Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №1.
Месяц назад поставил себе последнюю версию игры. Класссс!!!! Ностальгия по Elite - прощай! Моя новая любовь - Oolite! Первые впечатления после запуска - откровенный восторг. Графика, корабли, ОХР... Ну, вы меня понимаете. Правда, немного покоробил факт невозможности продать оборудование с корабля (про соотвествующий ОХР я узнал только сегодня благодаря данному сайту). Поясняю почему: в Elite Plus, чтобы обзавестись некоторой суммой денег на покупку топливного захвата, я продавал лазер, который по умолчанию ставился на Кобру при первом запуске игры. Вуаля! Гроши на девайс есть, приобретаем сие изделие и стартуем с Кориолиса. Теперь покупать бензин не надо, хрень для сбора топлива и контейнеров имеется - вперед, пиратствовать! Именно пиратствовать, а не торговать, ибо по натуре мне ближе авантюристы, чем барыги :D Несколько вылетов - и я вновь при пушке. Дальше-больше. Апгрейды Кобры до упора, выполнение миссий и т.д. и т.п. Но в Oolite номер с продажей оборудования не прокатил, а торговля для меня - нож по сердцу. Ну вот не коммерсант я!Пошел на крайний шаг - решил взять кредит у монахов (нужное ОХР предварительно уже поставил).

Читайте далее...... :roll:


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №2.
Короче говоря, взял я кредит на 20000 галактических рублей у Чёрных Монахов в системе Заонсе. Кое-какое оборудование купил прямо на их станции. Это, конечно, была ошибка - ценник на приблуды у этих святош на порядок больше, чем у планетарных станций :evil: , но я был так рад свалившимся деньгам, что раздухарился не на шутку. Итог: сумма была полностью потрачена на апгрейды моей посудины, что есть хорошо. А теперь о плохом. "Добрые" монахи абсолютно безвозмездно (то есть даром (с) Сова) примастырили мне жучок-маячок. Типа пометили кредитора, чтобы не расслаблялся. Так и представляю себе диалог моего аватара с главным попом:
Поп, - вот тебе, странник, фигня священная!
Я,- да на хрен она мне нужна, добрый человек?
Поп, - это есть божественный амулет, приносящий удачу!
Я,- не, дед, я атеист.
Поп,- не выёживайся, голытьба! По этой фигне тебя коллекторы быстро найдут, если деньги зажать надумаешь. Через 15 недель гроши чтобы вернул, а не то....
Мдаа.... Через 15 недель.... Для эксперимента я попробывал напасть на корабль Чёрных Монахов. Резюме: полный абзац! С этим пепелацом воевать только мазохистам понравится :( .

Читайте далее...... :roll:


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №3.
Нелегка доля должника :cry: В какую систему не прилети - не дай бог встретить церковный пепелац или пролететь мимо храма Черных Монахов. Обязательно начнутся радиовопли про то, что я кредит взял, что грех не вернуть долг и т.п. Чисто с современных банков ОХР списано (оценил чёрный юмор автора аддона ;) ). Причем отпущенные на поиск грошей 15 недель в результате джампов от системы к системе начали сокращаться с катастрофической скоростью. Когда до окончания срока осталось 3 недели, а в активе у меня набралось всего пара штук галактических рублей, пришлось разработать, как это модно сейчас говорить, "антикризисный план". Суть его свелась к следующему:
1. Необходимо найти планету "пожирнее". Т.е. достаточно богатую, чтоб у тамошних обитателей деньги водились на покупку мехов, золота и прочих цацок. А дальше мне поможет "невидимая рука рынка": если аборигены состоятельные, то грузовики с цацками к планете сами потянутся.
2. Грузовиков должно быть много и желательно без многочисленной охраны.
3. С учетом цейтнота, "работать" придется только в окрестностях этой планеты, т.е. без джампов. Для экономии оставшегося времени. Наличие под боком храма Черных Ростовщиков очень желательно (также по причине цейтнота).
4. "Отбомбить" надо всю сумму (20000 галактических рублей) сразу без перелётов. Что означает: грабим осторожно, местную полицию не возмущаем, возможных стукачей уничтожаем (капсулы с подбитых грузовиков расстреливаем). Статус "законопослушный" - константа, ибо проблемы с властями ни к чему.

Читайте далее..... :roll:


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
Tinin:
Поп, - вот тебе, странник, фигня священная!
Я,- да на хрен она мне нужна, добрый человек?
Поп, - это есть божественный амулет, приносящий удачу!
Я,- не, дед, я атеист.
Поп,- не выёживайся, голытьба! По этой фигне тебя коллекторы быстро найдут, если деньги зажать надумаешь. Через 15 недель гроши чтобы вернул, а не то....
Мдаа.... Через 15 недель.... Для эксперимента я попробывал напасть на корабль Чёрных Монахов. Резюме: полный абзац! С этим пепелацом воевать только мазохистам понравится :( .


Хорошие заметки, ждём продолжения :lol:


  Пирату в помощь
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
А вот OXP, который позволяет продавать на лом корабли с которых пилоты на капсуле свалили

http://roolite.org/467


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
О, чувак, ты ж в первой галактике? Там есть штуки 3 или 5 миссий.
Записки - найс. Попал ты к святошам в кабалу лихо :twisted: :lol:


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №4:
"Жирной" планетой выбрал Заонсе. Другие, рядом расположенные, из-за характеристик забраковал. В просторы косомса лезть не стал по психологическим соображениям (давил на мозг проклятый долг, будь он не ладен :x ), хотелось "на месте" расквитаться. Ведь я играть-то только начал. Ещё столько не видел! :D А тут эти уроды... в смысле "святоши". Философски решил, что откуда проблемы начались, там их треба закончить. Итог упорных грабежей и разбоев в одном отдельно взятом околопланетном пространстве: 20000 галактических рублей на счету! Даже какие-то копейки сверху оставались. Тактика сводилась к следующему:
Ошиваюсь на трассе, жду грузовик. Жертва появляется. Захожу со стороны кормы и расстреливаю из военного лазера. Собираю контейнеры (отдаю предпочтение золотишку, самоцветам, платине и прочим дорогим цацкам). Лечу к станции и загоняю. Цикл повторяется.
Оказалось, что таким образом набрать нужную сумму и сохранить статус законопослушного гражданина реально. Правда, столкнулся с парой проблем технического характера:
1. Особо "жирные коты" иногда несут на борту ракеты, не сбиваемые ЕСМ. По-видимому, для обороны от таких отчаявшихся грабителей как я. Приходилось быстренько взрезать этому грузовику брюхо, хватать из груза, что получится ухватить, и давать дёру на инжекторе. Интересный момент: как только ракета пропадала с экрана радара, можно было расслабиться и инжектор отключать - несбиваемые ракеты, судя по всему, самоликвидировались, поняв своими компьютерными мозгами тщетность погони за таким красавчиком как я :) .
2. Долбанная станция "Глобо" системы Заонсе. Вернее говоря, долбанная очередь на стыковку с этой милой, круглой как мяч станцией :D (про ОХР с посадкой на планеты и луны узнал только вчера, благодаря данному сайту. Хвала его создателю :) Мне всё-таки надо вдумчивей изучать матчасть :) ). Очень редко было, чтобы я, "беременный" награбленным барахлом, подлетел к "Глобо", а рядом с ней пусто! Обычно было совсем наоборот: здоровенная очередюга из кучи пепелацев в лучших традициях горбачевской эпохи войны с пьянством. Приходилось стоять в очереди, а что делать?.... Правда, изредка случалось, что какой-нибудь корабль таранил другой (в меня несколько раз мерзавцы врезались, руки бы им оторвать за такое пилотирование! К счастью, обошлось без повреждений), один из них взрывался и из него сыпался хабар. Это был просто праздник какой-то. Ежели у меня место в трюме было, я, как говорится, "голодный спать не ложился". Добро сразу же обретало владельца в моём лице.
Наскрёб я "трудами праведными" (хе-хе, вот такой у меня чёрный юмор) 20000 галактических рублей и полетел отдавать попам. Стыкуюсь и весь такой крутой главному попу: "Забирайте ваши гроши, наша встреча была случайной, я вас больше не люблю!" А он мне: "О, прикиньте, братья, этот голодранец где-то денег оттопырил. Но ты рано понтуешься. Это только сам кредит 20000, а проценты? Короче, с тебя ещё семь штук! Срок прежний, и он на исходе." Я аж зарыдал :( Слетал на станцию, сохранился, выключил игру и уселся выдумывать межгалактический матерный язык :D .

Читайте далее....


  Орбиты
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Может тебе пригодится пакет Orbits http://wiki.alioth.net/images/b/be/Orbits.zip.
Он делает из планет планетные системы с главной, спутниками и просто небольшими планетами. В сочетании в PlanetFall на них можно садиться. Садиться нельзя на газовых гигантов только.
А приземляться надо на малом ходу и посылать запросы на стыковку (ctrl+L).


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Спасибо, камрады seventh и Покрышкин! И всем остальным пилотам спасибо на добром слове :) !Рекомендованные ОХР обязательно поставлю. Кстати, кто-нибудь не подскажет, где взять ОХР с рудным процессором? Хочется попробывать себя в роли космического старателя. Может, разбогатею....


  ORE PROCESSOR
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Tinin:
Кстати, кто-нибудь не подскажет, где взять ОХР с рудным процессором? Хочется попробывать себя в роли космического старателя. Может, разбогатею....

http://wiki.alioth.net/index.php/Ore_Processor но я его не тестировал, попробуй - рсскакажешь.


 
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
:o Поймала космическая инквизиция человека. нету новых вестей. :o


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №5
Камрады, прошу прощения за долгое молчание - вся неделя в делах и заботах, к игре прокрадывался ночью, чтоб никто не отвлекал :) .
На чём это я остановился?... Да! Гнусные космические ростовщики! Пару дней выскребал из памяти все известные мне матюги. Пролетаешь, бывало, мимо храма и начинаешь их вслух охаживать (однако, велик и могуч русский язык. В плане матов энтропия колоссальная, хрен нужный эпитет подберёшь, на ум сразу другие приходят). Жена в первый раз с непривычки в обморок грохнулась, не ожидала от меня таких глубоких матерных познаний :). Вспомнился анекдот в тему: "Пьяный в хлам Ржевский вышел из кабака и чуть не упал в канаву. "Размудохуеблядская пиздопроёбина! - пробормотал Ржевский и грязно выругался." :D
Семь штук галактических рублей насобирал старым способом - грабежом и разбоем. Отдал попам деньги - и в космос, подальше от монахов! Душа пела: "Я СВОБОДЕЕЕЕН!" А попы мне во след сладким радиоголосом: "Ты заходи, если что..." Ага, уже бегу. Чур, чур меня, господи! :)
Ободрал пару-тройку грузовиков и в системе Орере купил на станции рудный процессор (спасибо камраду seventh!) и пяток таргонских дронов. Не удержался, поддался, так сказать, рекламе :D Кстати, станция около Орере - тороидальная, понравилась. Полетел к астероидному поясу и тут на меня местная гопота накинулась: два крайта и фер-де-ленс. Ну и пульнул я по ним дронами. Дальше всё было как в кино - сиди и жуй попкорн, наслаждайся открывшимися видами. Таргонские дроны этих лузеров под орех разделали. Гопники по ним и лазерами, и ракетами - бесполезно! Блеск зелёных лучей - и готов шашлык из крайта. В капусту мерзавцев порубали. А я такой весь спокойный и неторопливый контейнеры, что из вспоротых бандитов вывалились, собрал и дронов на борт пригласил :) Отдыхайте, пацаны, заслужили!

Читайте далее....


 
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
так эта. а как этим процесором пользоваться?


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №6.
Прилетаю в астероидный пояс в системе Орере. На борту установлены следующие девайсы по теме рудокопства: рудный процессор, топливный захват (само собой разумеется), на корме - mining лазер. На нос эту штуку устанавливать не стал - вспомнился опыт Elite Plus: медленно перезаряжается, слабоват в плане мощности... Короче, типичная космическая кирка. Для боевых действий почти бесполезен. На оставшиеся гроши (я ж с таргонскими дронами во вкус вошел, ещё несколько пиратов завалил. Награбленным добром "беременных" :D . Чёёёёрт, а приятно быть типа шерифом :) !) купил такую приблуду как топливный коллектор. Исходя из поговорки: "Лишним не будет". Приблуда дала о себе знать через некоторое время после вылета на инжекторе со станции. Сообщила, что некая мизерная величина топлива то ли восстановлена, то ли собрана. Не понял, но горючего маленько в баке прибавилось. Хммм.... Будем наблюдать за приблудой дальше!
Подлетаю к первому остероиду. Вроде бы ничего не изменилось.... Сбрасываю скорость до нуля (кстати, в Elite Plus, если мне память не изменяет, подобное сделать было нельзя. Минимальная скорость всегда оставалась. Очень мешал сей факт, пока не научился вручную к станции пристыковываться ;) ), разворачиваюсь кормой и начинаю этот шмат космической пыли шинковать на мелкие осколки. И ВОТ ЗДЕСЬ РУДНЫЙ ПРОЦЕССОР ВПЕРВЫЕ СЕБЯ ПРОЯВИЛ! Камень развалился не на обычные обломки гомогенной окраски. Он распался на разноцветные обломки! Некоторые осколки обзавелись различной текстурой! В основном это всё же остались прежние убогие серые кусочки, но среди них имели место быть и шматки коричневого, коричнево-золотого и гранитного цвета. Пример: подбираю топливным захватом серый шматок - на экране высвечивается надпись, что подобрал тонну минералов. Неплохо, хоть и дёшево. Подбираю кусок другого цвета - это будут или сплавы (что дороже, чем минералы!), или золото (чудесно!), или платина (совсем хорошо!), или самоцветы (нехило!), или радиоактивная руда (ну дороже ведь минералов! :) ). Правда, выявился непонятный глюк: в момент загрузки цветного осколка астероида в трюм моего пепелаца появляся довольно отвратительный ноющий звук и энергия с щита начинала какое-то время медленно, но неуклонно падать. Вроде бы ничего опасного, если бы не одно НО! В астероидном поясе однозначно встечаются "пегие астероиды" (это я им такое прозвище придумал!). Личным опытом доказано! Т.е. астероиды, которые при обстреле распадаются преимущественно на разноцветные кусочки. Я один раз через такое "метеоритное облако" на пробу пролетел. Слов нет, собрал дорогостоящего хабара немало, но вот щиты мои под ноющий похоронный звук чуть ли до нуля не упали! :( Камрады, может, кто-нибудь объяснит сей феномен?

Читайте далее....


  по процу
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Tinin:
В астероидном поясе однозначно встечаются "пегие астероиды" (это я им такое прозвище придумал!). Личным опытом доказано! Т.е. астероиды, которые при обстреле распадаются преимущественно на разноцветные кусочки. Я один раз через такое "метеоритное облако" на пробу пролетел. Слов нет, собрал дорогостоящего хабара немало, но вот щиты мои под ноющий похоронный звук чуть ли до нуля не упали! :( Камрады, может, кто-нибудь объяснит сей феномен?


Ну прям такого лично я не встречал. Процессор работает и потребляет энергию, при этом характерный звук. У меня - армейский энергоблок за заслуги перед отечеством и я потерь энергии таковых не ощущал. Может просто их очень много ты сразу стал обрабатывать.
Ты лучше сделай снимок с экрана (shift+8) (он будет в Oolite\oolite.app\oolite-saves\snapshots) и слей сюда - посмотрим на диковинку.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron