Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Галерея
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Хочу выразить благодарность коммандеру Стрэнджеру за интереснейшие пакеты категории Ambience. Поставил для эксперимента Sun Gear, Universal Sky, System Makeup, Planetary Systems, Moons, а также Orbital Stations и PlanetLand. И вот как преобразилась система Lave. Главная планета с Луной:

Изображение

Летим в сторону минорной планеты под оранжевым лэйвианским Солнцем:

Изображение

А вот и местный Меркурий:

Изображение

Летим обратно на станцию, пролетаем мимо Луны:

Изображение

Прекрасная планета под нами:

Изображение

В общем, к планетам теперь можно летать ради них самих - текстуры красоты неописуемой! Orbital Stations и PlanetLand заценить пока не удалось, так как на местном Меркурии (вот интересно будет узнать, как его называют лэйвиане, а заодно и свои Солнце и Луну) станции не обнаружилось (видимо, они есть не везде), а оборудование для PlanetLand стоит недёшево, к тому же эта карьера оборвалась сразу же при перелёте в систему Орерве (летел транзитом, вёз посылку, но почти сразу от входного маяка был атакован группой пиратов во главе с Коброй МК3 и Фер де Лансом, который меня и прикончил). Надеюсь, следующая миссия по исследованию преображённого Оониверсума окажется более успешной.


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To tomcat

И Вам спасибо за теплый отзыв.
Рыжая планета с полярной шапкой - это аналог Марса.


  Re: Галерея
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
stranger:
Рыжая планета с полярной шапкой - это аналог Марса.

Ага, добрался до описания. Это получается маленький Марс, который "в отсутствие конкурентов проникает вовнутрь орбиты главной планеты". А "поскольку это малопривлекательная для колонизации планета с разреженной атмосферой", станции там и не обнаружилось. Всё сходится :)


  Re: Галерея
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Итак, FarPlanets не пришлись по вкусу из-за несовместимости с SW Ambience Set, поэтому пришлось с ними расстаться. Зато добавил в свой арсенал Warp Drive из пакета Hard Way, который работает куда приятнее Torus FTL, плавно набирая скорость, что обеспечивает приятное путешествие на скоростях, близких к скорости света (или даже превосходящих её?). Итак, одолжив на несколько дней у друга-миллионера снаряжённую Кобру МК3 и обещав вернуть её в целости и сохранности, коммандер TomcaT оправился в путешествие на Заонце, где, как выяснилось, нашлось немало объектов для изучения. Далее рассказ фелиноида мы будем вести от первого лица.

Вылетев со станции, я взял курс к газовому гиганту юпитерианского типа (такие выводы были сделаны по астрокомпасу, который указывал также на нахождение вблизи планеты двух спутников и КОС). Пара десятков минут полёта на варп-драйве - и вот перед глазами возникла система газового гиганта с двумя лунами, предположение, сделанные по данным астрокомпаса, оказалось верным:

Изображение

За несколько сотен километров до станции джамп отключился (гравитационное поле большой планеты дало о себе знать), и пришлось следовать на сниженной скорости, чтобы не тратить лишнее топливо. Первое впечатление о газовом гиганте вблизи - красота неописуемая:

Изображение

В Оониверсуме SW действуют реальные космические законы, а потому станция движется по орбите вокруг планеты. Стыкуемся догонным курсом:

Изображение

Стыковка прошла без видимых проблем, а вблизи Киота оказалась очень даже симпатичной:

Изображение

На самой станции ничего на продажу не оказалось, но весьма удивили цены на некоторые товары. Впрочем, не буду раскрывать новичкам секреты экономики SW Оониверсума - исследуйте всё сами, как это делаю я. Просто поверьте, что открытий будет много, и путешествия по этим системам действительно увлекательные. Ну, а моя исследовательская миссия, конечно, была бы не полной, если бы я не посетил хотя бы один из спутников газового гиганта, что и было сделано. Вот одна из лун во всей красе. Потрясающее зрелище!

Изображение
Изображение

Теперь осталось вернуться домой - точнее, на станцию Заонце. Вот таким маленьким выглядело местное солнце, когда отправился в обратный путь (а Zaonce ещё даже не появилась в поле зрения):

Изображение

Пожалуй, это фото наглядно иллюстрирует размер планетных систем SW Оониверсума, ведь на компасе я заметил ещё одну планету, которой не было видно в поле зрения даже в виде крохотной точки. По всей видимости, это и есть транснептуновая планета, о которой на Заонце много говорят, но мало кто её видел (а видели лишь немногие инженеры да учёные, которые и сами бывали там максимум по одному-два раза). Я же записал её в список целей на следующий полёт, а затем уже можно посетить ещё одну планету системы и отправляться исследовать Лэйв. Ну, а тем временем, мы уже на подлёте к Заонце. Решил взять курс на местную луну:

Изображение

А вот такая она вблизи:

Изображение

Ну, и совсем близко:

Изображение

Красотища! Знаете, я начал понимать путешественников, которые летают к планетам и лунам ради них самих. Впрочем, мы уже на подлёте к станции, а на этой стороне Заонце (тоже довольно красивая планета, между прочим) наступает вечер:

Изображение

Пора спать, а через некоторое время - второй исследовательский полёт в системе. Надо добраться до самой дальней планеты, увидеть, какая она. Заодно отвезём местным учёным кое-какие припасы. И им приятно, и нам хорошо.


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Хм... ну да. Я Заонце такую ни разу не видел. У меня Famous Planets ST накладывает поверх другую текстуру.

Хочу оговорить ясно.
Все текстуры внешних планет и лун взяты с ресурса http://www.celestiamotherlode.net/
Текстуры пустынных главных планет (номера 65...96) - из набора Free Bitmaps: http://freebitmaps.blogspot.ru/2010/12/ ... -alba.html
Текстуры главных планет с номерами 1...64 и новые текстуры Famous Planets ST - по большей части собирал самостоятельно, используя текстуры земной поверхности из проекта NASA Blue Marble: https://visibleearth.nasa.gov/view_cat. ... oryID=1484 или снимки земной поверхности опять же в основном NASA.
Станции Киота - из пакета Таргоида Wild Ships
Порты в пакете PlanetLand - там вообще сейчас вряд ли восстановлю, что откуда - делал для себя.


  Re: Галерея
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 252
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Ну, а я продолжу описание своих путешествий по системе Заонце. Итак, было замечено, что Planetary Compass - штука довольно умная и перебирает планеты с учётом их удалённости от солнца системы. То есть сначала по нажатию "/" появится ближайшая к звезде планета, а последней - самая удалённая. И это натолкнуло меня на мысль начать путешествие с окрестностей заонцевского солнца и постепенно идти вглубь системы.

Заонце. Часть первая

Итак, первая планета, до которой добрались буквально за пару минут (видимо, местная Венера):

Изображение

Рядом оказалась КОС, откуда мы и двинулись к поверхности планеты:

Изображение

Нас встретила непогода и вот такой космопорт:

Изображение

покинув который, мы направились в местную столицу. Надо сказать, вид города немало поразил. "Hi-Tech" архитектура и зеленовато-серое небо создавали атмосферу индустриального мегаполиса, которые, как оказалось, на планетах системы Заонце не редкость:

Изображение

Ну, а вот типичный пейзаж ближайшей к местному солнцу планеты. Застали красивый закат:

Изображение

Продолжение следует.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron