Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
to seventh:
Пегие астероиды я обязательно сфотаю, не один раз их встречал. А вот с потреблением энергии процессором у меня один раз случился неприятный баг: раздолбал я пегий астероид и начал активно захапывать добро. В определенный момент захват почему-то перестал загружать обломки. Совсем. Я на пробу выкинул контейнер с каким-то барахлом, так захват и его брать не стал. И весь этот "праздник" происходил под ноющий акомпанимент работы процессора. Отпустило только когда на станцию прилетел. Наверное, камрад, ты прав: нельзя сразу много осколков обрабатывать.


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №7.
В астероидном поясе Орерве я потрудился на славу! Никого не трогал (ну, разве что только в целях самозащиты :) ), а честно ковырял космические камни. Предпочтение, ясен пень, отдавал цветным обломкам: золоту, платине, самоцветам и т.д. В итоге не особо продолжительного старательского труда накопил грошей на улучшенный энергетический отсек и ещё одну приблуду, которая показывает на звёздной карте кратчайший путь к искомой звёздной системе. В целом впечатление от рудного процессора у меня двоякое: с одной стороны - полезная вещь, с другой - скучная. Никакого драйва, один только честный труд. Схожие эмоции у меня вызвал fuel коллектор, собирающий, как я понял, топливо из пространства по ходу перелётов. Вроде бы замечательный факт, но этого топлива за раз собирается настолько мало, что на погоду это количество "керосина" толком не влияет :( .
Короче говоря, уселся мой аватар поудобнее в пилотском кресле, взял в руки штурвал и айда флибустьерить! :D
P.S. На планете Орерве Прайм у меня случилось состояние дежа вю. Приземляюсь на небольшой материк, а на экране вместо стандартного интерфейса станции вдруг появилось мурло Черного Монаха! Натуральное такое, как если бы я к ним в Храм прилетел. И типа с предложением: "А не желаете...", а я в ответ: "Аааааааааааааааааааа, нееееееееееет!" - и в космос на всех парах :D .

Читайте далее....


Последний раз редактировалось Tinin 17.02.10, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Комментарий к файлу: К заметке №7: а вот снимок пегого астероида.
oolite-006.jpg



 
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
у меня они белые все. я таких не видел


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Заметка №8.
Прилетаю в одну анархическую систему, а там пиратов - видимо-невидимо! :) Решил помочь закону - отстрелить пару-тройку мерзавцев, тем более, что рейтинг необходимо поднимать. Ввязываюсь в драку с четырьмя пепелацами (кажется, это были кобра МК1, фер-де-ленс и два грузовика). А они как-будто только меня и ждали. Обрадовались, сволочи! А я им подарок приготовил - таргонских ботов. Ух, и славная мясорубочка получилась :D ! Как всё-таки красиво смотрятся зелёные лазерные лучи на фоне космоса :P . Итог потасовки: дюжина контейнеров из выпотрошенных пиратов и один погибший таргонский бот. Оказывается, ботов можно уничтожить.... :( Космос пухом!
Собрал я хабар и на джампе полетел к планете, добро продавать. Смотрю - на радаре белые метки. Много. Наверное, думаю, какой-нибудь старатель астероид раздолбал или грузовик враги навернули. Но оказалось, что это вереница спасательных капсул. Штук десять, не меньше! Я к ним так осторожно подлетел, типа с вопросом: "Господа, не могу ли быть чем-нибудь полезным?" А они мне в ответ: "Хвала пространству, нашёлся один приличный человек в этой системе! Спаситель ты наш!" Я аж от смущения дюзами фыркать начал. Подобрал ребят на борт и на форсаже к станции метнулся. Не успел состыковаться, а ко мне уже страховщики толпой ломятся. "Вот вам - говорят, - денег за спасение погибавших, герой!" Заплатили не так, чтобы особо много (жлобы, блин, но на то они и страховщики), в среднем получился диапазон от 200 до 500 галактических рублей за космонавта, ну всё равно приятно :) .
Заправился, сохранился и тут вспомнил, что на пилоне у меня не хватает одного таргонского бота. Непорядок! Детишкам будет скучно без братика. Однако, технический уровень планеты (6) не позволял разжиться недостающим роботом. Надо лететь в более развитую систему, ничего не поделаешь...
Определился я с целью, отстыковался и "прыгнул". И вот тут меня впервые перехватили в гиперпространстве таргоиды. Огромное количество таргонских кораблей и почти нулевой запас горючего в баках - что может быть прекрасней! :x
Но я оказался в этой ловушке не один. Вместе со мной под замес попал корабль поколений! Какое милое знакомство :P . Я с этой штукой раньше ни разу не пересекался, но "познакомиться" поближе нам не дали. Таргоиды из моей тушки быстро чучело сварганили :x . Эх, хорошо хоть фото о встрече на память осталось :D .

Читайте далее....
Комментарий к файлу: Надеюсь, ещё встретимся...
oolite-012.jpg



 
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
нихрена себе толпа!!! ты каки то oxp ставил чтоб таргонов было так много?


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
to Покрышкин:

thargoid_wars 4.3.oxp
Thargorn_Threat 1.3.1.oxp

Хммм.... вроде бы эти.... во всяком случае, судя по названиям. Подробнее, признаться, не помню.

Немного не в тему, но, может, кому-то будет интересно: я Oolite полюбил не только за качественную реинкарнацию великой Elite, но и за то, что она отлично работает на моём походном нетбуке - Asus Eee PC 4G. Он, правда, шейдеры не поддерживает, но с этим, в принципе, можно мириться. Ведь в конечном итоге любимая игра всегда со мной :) !!!


 
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
По Таргоидам - да, толпа знатная. Только что-то мало "наших" :) . Behemoth Spacewar судя по всему тоже установлен.
По нетбукам - я, присматривая тоже походный нетбук, как одним из критериев брал работу Oolite. Ну у меня тоже без шейдеров. Сначала даже галактики были во всей красе. Но такое бывает когда игру нагружаешь пакетами и видяха слабенькая или атишная, то могут пропасть красивые галактики.

По астероидам - хоть убей не попадаются :?


  Хиросима
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Хочуть подлить масла в огонь. Как насчёт попробовать убить монахов такой штукой http://roolite.org/782? ;)


  FUEL COLLECTOR
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
О FUEL COLLECTOR Пишут, что он может забирать топливо с брошенных кораблей и собирать остатки с уничтоженных.


  Re: Моя жизнь во Вселенной Oolite (путевые заметки)
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04.02.10
Сообщений: 13
Камрады-пилоты, ещё раз извиняюсь за долгое молчание! Дела, проблемы, но Вселенную Oolite меня уже никто не заставит покинуть :) ! Подготовил целый ряд путевых заметок (7 штук!), в ближайшее время выложу. Почему не прямо сейчас - поясняю. Ставил на пробу несколько ОХР. Понравились далеко не все (например, тай-файтеры в игре просто ни туда, ни сюда, да и глаз режут...), однако время на апробацию ушло... Или ОХР, изменяющие консоль управления, - также, на мой взгляд, сомнительное удовольствие. Я уж не говорю про ОХР, добавляющие в игру плазменные пушки и кучу относительно дешёвых кораблей (правда, нарисованы эти пепелацы, наверное, по большой пьянке, не иначе... :D ). Но есть и забавные и интересные моменты, так что что-то буду излагать, а что-то придётся выкинуть!

Р.S. Поставил ОХР про космическое кладбище возле Тионислы. И где же его найти-то, а? Камрады, подскажите! Очень хочется отдать дань памяти космическим героям :) !!!!!!


 
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
Всё рассказывай и про пепелацы корявые :D Шоб не ставить ;) . А дизайн кокпита - да вещица сомнительная и на любителя и скорее делалась для себя авторами


 
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Tinin:
Р.S. Поставил ОХР про космическое кладбище возле Тионислы. И где же его найти-то, а? Камрады, подскажите! Очень хочется отдать дань памяти космическим героям :) !!!!!!


Я снчала тже летал туда-сюда и за звезду и в космос. Но оказалось всё проще. Просто лети к планете, но под углом в сторону, так как будто сходишь с пути буй-планета, чтоб никого не встретить. И где-то под кориолисом будет видна станция додо в окружении порядка 400 могилок.


Вложения:
4.jpg

3.jpg

2.jpg

1.jpg

 
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Зашибись, если всё это взорвать... только походу это могут расценить как еврейский погром :lol:


 
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
Давай историй про покорение космоса!!! ;)


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP