Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Обнаружил, что в оборудовании появилась система "Призрак". Из какого ОХР - не знаю. Никак пока себя не проявила, включить не получается. Кто-нибудь может пояснить?


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Поздравляю, вы успешно прошли базовую миссию, уничтожив корабль, оборудованный системой "призрак"-"Cloaking Device", и потом подобрали это устройство, теперь оно есть в оборудовании вашего корабля.

Устройство невидимости в свободной продаже отсутствует, берегите его! :)

Включается клавишей "0", и вас никто не видит на радаре, но видят визуально, так что в ближнем бою от него толку мало, а на средних и дальних дистанциях противник, потеряв вас на радаре, выходит из боя и прекращает преследование.

При работе устройство с похвальной жадностью опустошает ваши энергоблоки, когда остается последний энергоблок - автоматически отключается, так что особо долго в этом режиме не полетаешь, учтите это.

И самое главное- противник, сбитый, когда вы находились в режиме невидимости, не засчитывается!


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Спасибо, классно!
А может ещё подскажете? Не устанавливается PlanetFall 1.51.oxp Не совместим с версией игры. Хотелось бы на планету сесть.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
PlanetFall 1.51 требует версию игры 1,77


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Да, это я понимаю. Вопрос в том, переустанавливать версию игры (как?), или найти где-то (где7) PlanetFall под 1.76 (хотелось бы!)


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Не надо искать под 1,76, переходи на 1,77
Скопируй папку "AddOns", что-бы заново не скачивать ОХР и из папки "oolite.app" папку "oolite-saves", что-бы не начинать игру заново.
Удали старую версию игры, поставь новую.
Замени папки "AddOns" и "oolite-saves" на сохраненные.
При первом запуске игра возможно будет ругаться на несовместимость некоторых ОХР, обнови их, после выхода 1,77 многие ОХР были обновлены.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Спасибо за подробные ответы! Буду попоробовать. Улетел уже далеко за ЭЛИТУ, а многого не знаю! Говорят же - век учись! :o
Истчо один маленький вопрос. В некоторых ОХР при распаковке присутствуют папки __MACOSX. В них тоже файлы с именем этого же _.охр, но с другим содержанием. Установить нельзя - по причине одинакового названия. Добавлял к имени "1". Но какие-то работают, а какие-то не хотят. Установка просто в виде "__MACOSX" тоже ничего не даёт (тем более, что в разных ОХР они все так названы). Как делать правильно?


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
АнГАИ:
В некоторых ОХР при распаковке присутствуют папки __MACOSX. В них тоже файлы с именем этого же _.охр, но с другим содержанием. Установить нельзя - по причине одинакового названия. Добавлял к имени "1". Но какие-то работают, а какие-то не хотят. Установка просто в виде "__MACOSX" тоже ничего не даёт (тем более, что в разных ОХР они все так названы). Как делать правильно?

__MACOSX - это служебные файлы, которые остаются в архиве при создании архива на Макинтоше. Их можно смело выкидывать - для пользователя PC это мусор.
А в каких именно OXP были эти папки?
Я стараюсь чистить архивы перед выгрузкой, но может быть, где-то не проследил.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Вот в этих:
Sell_equipment 1.4; offender_traders.oxp; Personalities.oxp; wormhole_restoration.oxp (пока его работу не увидел); Anarchies2.8.oxp; interstellar_help.oxp.
Ну вроде всё, если я чего не напутал. :oops:
Были ещё несколько (не помню уже какие), которые я скачивал, распаковывал и, увидев MACOSX, удалял, не устанавливая (думал, типа всё равно работать не будет).


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
АнГАИ:
Вот в этих:
Sell_equipment 1.4; offender_traders.oxp; Personalities.oxp; wormhole_restoration.oxp (пока его работу не увидел); Anarchies2.8.oxp; interstellar_help.oxp.

Ясно.
Это не мои.
Оолит изначально был написан под Мак и среди англоязычных разработчиков и фанов игры много яблочников.
На будущее - папку _MACOSX можно смело сносить, на работу OXP она никак не влияет.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Понял, спасибо. Уже выкинул мусор.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Попробовал включить систему "Призрак". Эффектно! Даже свой выхлоп становится малозаметным! Никто меня не видит - все отворачивают и пытаются смыться (но кто ж им даст!). Кстати, энергия даже на первом блоке вааще не шелохнётся (СуперКобра - 7 блоков + Военный накопитель). Классно!


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
АнГАИ:
Кстати, энергия даже на первом блоке вааще не шелохнётся (СуперКобра - 7 блоков + Военный накопитель). Классно!

Вот я почему ни Суперкобру, ни военный накопитель не хочу ставить - получается почти все равно как в шутере чит неуязвимости включить.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Да, такое имеет место быть. И вроде как играть уже не так интересно - цели нет. Всё вроде уже достигнуто. :(


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
АнГАИ:
СуперКобра - 7 блоков + Военный накопитель. Классно!

Ещёбы не классно, а на стандартной МК-3 накопители на глазах тают.
АнГАИ:
wormhole_restoration.oxp (пока его работу не увидел)

Прыгни к Таргоидам в засаду, сразу увидишь. На форсаже вылетаешь из боя, зависаешь и начинаешь оглядываться. Вокруг поля боя, за его пределами, по углам висят четыре ДЖАМПЕРА, с помощью которых Таргоиды блокируют гиперпереход. Выглядят как желто-зелёный щарик в иголках. Подлетаешь, уничтожаешь. При уничтожении, тобой или кем-то ещё выскакиват на экран сообщение, сколько их ещё осталось. Когда все четыре будут уничтожены, откроется твой заблокированный переход. Если сразу туда ломанешься, то после выхода из гипера посмотри назад, и увидишь как оставшиеся на тот момент в живых Таргоиды всей толпой радостно выскакивают вслед за тобой, постреливая вокруг.
АнГАИ:
Да, такое имеет место быть. И вроде как играть уже не так интересно - цели нет. Всё вроде уже достигнуто.

Ну так поставь перед собой цель.
Я например поставил Explorers' Club OXP и теперь на карте помечено, где был, где нет, хочу всё облететь.
Миссий немерено, вон в 4-м секторе одна Trident Down чего стоит, так и не осилил, что-то она у меня заела, никак на новый этап не переходила.
А с выходом 1,77 начал всё с нуля, так что все приключения ещё впереди.
А ещё скажу по секрету, тут некоторые товарищи, для тех кому уже скучно стало предлагают вообще не просто начать с нуля, да ещё и с голой задницей, да притом и с возможностью очень жестких ограничений, когда уже не по выпендриваешься, а начинаешь каждый грошик, добытый тяжким трудом ценить и лелеять.
А ещё можно записаться в испытатели и тестить секретные разработки из раздела Презентация наших ОХР.
Так что рано разочаровываться, тут при желании можно найти много всяких вкусностей и интересностей.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив

cron