полноценная система и 6Gb свободно - ставь, что хочешь. Поэтому я так быстро реагирую на все события :) . Нужен ZX-Spectrum - пожалуйста, нужен DOS - извольте. Прочел сообщение о выходе Oolite 1.77 - установил на свободную флэшку и тестирую. Хочу полетать в абсолютно новой, еще неизведанной 20-ти планетной Русской, галактике многоуважаемого Tch - тоже нет проблем. Все изменения сохраняются! И основная игра не трогается беспрестанно. Всегда можно что-то сравнить с предыдущей версией. Жаль что ноутбук один :) . За-то в другой компьютер втыкаешь флэшку и наслаждаешься игрой на каком-нибудь 100" мониторе и с супер звуком :) .


Последний раз редактировалось vasig 09.01.13, всего редактировалось 1 раз.

  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
Есть и другие варианты! Например у меня Linux на 8Gb флэшке. Полноценная система и 6Gb свободно - ставь, что хочешь. Поэтому я так быстро реагирую на все события :) . Нужен Spectrum - пожалуйста, нужен DOS - извольте. Прочел сообщение о выходе Oolite 1.77 - установил на свободную флэшку и тестирую. Хочу полетать в абсолютно новой, еще неизведанной 20-ти планетной Русской, галактике многоуважаемого Tch - тоже нет проблем. Все изменения сохраняются! И основная игра не трогается беспрестанно. Всегда можно что-то сравнить с предыдущей версией. Жаль что ноутбук один :) . За-то в другой компьютер втыкаешь флэшку и наслаждаешься игрой на каком-нибудь 100" мониторе и с супер звуком :) .

Так и я о том же. И советую MagOs Linux версия от 30.12.2012г


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
VASIG расскажи мне, пожалуйста,тайну загрузки DOS с флешки в разделе "На другие темы".


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Можно даже на одной флэшке держать несколько Oolite! Но запускать можно только одну, а-то все перемешается :) . Ну это так к примеру :D .

P.S.
В Linux - это DOSBOX для запуска моих любимых X-Com! А также Wine - его я использовал для запуска эмулятора ZX-Spectrum. DOSBOX есть и для Windows. Я предпочитаю флэшку с Linux, та как в этом случае у меня полноценная OS с интернетом и другими необходимыми приложениями. Ну а если хотите чистый DOS с флэшки - то для этого есть Unetbootin. Скчиваете и пользуетесь - там все очень просто. Эта утилита есть и для Linux и для Windows.


Последний раз редактировалось vasig 09.01.13, всего редактировалось 1 раз.

  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
Можно даже на одной флэшке держать несколько Oolite! Но запускать можно только одну, а-то все перемешается :) . Ну это так к примеру :D .

P.S.
В Linux - это DOSBOX для запуска моих любимых X-Com! А также Wine - его я использовал для запуска эмулятора ZX-Spectrum. DOSBOX есть и для Windows.

А я подумал, ты решил проблему чистой загрузки DOS с флешки. И дрова нашёл... подумал.


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
:) Вы меня опередили :D Смотрите выше!!!


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
:) Вы меня опередили :D Смотрите выше!!!

ОК!


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Попробовал - все работает! Нужно вспоминать команды :) .


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
Попробовал - все работает! Нужно вспоминать команды :) .

Неужели 6.22 запустил? Это у меня заморочка, чтобы без эмуля. запустить Элиту с ДОСа.


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Все прекрасно DOS-ELITE!!!


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
Все прекрасно DOS-ELITE!!!

Не получилось. Крутит автозапуск boot по 10 сек. по кругу.


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
ПЕНСИОНЕР:
Не получилось. Крутит автозапуск boot по 10 сек. по кругу.

Не знаю, что и сказать. У меня все работает. Мне нужен был DOS на флэшке для перепрошивки BIOS. С "ELITE" есть пара нюансов - это отсутствие звука и невозможность сохранить игру. Дело в том, что загрузочная область флэшки и DOS определяется как диск "А". Файлы же добавленные на флэшку находятся на диске "С"! Файлы "ELITE" можно скопировать на диск "А", но это по-видимому происходит виртуально (они там не сохраняются!). Нужно как-то разрешить запись на диск "А", а как я, честно говоря, не знаю. У меня "ELITE" взята из старого образа на загрузочной дискете - там все работает. Может, если установить ее заново из оригинала на флэшку, она и не будет вспоминать диск "А". Кстати: чтобы DOS на флэшке нормально работал, она должна быть отформатирована в FAT16 и иметь размер, соответственно, не более 2 Gb! Это можно сделать при помощи утилит для работы с разделами дисков.


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Взял флешку на 256 мегабайт , пробовал и FAT16 и FAT32. Причина думаю в том, что прога написана для любюх дополнений под Linux. Версия 5.83 Правда в инете на сайте, где скачивал, был пример установки семёрки с флешки этой прогой, чему удивлялся сам автор раздачи. Но я не сдамся пока не сделаю, раз у тебя получилось.


  Re: ЕСЛИ НЕ WIN 7!!!
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Сейчас попробовал ELITE PLUS! Все работает и сохраняется! Попробуйте HP USB TOOL - это только для Windows.
Хотя я пользовался Unetbootin 5.83 и в Windows - и тоже все получилось.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив

cron