Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
АнГАИ:
Да, такое имеет место быть. И вроде как играть уже не так интересно - цели нет. Всё вроде уже достигнуто.

Ну так поставь перед собой цель.


Кстати, правильно подмечено насчёт цели - любая игра интересна тем, что надо пройти кампанию, которая обычно начинается с простых боёв или заданий и заканчивается суперсложными миссиями - только тогда можно получить наибольшее удовольствие.

В Oolite цель неявная и, на первый взгляд состоит в том, что надо накопить много-много бабла и обновиться на суперсовременные корабли.

Однако это всё лишь инструмент, а главное - это выполнение различных миссий. Создание интересных миссий - вот какая должна быть самая главная цель у любого разработчика. К сожалению, мы завязли пока в создании Миров - а это лишь декорация, на фоне которых должны выполняться миссии.

Причём можно придумать много разных вкусных вещей: например, сделать секретный проход через какую-нибудь дырку в планете, которая выбросит в другой Мир, где и можно выполнить задание. Причём можно сделать так, чтобы супернавороченный корабль через тот проход не проходил, и пилоту надо было пересаживаться на какую-нибудь космическую развалюху, чтобы перейти через этот секретный проход... :)

ALEX_M:
...Я например поставил Explorers' Club OXP и теперь на карте помечено, где был, где нет, хочу всё облететь.


Будет гораздо интереснее, если при этом в разных звёздных системах запрятать различные артефакты - чтобы их можно было собирать. :) Тогда посещение каждой новой звёздной системы станет более осмысленным и интересным... :-) Артефакты при этом можно запрятать - скажем, на какой-нибудь луне или дополнительной планете за солнцем, а пилоту дать головоломку, чтобы, разгадав секрет, пилот смог понять, где надо искать артефакт. Само собой, возле артефакта на луне может находиться какая-нибудь пиратская база, и прежде чем взять артефакт, надо замочить будет этих пиратов...

Вот как-то так должно всё это быть... :)


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Tch:
Будет гораздо интереснее, если при этом в разных звёздных системах запрятать различные артефакты - чтобы их можно было собирать.

Ну вот, и вы уже перед собой цели ставите, это хорошо!!! :P


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
...Ну вот, и вы уже перед собой цели ставите, это хорошо!!! :P


Эх, ставить-то ставим, и "планов громадьё" - да вот реализация у нас идёт черепашьими шагами... :(


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Ну, мне пока не до скуки даже без учета затей с работой над моей версией Оониверсума.
Уже несколько раз без сожалений бросал карьеру с боевым счетом за 1000+ и начинал с нуля в новых, более сложных условиях - дорогое повреждаемое оборудование, более умные боты, да просто новое оформление мира. Сейчас вот очень интересная связка нарисовалась - Oolite 1.77 + Skilled NPCs.oxp.Боты стали реально намного умнее в собачьей свалке, в установившийся вираж не ложатся и от огня уклоняются активно, а как кормовыми лазерами работают - красота!
Но я, говоря по правде, не головорез. Я воин с душой поэта и бродяги.
У меня, кстати, тоже Explorer's Club давно стоит.
Так что на обозримое будущее проблема обратная - надо время и на реальную реальность находить.
Этой зимой ни за другие симуляторы, ни за другие любимые игры так и не садился - пришел ВПЧ и все заверте...


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
А если Explorer's Club заменить на Here_Be_Dragons.oxp (Stranger's Corporation), да еще не полениться покопаться в кишочках Oolite, что конечно не по правилам, (но что поделаешь - раз авторы не дают переназначать клавиши) - то получится чудесная штучка. Лечу туда не знаю куда и не узнаю - пока не совершу стыковку с орбитальной станцией! Правда постепенно по наличию дополнительных объектов, как-то (к примеру) уникальные станции - можно понять к кому прилетел, но вот подробностей не узнать, так как... нет такой клавиши :) Да и вообще, прибамбасы stranger' a преподносят иногда очень приятные и неприятные сюрпризы. Так что очень рекомендую.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
stranger:
Сейчас вот очень интересная связка нарисовалась - Oolite 1.77 + Skilled NPCs.oxp.Боты стали реально намного умнее в собачьей свалке, в установившийся вираж не ложатся и от огня уклоняются активно, а как кормовыми лазерами работают - красота!

Эн-то точно, совсем озверели, уже так просто в свалку не бросишься, забьют моментально.
Но больше всего я обалдел от Торгоидов.
Решил стать внештатным сотрудником МЧС, прикупил локатор спасательных капсул и по мере возможности их подбираю. Иногда получается ну просто очень прибыльно, когда летят они стайкой, штук так 5-15.
Ну так вот, подлетаю к такой стайке, и что я вижу! Штук 10 спасательных капсул, а по сторонам в отдалении двумя шеренгами летят Торгоиды, штук 6 с каждой стороны. Причем не спешат, летят со скоростью капсул, и дружно долбят с двух сторон всех спасателей. Ну прям классическая засада на живца. Столкнулся уже раз пять с таким раскладом, каждый раз количество капсул, Таргоидов разное, взаиморасположение то-же всегда было разное, но суть - ЗАСАДА четко прослеживалась.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Всем доброго времени суток! Кто подскажет две непонятки?
Не получается зависнуть в гиперпереходе - погасить таргоидов. Давлю кнопку "назад" и ничего не происходит, перелетаю по назначенному адресу.
Тем, кто пользует Primable Laser. При стрельбе (кнопка "N") частенько происходят как бы "осечки", пропуски лучей. А иногда в носовой части вспыхивает чуть ли не пожар, вплоть до отделения раскалённых металлических фрагментов, как-будто сам по себе стреляю! Хотя повреждений и урона не замечено. Скорее всего неправильная установка, но в установочном перечне кораблей нет СуперКобры, и я поставил как на МК-III (вроде ж они одинаковые) - 0/28. Может, кто правильные цифры подскажет?
И ещё, деньги растут, а купить уже нечего даже на 15 техуровне. Подскажите каку-нить феньку, куда бабло вложить (в р-не лимона), ну чтоб интерес и цель была!


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
АнГАИ:
Не получается зависнуть в гиперпереходе - погасить таргоидов. Давлю кнопку "назад" и ничего не происходит, перелетаю по назначенному адресу.

Технику абортивного прыжка обсуждали в теме, которая уже ушла куда-то в глубину, что-то типа "как перехватывать таргоидов".
Если коротко, мне помогает такая уловка. Я летаю с джойстиком и если просто брать его на себя на полный ход в последние секунды отсчета - ничего не происходит, хоть до хруста дави. А вот если я нажимаю ArrowDown - срыв в абортивный прыжок происходит стопроцентно.
Был какой-то OXP, который позволял покупать оборудование для совершения такого прыжка, но после того, как я освоил свой прием, платить бабло за то, что я могу сделать вручную, было как-то лениво. Так что я не помню, как он называется. Но можно посмотреть в той теме - вроде кто-то его советовал.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to АнГАИ

Что касается намеренного попадания в таргоидское-межзвездье. Эта функция в общем-то документированная и доступна даже начинающему пилоту в G1 при выполнении миссии "Tionisla Reporter". Именно в ней говорится о "неправильном" прыжке с планеты на планету. Ну а в общем-то эта секретная информация просочилась в межгалактический интернет и теперь все знают, как это делать со 100% гарантией. Любители острых ощущений могут поставить себе Gravity Well stranger' a и получить при определенных обстоятельствах дополнительные неприятности, что иногда можно себе позволить, чтобы не заскучать от однообразия ;).
Что касается Primable Laser, то не смотря на довольно длительное его использование, я так и не разобрался во всех нюансах его работы. Иногда (особенно на больших дистанциях) он работает как мощный непрерывный лазер. Достаточно одного нажатия и он за несколько секунд разваливает Thargoid Battle Ship! Но в большинстве случаев он работает как импульсный лазер. К тому же при достижении определенного уровня предлагается сделать его апгрейд:
"Так как вы сейчас Deadly - стало доступным обновление для вашего Primable Laser ... всего лишь 150000 Cr."
"Так как вы теперь Elite - остало доступным обновление для вашего Primable Laser. Какие-то ничтожные 450000 Cr." Но я пока этого не заслужил :).
К тому же компьютер, управляющий лазером, наделен некоторым чувством юмора. Он то хвалит вас: ""Молодец, командир! Вы узнали, как использовать меня ... Наконец-то!" Или поучает: "Пожалуйста, прочитайте документацию, командир ... Вы можете в конечном итоге получить сноровку!" Иногда он недоволен: "Дорогой мой ... я должен делать все это для вас? Я предназначен для тонкой работы, командир ... а не для игры в крикет!" Иногда он философствует: "Вы когда-нибудь размышляли о конечной бессмысленности жизни, командир?" Или вдруг переходит на латынь: "Sic transit gloria mundi!"
А что это за секретная документация и как правильно выполнить первоначальные настройки...? Если разберетесь - поделитесь.


  Re: Кто подскажет, что это такое?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 20.03.13
Сообщений: 10
Спасибо, всё получилось. Надо "H" давить УЖЕ кувыркаясь! Сам бы не допёр, поскольку нелогично!
А PrimableLaser ещё иногда и за пивком предлагает сгонять :)
Кстати, его апгрейд до II и III уровня становится возможен только при наличии бабок (150000 и 450000 соответственно). Но в итоге возьмут с вас не более сотни тысяч. Сколько конкретно, уже не помню. Видимо в зачёт идёт старое оборудование. И, что интересно, на II уровне луч тоже один, как на первом. А вот на III - уже три! Ну и моща соответственно!
И ещё. При работе системы "Призрак", если начать стрелять штатным лазером, она дезактивируется (со всеми вытекающими). А если PrimableLaser"ом, то остаёшься для всех неприятным сюрпризом. :D


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив