Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
Alex:
но несколько лет назад ещё были же вполне себе душевные игрушки, на мой взгляд. Герои меча и магии, например, или тот же старкрафт. С любовью, мне думается, делались.

Были-были, только, это так с десяток лет назад получается:)

:D Ну где-то так, наверное :D


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
На Spectrume я играл в два этапа. Сначала в элиту обычную а потом в новосибирскую. Заработал много денег. Но некуда было из деть.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13.12.10
Сообщений: 10
На спектруме играл, но очень мало и плохо - маленький был =)
А тут как загуглил недавно Elite, как сюда попал... Вот оно, счастье...


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 30.10.10
Сообщений: 9
Очень давно посещал кружок очумелых ручек там мы собирали спектрумы тогда мне было 12 лет вот оттуда все началось был мафон Весна если не ошибаюсь он постоянно жевал кассеты что сказывалось на загрузки игр не в лучшую сторону ))
первый раз загрузив Elite сразу появился азарт и тогда от куда не возьмись появился каталог с описанием игры на русском и чего там творить надо и когда я это прочитал жуть как затянуло, а еще помню какая радость была когда я купил первый раз противоракетную систему, и этот трепет когда сохраняешь игру по три раза чтобы уж точьно потом восстановить несмотря на подлянки того же мафона ))
Летал много рейтинга не помню но до элита тогда я не долетал это точно будем исправлять )
А по поводу игр скажу так очень ценю старые консольные игры дендик сега много приятных хороших игр было в то время, да и на спекрумах и скорпионах те же нло 1,2


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
Slava_Sektor:
А по поводу игр скажу так очень ценю старые консольные игры дендик сега много приятных хороших игр было в то время, да и на спекрумах и скорпионах те же нло 1,2

Нло, по-моему, это уже на "излёте". То есть уже после "золотого века" спектрума. У всех уже PC были, и нло не замеченным толком прошло. Во всяком случае, это последняя спектрумовская игрушка которую я помню.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
А я не шибко UFO как-то юзал. Я, может быть, буду проклят, но мне никогда не нравились работы Медноногова, безусловно, талантливого программиста, но не очень шикарного дизайнера. Работа Кладова по «Элите» меня поразила. И Last Battle с «Технодромом». А «ЮФО» как-то мимо меня прошло. Хотя заочно, мне это всё кажется симпатичным. В писишные версии я не смог себя настроить поиграть хоть без ума от творчесва Джулиана Голлопа.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
А я не шибко UFO как-то юзал. Я, может быть, буду проклят, но мне никогда не нравились работы Медноногова, безусловно, талантливого программиста, но не очень шикарного дизайнера. Работа Кладова по «Элите» меня поразила. И Last Battle с «Технодромом». А «ЮФО» как-то мимо меня прошло. Хотя заочно, мне это всё кажется симпатичным. В писишные версии я не смог себя настроить поиграть хоть без ума от творчесва Джулиана Голлопа.

Уууу :o Про Медноногова слышал. Блин, в яндексе набрал сейчас Кладов Элита - выдало "совхоз Элита" :D Чем хоть поразила-то, в двух словах? Интересно всё-таки. А нло это мне тоже не понравилось совсем. Я помню, философствовали с приятелями тогда - всё, мол, это начало конца и вообще не спектрумовская игрушка:) Что-то в этом роде :)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
О новосибирской версии http://www.elite-games.ru/elite/e3kladov.shtml


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
О новосибирской версии http://www.elite-games.ru/elite/e3kladov.shtml

Ёлки, так я на ней и остановился вроде бы :) Всё уж позабыл, блин. Наверняка и про Кладова тогда слышал. Мне не понравилась какая-то версия (и, почти уверен, что именовалась она как элита3), где отсутствовали описания планет, грузовой отсек можно было расширять до бесконечности (это ж надо было такое придумать!), хотя я в ней достаточно долго просидел - там были и приятные моменты какие-то. Но это, кажется, какая-то "тверская" элита была.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Была отвратительная Элита-3 московская от THK или как-то так они назывались. По факту просто мод разукрашенный. А Кладова была Элита-2 и Элита-3 (походу тоже самое, только дисковая). Ну и наверное куча читерских поделок на этой волне


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
Покрышкин:
Была отвратительная Элита-3 московская от THK или как-то так они назывались.

Точно! ТНK или THD - это она и есть :)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 17.12.10
Сообщений: 4
Не летал 15 лет.
Вот вернулся на трассы.
Смотрю многое поменялось. Новые станции, новые модели короблей. Самое обидное - галоктичиская БД полетела и придётся начинать всё с нуля возвращая себе Дидли...


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Average

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 23
Ничё, взорвёшь кладбище на Тионисле - сразу Компетент станешь :lol:


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
На спектруме стыковка в ручную норм была, тут понять не могу. влетаю прямее не куда и... бабах готов. так и не могу состыковаться :cry:


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Jamson:
На спектруме стыковка в ручную норм была, тут понять не могу. влетаю прямее не куда и... бабах готов. так и не могу состыковаться :cry:

Вот стыковка http://www.youtube.com/watch?v=7oukDtzkMPM
А вообще, стыковаться можно на полном ходу делая бочку, даже под самыми нелепыми углами. Но сперва да, из-за спектрумовской привычки кажется сложно.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP