Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Не отображается текст
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 22.05.13
Сообщений: 1
Добрый день! Не получилось поиграть на нетбуке (windows 7 starter). После запуска игры, на мгновение все хорошо, но потом весь текст заменяется цветными прямоугольниками (желтый текст - желтый прямоугольник). Пробовал менять параметры совмстимости - не помогло. Гугл ответа не дал. Никто не сталкивался?


  Re: Не отображается текст
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Здравствуйте!

Прежде всего непонятна Ваша фраза "После запуска игры, на мгновение все хорошо...". При появлении начальной заставки, с вращающейся "Коброй", должен быть текст на английском (...Y/N). Если уже тут квадратики (или вопросики), значит у Вас в системе отсутствуют шрифты UTF-8 (именно их использует Oolite). Windows 7 Starter очень "урезанная" система и вполне возможно, что она не поддерживает данную версию шрифтов. Проверить это можно следующим образом: открыть через проводник (или какой-либо файловый менеджер) папку с программой и найти папку "doc", например Applications/Oolite/doc. И в этой папке открыть файл "README.TXT" Если он тоже не читается, значит нужно будет доустановить шрифты Юникод. Если же все нормально - тогда вопрос остается. Кстати проверьте, чтобы в пути к программе не было кириллистических шрифтов. Например: Игры/Космос/Oolite - все должно быть только латинскими буквами. К сожалению проверить мои предположения я сейчас не могу, хотя однажды запускал Oolite на нетбуке без всяких проблем. Удачи Вам!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив