Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: кое какие непонятки))
[quote="seventh"][quote="iga"]Как уменьшить чувствительность вверх\вниз (pitch) - сложно больно целиться - скачет прицел уж больно сильно ???[/quote]
Вообще эт зависит от свойств корабля. А именно его маневренности. Осевой и килевой. Параметр это поменять можно, посетив настройки корабля своего типа, будешь мэдлэно ловить в прицел врагов а сам — неповоротливым бревном станешь[/quote]

спасиб за разъяснения... бум привыкать..

на spectrume такой проблемы не ощущал... хотя хз, столько лет назад это было !!!


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
С Famous Planets v.2.5 на Onrira не попасть. Программа вылетавет. Без этой ОХР, всё нормально.


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 09.04.11
Сообщений: 2
наставил кучу oxp - теперь не могу найти oxp, который добавляет пиратов при вылете из станции и при выходе из witchspace.... сразу нападают вдыоем-втроем и моментом уделывают, если не свалить... вооружение явно у них зашкаливает... как зовется этот oxp ???

есть ли так сказать какие-нить наборы готовые сбалансированные и включающие максимум красот\миссий - чтобы просто сесть и поиграть в удовольствие, а не тратить кучу времени на поиск\изучение\тестирование oxp ???


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
iga:
наставил кучу oxp - теперь не могу найти oxp, который добавляет пиратов при вылете из станции и при выходе из witchspace.... сразу нападают вдыоем-втроем и моментом уделывают, если не свалить... вооружение явно у них зашкаливает... как зовется этот oxp ???

есть ли так сказать какие-нить наборы готовые сбалансированные и включающие максимум красот\миссий - чтобы просто сесть и поиграть в удовольствие, а не тратить кучу времени на поиск\изучение\тестирование oxp ???

Посмотри Griff krait v 1.1 OXP. Там в конфигах есть отключение назойливости, а корабли остаются. По поводу баланса ОХР , всё на главной странице.


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
iga:
наставил кучу oxp - теперь не могу найти oxp, который добавляет пиратов при вылете из станции и при выходе из witchspace.... сразу нападают вдыоем-втроем и моментом уделывают, если не свалить... вооружение явно у них зашкаливает... как зовется этот oxp ???

есть ли так сказать какие-нить наборы готовые сбалансированные и включающие максимум красот\миссий - чтобы просто сесть и поиграть в удовольствие, а не тратить кучу времени на поиск\изучение\тестирование oxp ???


viewtopic.php?f=3&t=355

Сбалансированный OXP есть только в виде неудачного ответвления от игры. Один человек собрал все OXP, которые ему понравились и объединил в один пакет. Ничего хорошего из этого не получилось.
Как сказал один англичанин, «Oolite это такая херня, типа игра в игре. Сначала ты играешь в неё, потом играешь в OXP»


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
iga:
на spectrume такой проблемы не ощущал... хотя хз, столько лет назад это было !!!

Я мечтаю увидеть «Элиту» на живом Спектруме. А то мне кажется в эмуляторе она тормозит. А может это я привык к Oolite


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
seventh:
iga:
на spectrume такой проблемы не ощущал... хотя хз, столько лет назад это было !!!

Я мечтаю увидеть «Элиту» на живом Спектруме. А то мне кажется в эмуляторе она тормозит. А может это я привык к Oolite

Конечно привык к РС, а тем более к Оолитэ (Оли). Всё 1:1. Я помню многие программы. Проверил на многих эмуляторах. Но в далёком 1987г. я сыну подключал к кнопкам джойстик, играть в Элиту стало намного удобнее. Где сейчас найти реально работающий Mouse Joystick?


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
ПЕНСИОНЕР:
я сыну подключал к кнопкам джойстик, играть в Элиту стало намного удобнее. Где сейчас найти реально работающий Mouse Joystick?


Только тут можно что-то найти по спеку http://zx.pk.ru/


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 09.04.11
Сообщений: 2
seventh:
Как сказал один англичанин, «Oolite это такая херня, типа игра в игре. Сначала ты играешь в неё, потом играешь в OXP»


Полностью согласен.... только сначала хочется просто поиграть в удовольствие !!! вспомнить старое, плюс новые красивости...

а вот когда уже снова до ELITE дойдешь - конечно уже скучно становится и хочется поглумиться.... вот тогда oxp в их разнообразии самое то...

а на данный момент получается начинать с нуля проще в чистую, без oxp всяких...
но в таком случае проще на эмуляторе в оригинал играть... с чего собственно и начал, а потом уже нашел oolite.....

seventh: спасибо за наводку, отвязался... и ведь помню что где-то упоминалось что-то такое, а где - не помню...

по поводу сбалансированных - realistic shipyard и oolite extended - и то и другое умерло и даже ссылок рабочих не осталось.... а судя по описанию - самое то для игры с самого начала.... если у кого имеется - буду рад посмотреть на этих зверей...


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Покрышкин:
ПЕНСИОНЕР:
я сыну подключал к кнопкам джойстик, играть в Элиту стало намного удобнее. Где сейчас найти реально работающий Mouse Joystick?


Только тут можно что-то найти по спеку http://zx.pk.ru/

Извини друг! Я имел ввиду на РС для "ОЛИ". На форуме elite- games была ссылка об Joy Tester2 Mouse Joystick, но там оказалось пусто.


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Полностью согласен.... только сначала хочется просто поиграть в удовольствие !!! вспомнить старое, плюс новые красивости...

Чем могу. Всё Griff(a) минус Arc Elite, Lave171,Lave Academy 1,21; Habsis;Military Missile; Oolite ru (убери в конфиге hud файлы);Orbits;pagroove Aurora;Ravdom Hits; все Deep Horizons + Standart Resolution texture Pack(текстуры нужно занести в Horizons); Dredgers2,45; Capt Kev dodo station; Cobra 3njx; Super hub; System redux(обязательно); Vortex(если честно посидишь пару месяцев,потом ошалеешь от этого корабля); Fighter Hud; Fuel Station 1,32; Diso(обязательно); Torget Reticle 1,21...........


  Re: кое какие непонятки))
[quote="ПЕНСИОНЕР"][quote="Покрышкин"][quote="ПЕНСИОНЕР"] я сыну подключал к кнопкам джойстик, играть в Элиту стало намного удобнее. Где сейчас найти реально работающий Mouse Joystick?[/quote]

Только тут можно что-то найти по спеку http://zx.pk.ru/[/quote]
Извини друг! Я имел ввиду на РС для "ОЛИ". На форуме elite- games была ссылка об Joy Tester2 Mouse Joystick, но там оказалось пусто.[/quote]
Всё нашёл. джоймышь на белорусском форуме.


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
iga:
Полностью согласен.... только сначала хочется просто поиграть в удовольствие !!! вспомнить старое, плюс новые красивости...
а вот когда уже снова до ELITE дойдешь - конечно уже скучно становится и хочется поглумиться.... вот тогда oxp в их разнообразии самое то...
а на данный момент получается начинать с нуля проще в чистую, без oxp всяких...
но в таком случае проще на эмуляторе в оригинал играть... с чего собственно и начал, а потом уже нашел oolite.....

Не совсем так, некоторые пакеты нужны именно начинающим. Какие-то помогут заработать денег. Какие-то будет интересны только на начальном этапе и в 1 галактике, для опытного бойца будет просто влом им уделять внимание.
Смотри раздел oolite.ru/category/начинающим
А также список рекомендуемых OXP на главной странице http://www.oolite.ru

iga:
по поводу сбалансированных - realistic shipyard и oolite extended - и то и другое умерло и даже ссылок рабочих не осталось.... а судя по описанию - самое то для игры с самого начала.... если у кого имеется - буду рад посмотреть на этих зверей...


Да это одно и тоже походу. Точнее расширенная типа планировала развиться из Realistic Shipyard. Эта вещь могла впечтить только тех, кто не знал какие пакеты что дают. Например один чувак стал хвалить, мол как круто, что от кораблей отваливаются отбитые фрагменты. А это заслуга не этого пакета а Милитари Фиаско и тому подобное. Главный недостаток — отсутствие кораблей Гриффа и непонятки с обновлениями.

Была она у меня. Нечаянно удалил. Хоть и не пригодилась, но жаль.


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
ПЕНСИОНЕР:
Полностью согласен.... только сначала хочется просто поиграть в удовольствие !!! вспомнить старое, плюс новые красивости...

Чем могу. Всё Griff(a) минус Arc Elite, Lave171,Lave Academy 1,21; Habsis;Military Missile; Oolite ru (убери в конфиге hud файлы);Orbits;pagroove Aurora;Ravdom Hits; все Deep Horizons + Standart Resolution texture Pack(текстуры нужно занести в Horizons); Dredgers2,45; Capt Kev dodo station; Cobra 3njx; Super hub; System redux(обязательно); Vortex(если честно посидишь пару месяцев,потом ошалеешь от этого корабля); Fighter Hud; Fuel Station 1,32; Diso(обязательно); Torget Reticle 1,21...........



Только Deep Horizons и System redux одновременно нельзя. Они взаимоисключающие. Мне нравится последний, хотя Хризонс новее


  Re: кое какие непонятки))
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
ПЕНСИОНЕР:
Полностью согласен.... только сначала хочется просто поиграть в удовольствие !!! вспомнить старое, плюс новые красивости...

Чем могу. Всё Griff(a) минус Arc Elite, Lave171,Lave Academy 1,21; Habsis;Military Missile; Oolite ru (убери в конфиге hud файлы);Orbits;pagroove Aurora;Ravdom Hits; все Deep Horizons + Standart Resolution texture Pack(текстуры нужно занести в Horizons); Dredgers2,45; Capt Kev dodo station; Cobra 3njx; Super hub; System redux(обязательно); Vortex(если честно посидишь пару месяцев,потом ошалеешь от этого корабля); Fighter Hud; Fuel Station 1,32; Diso(обязательно); Torget Reticle 1,21...........

И ещё. Установил BGS A1.3.3 Очень приличная ОХР. Как раз этого не хватало на СПЕКТРУМЕ из-за малой памяти.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron