Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to seventh

seventh:
...а они не картинками хранятся а немножко через зад...


Не могу ли я Вам чем-нибудь помочь? Я свою личную рубрику и много других своих постов сумел восстановить так как это все у меня было сохранено, а вот о Галерее я как-то не подумал, а теперь конечно она уже не является украшением форума. Свободным временем я располагаю и мог бы этим заняться, если нужно допустим разбираться и вставлять картинки по одной.


  Re: Галерея
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
vasig:
Не могу ли я Вам чем-нибудь помочь?

Если есть настроение и желание - то буду очень признателен.
Сам факт неприятен и не понятен, что же именно произошло. И в будущем не хотелось бы такое еще раз получить. Я был уверен, что достав старые резервные копии все решу. Но видимо, либо убийство файлов произошло незаметно между периодами создания копий, либо это сбой на уровне базы данных, а ее, понятно дело откатывать до 2013 года не стоит:)


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Я просмотрел всю галерею - унылое зрелище :( Может, если нет возможности восстановить потерянные изображения, просто почистить и удалить то чего нет. Пусть из 16 страниц останется 5, но по крайней мере будет целостность. А потом снова обратиться к народу с призывом пополнять галерею. Этой чисткой я бы мог заняться, если Вы дадите мне соответствующие полномочия.


  Re: Галерея
Не в сети
Competent

Зарегистрирован: 30.08.15
Сообщений: 78
Не надо ни че вырезать, даже так читая узнал много нового


  Re: Галерея
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
vasig:
Я просмотрел всю галерею - унылое зрелище :( Может, если нет возможности восстановить потерянные изображения, просто почистить и удалить то чего нет. Пусть из 16 страниц останется 5, но по крайней мере будет целостность. А потом снова обратиться к народу с призывом пополнять галерею. Этой чисткой я бы мог заняться, если Вы дадите мне соответствующие полномочия.


Я могу сделать модератором, но пока удалять не надо. У меня появилась одна идея. Я ее попробую и потом примем решение


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Спасибо! Без Вашего разрешения я ничего удалять не буду.


  Re: Галерея
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.05.14
Сообщений: 67
Ребят привет, новые OXP смотрю продолжают создаваться, может запилите видосики на минут 5-10, с их использованием. На Youtube можно залить и в описании видео указать какие OXP/Паки использованы, а напротив ссылочку на скачивание OXP или Пака. Это если конечно такое не в тягость, а вдруг многим понравиться и больше народа захочет поиграть в "старушку - игру"


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Digital86
Это не так просто, как кажется. Так что флаг вам в руки, попробуйте может что и получится :)


  Re: Галерея
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.05.14
Сообщений: 67
to vasig
Могу попробовать, только давно не летал и мне нужен список OXP, которые можно подцепить непосредственно из самой игры для начала. Ну или список с готовыми OXP и сылками на скачивание от здешних Кулибиных )).


  Re: Галерея
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Если получится, то вы можете создать канал на ютубе или вимео с общим доступом для своих и все это обозвать официальным каналом форума, а я приделаю гдето большую большую видимую ссылку на сайте.

Digital86:
to vasig
Могу попробовать, только давно не летал и мне нужен список OXP, которые можно подцепить непосредственно из самой игры для начала. Ну или список с готовыми OXP и сылками на скачивание от здешних Кулибиных )).


  Re: Галерея
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 04.07.14
Сообщений: 13
Хочу выложить несколько своих интересных, на мой взгляд, картинок


Вложения:
oolite-462.png

oolite-274.png

oolite-050.png

  Re: Галерея
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 04.07.14
Сообщений: 13
Еще пара картинок


Вложения:
Комментарий к файлу: Станция Киото на фоне планеты
oolite-484.png

oolite-464.png

Комментарий к файлу: Военная станция на фоне звезды
oolite-256.png

  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Совершенно случайно около Газового Гиганта был обнаружен орбитер!
01.png


При ближайшем рассмотрении оказалось, что это один из многих первых орбитеров, которые были запущены два года назад. Видимо этот попал в притяжение планеты и стал ее вечным спутником. Если внимательно присмотреться, то можно увидеть на задней стене дока логотип Stranger's World.
02.png


Признаюсь, я не ожидал встретить такой раритет и от волнения забыл запросить разрешение на стыковку, которая (как и была) осталась самой сложной стыковкой из всех для существующих типов орбитеров. В результате совершенно беспристрастный "робот-казначей" оштрафовал меня на довольно значительную сумму.
03.png


А вот у другого Газового Гиганта появилась более современная исследовательская станция типа "Солярис"
solaris.png


Рабочее название этих станций "Super Hub", но раннее их предназначение в качестве второй станции у некоторых главных планет, явно было ошибкой. В качестве же станции на орбите Газового Гиганта или другой отдаленной планеты эти станции могут пригодиться, учитывая сложность посадки (при необходимости) на атмосферную станцию планеты, что приводит к значительному расходу топлива.


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Ну, а такого я совершенно не ожидал увидеть!
01.png


Станция "Медуза" около отдаленной планеты в системе Esbeena пятой галактики. Это были первые станции "Русских Секретных Лабораторий", когда они начинали работы по созданию своей Параллельной Вселенной № 002. Для этого было захвачено 20 систем! в первой галактике, где и проводились эксперименты. К чему бы могла привести "Практическая реализация концепции Темных, Светлых и Нормальных Миров в игре Oolite"?... Читайте, думайте и решайте сами в каком мире вам хотелось бы жить.
Каким таким "солнечным" ветром эту станцию занесло сюда и навечно приковало к этой планете? Хотя нет, не навечно...
И тогда - "...пилот в первый раз использовал излучатель антиматерии..."© (Станислав Лем "Непобедимый").


  Re: Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Darkside Moonshine Distilleries
01.png


Об этой станции хочется рассказать поподробнее. Несколько таких станций есть в каждой галактике. Располагаются они в бедных сельскохозяйственных системах и предлагают специальный товар "Witchfire Whiskey".
Я, как любитель этого напитка, конечно, решил посетить одну из таких станций, однако, первый мой визит на станцию провалился. Около станции дежурило около десятка кораблей, которые сразу же преградили мне путь. Я, конечно, был возмущен таким приемом, но потом решил отступить и вернуться на ГОС. Вторая попытка была более удачной. Ни каких ограничений на вход, ни каких 18+, стыковочный компьютер работает великолепно и самое главное - никакой очереди :)
02.png


Рынок станции в общем-то обычен и достаточно разнообразен за исключением главного продукта "Witchfire Whiskey". У меня даже закрались подозрения - виски ли это на самом деле? На верфи станции был всего один корабль - 100 тонный "Питон". Видимо после дистилляции такого количества "напитка" он развозится по остальным сотням систем галактики. Без охраны? Ничего подобного. Судя по ее отсутствию и количеству оставшегося товара можно было предположить, что караван уже ушел. На станции оказался пассажир на главную планету, то есть станция уже занесена в число посещаемых In-System Taxi.
Признаюсь, я был очень обижен прошлым приемом и решил немного "подогреть" станцию. И тут меня ждал сюрприз! "Подогрев" затянулся (приходилось ждать пока остынет лазер) и я уже подумал прекратить эксперимент, но в это самое время стал замечать, что защита станции уже не справляется и вдруг...
Оставшаяся часть станции удалялась очень быстро и я едва успел ее догнать, но для этого пришлось использовать бустер.
03.png


Догнав (то что осталось), я с удивлением обнаружил, что с этим также можно состыковаться без проблем, как-будто я и не нанес станции повреждений, а может это был способ бегства?
Я решил продолжить эксперимент и... через некоторое время станция все-таки была уничтожена!

Осталось назначить премию и, учитывая, что общее количество таких станций во всех галактиках около 60-ти, получится очень интересная миссия по борьбе с контрабандой алкоголя в межгалактическом масштабе ;)


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron