Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Alex:
Хотя, конечно, в эту "концепцию" всё равно иностранцы не укладываются. Они-то, однако, успевают почему-то :)

Да их тоже единицы, я буквально пару раз видел на форуме. В основном, у них тоже люди очень давно игравшие в «Элиту», причём еще раньше чем наши: кто-то на «BBC Micro» с самого прям начала.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
Alex:
Хотя, конечно, в эту "концепцию" всё равно иностранцы не укладываются. Они-то, однако, успевают почему-то :)

Да их тоже единицы, я буквально пару раз видел на форуме. В основном, у них тоже люди очень давно игравшие в «Элиту», причём еще раньше чем наши: кто-то на «BBC Micro» с самого прям начала.

Ну всё равно, хоть единицы. Ведь всё же, я думаю, что дело не в одной только ностальгии. Иначе Элита не была бы и в своё время Элитой. То есть можно её и сейчас оценить, даже впервые увидев. Объективно, мне кажется, пропадает душевность из современных игр. Да, сейчас в играх прекрасные, развёрнутые и подробнейшие сюжетные, скажем так, линии. Различные фильмы-заставки перед и после миссий. Всяческие "лишние" истории и описания для придания колорита. Но может быть именно поэтому и исчезает "душевность", хотя казалось бы, наоборот. Для собственно твоего воображения места-то уже не остаётся. Чтоб подумать, прежде чем спать пойти за два часа до подъёма - во, на хорошей планете заночевать решил - обширные дождливые леса - хорошо спать будет, наверно :D А в современных играх тебе этот лес во всех подробностях разрисуют, что самому думать не о чем уже будет - и так всё ясно... Как-то так :D


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Лично меня раздражает обязательность сюжета в современной игровой индустирии. Ну не хочу чётко придерживаться придуманной авторами игры судьбы. У меня «Сталкер» дико глючил потому что я наплевал на сюжетную линию и вообще зашел туда, где разработчики и карту не удосужились изобразить. А я ведь не крыса в лабиринте. Хотя вот была масса сюжетных игр которые и не раздражали. Может потому, что они были скромными. А тут (в новых красивых играх) видишь масштабность, но ограниченность страшную.
А еще, мне так лень вникать в сложные геймплеи. Иногда бывает и есть настроение чё-то погонять, но как подумаешь, что надо настраиваться и грузить мозг, то ну его нафик, что это за отдых для мозгов, если снова надо думать.
А в «Элите» та свобода, которой нет ни в одной игре.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Вспомнил не в тему прикол, когда в 98 или 99 мне на писюке попалась «Laser Squad» с лучшей прорисовкой, с мордами персонажей, картинками с оружием и всё такое. Но играть в неё было невозможно, так как любимым трюком моих бойцов было бросить себе под ноги гранату и взорваться. Зато красивые картинки в начале.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 04.12.10
Сообщений: 32
Откуда: Башкортостан
seventh:
Лично меня раздражает обязательность сюжета в современной игровой индустирии. Ну не хочу чётко придерживаться придуманной авторами игры судьбы. У меня «Сталкер» дико глючил потому что я наплевал на сюжетную линию и вообще зашел туда, где разработчики и карту не удосужились изобразить.


Абсолютно согласен , по настоящему отдохнуть в игре можно делая то что хочется не вгоняя себе в определенные рамки

_________________
Смерть зеленым чебурашкам акупантам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
А в «Элите» та свобода, которой нет ни в одной игре.

Золотые слова :D А ведь казалось бы, сейчас могли бы сделать нечто похожее, но гораздо более мощное и даже более "свободное". Что мешает? Я не думаю, что не в состоянии сделать такое. Но маркетологи-то ведь знают своё дело, и раз не делают, то значит просто не будет пользоваться спросом. Не окупятся расходы. Так что, видимо, маловато таких любителей свободы-то :D


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Маркетологи выбирают не просто прибыльное, а такое прибыльное, чтобы его можно было «на отъебись» сделать.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 08.12.10
Сообщений: 1
:) Играл на Спектруме до опупения :roll:
Играл на компе в эмуляторе :)
Тут мне товарищ показал сайт этот, я как мышкой шевельнул...
На радаре 3 цели пошевельнулись... Я так весь мурашами и пошёл! Вот оно!
Я фанат Элиты значит. :P


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Saitou-san:
Тут мне товарищ показал сайт этот, я как мышкой шевельнул...
На радаре 3 цели пошевельнулись... Я так весь мурашами и пошёл! Вот оно!
Я фанат Элиты значит. :P

Добро пожаловать :)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Saitou-san:
Играл на компе в эмуляторе :)

Было-было такое тоже ;)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
Маркетологи выбирают не просто прибыльное, а такое прибыльное, чтобы его можно было «на отъебись» сделать.

Ну не знаю, сейчас уже не играю практически ни во что, но несколько лет назад ещё были же вполне себе душевные игрушки, на мой взгляд. Герои меча и магии, например, или тот же старкрафт. С любовью, мне думается, делались. Ну герои испортились сейчас, кажется, окончательно, но вот старкрафт2 скачал недавно посмотреть - очень впечатлило. Не похоже, что "лишь бы отделаться" :) Хотя играть, конечно, совершенно не возможно - ад какой-то кромешный :)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
Saitou-san:
:) Играл на Спектруме до опупения :roll:
Играл на компе в эмуляторе :)
Тут мне товарищ показал сайт этот, я как мышкой шевельнул...
На радаре 3 цели пошевельнулись... Я так весь мурашами и пошёл! Вот оно!
Я фанат Элиты значит. :P

Судя по всему, да :D Особенно если цели не только на сайте шевелятся :D


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Alex:
, но вот старкрафт2 скачал недавно посмотреть - очень впечатлило. Не похоже, что "лишь бы отделаться" :) Хотя играть, конечно, совершенно не возможно - ад какой-то кромешный :)


А я его не рискнул смотреть. Я не сильный фанат, хотя и симпатизирую изрядно. Я больше по «Ред Алерту» и в целом сиэнсишной серии. И меня просто убили наповал Red Alert'ом 3. Вот где маркетинг так маркетинг. Так я с тех пор и смотрю на новые версии старых проектов сквозь пальцы. Но будет время гляну что там, с этим «Стракрафтом».


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Alex:
но несколько лет назад ещё были же вполне себе душевные игрушки, на мой взгляд. Герои меча и магии, например, или тот же старкрафт. С любовью, мне думается, делались.

Были-были, только, это так с десяток лет назад получается:)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
Alex:
, но вот старкрафт2 скачал недавно посмотреть - очень впечатлило. Не похоже, что "лишь бы отделаться" :) Хотя играть, конечно, совершенно не возможно - ад какой-то кромешный :)


А я его не рискнул смотреть. Я не сильный фанат, хотя и симпатизирую изрядно. Я больше по «Ред Алерту» и в целом сиэнсишной серии. И меня просто убили наповал Red Alert'ом 3. Вот где маркетинг так маркетинг. Так я с тех пор и смотрю на новые версии старых проектов сквозь пальцы. Но будет время гляну что там, с этим «Стракрафтом».

Да, кстати, тоже очень не жаловал "следующие серии" каких-либо игрушек. Но вот старкрафт как раз в этом плане порадовал. Такое ощущение, что не изменилось совсем ничего, но тем не менее стало в мильон раз лучше. Ну примерно, как Оолита к Элите :D Только похуже, конечно :D


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron