Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Слишком холодные красные карлики в Sun Gear
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Черт возьми господа - не знаю уж, как меня угораздило так лохануться, но красные карлики у меня в новом Sun Gear получаются слишком холодными, чтобы поддерживать существование планет с океанами. Я пересчитал на свежую голову и получил, что если вешать главные планеты на стандартном расстоянии 60 радиусов от светила, то при равновесной температуре планеты - двойника Земли 20 градусов планета в системе красного карлика будет иметь температуру порядка -35°.
Буду снова переделывать базу данных светил - придется опять корректировать расстояния через sun_distance_modifier.


  Re: Слишком холодные красные карлики в Sun Gear
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
вот это перфекционизм :)


  Re: Слишком холодные красные карлики в Sun Gear
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
seventh:
вот это перфекционизм :)

Геймеру эта фича не мешает, машину не тормозит - почему бы и не повозиться?
Зато приятно будет при визите на планету: посмотрел ее температуру - и понятно, что ласты и плавки в отпускной чемоданчик брать не стоит, а вместо пива набрать красного сухого или коньяка :D
В 1.82 обещают, что проблема с графикой удаленных объектов будет решена, вот там солнца можно будет увеличить и отодвинуть раз в пять, они станут самыми крупными телами в системе, тогда планеты-гиганты тоже можно будет аккуратней смасштабировать.

P.S. В новом Sun Gear проблема закрыта. Тема неактуальна.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP / Архив

cron