Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 11.02.11
Сообщений: 19
seventh:
Директор:
[

Как проверить - захожу всё сделал как ты писал?!


F5 на станции — показывает состояние корабля и оборудование



Ок. Буду тренироваться, вернее упражняться.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 11.02.11
Сообщений: 19
Что же вы про деньги молчали.))

Как же упрощается жизнь))


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Ну да, с деньгами жизнь упрощается значительно


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 23.03.11
Сообщений: 3
Borman:
seventh:
Это «Star Raiders 2 », где инопланетные уроды очень красочно и разноцветно взрывались?


Да-да-да! Она самая! :)
http://www.youtube.com/watch?v=sh8vUKIBwiY&feature=related


Если кто не в курсе то http://www.atari.com/starraiders/info
и может быть римейк станет не хуже оригинала


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Andrew_SV_GAD:
Если кто не в курсе то http://www.atari.com/starraiders/info
и может быть римейк станет не хуже оригинала

Я не в курсе, спасибо!!!


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Alex:
seventh:
Alex:
Надо же. У них, наверно, обратный откат уже пошёл. Те кто не видел меньше 1 гигагерца, скоро будут на него возвращаться :) И память ставить в 48 килобайт.

Среднестатистический иностранец меньше подвержен влиянию общества по части быть зафуканным и казаться недостаточно современным. Они не делали скачков от питекантропов до людей, какие регулярно происходят в нашем СССР и не отрекаются от прошлого так категорически, а значит любой, даже не переживший это прошлое, может его(прошлое) оценить как историю самостоятельно. Поэтому даже если какой-то индивид и не оценит эту игру, как игру в современном понимании, то хотя бы оценит её как историческое явление или скажет «Amazing minigame» или что-то в этом роде.

Философский какой подход у тебя :) Ну или, социально адаптированный :) Может быть и так, конечно, но мне попроще всё представляется. Всё же чтоб полюбить Элиту её, как бы это сказать.. через себя нужно сначала пропустить, через свой мозг, как нонче выражаются. Через своё воображение. А для этого нужно время. У нас за спектрумом его было предостаточно, ведь ни других компов, ни других игр просто не было. И теперь нам не нужно к ней "привыкать", мы её уже знаем :) А те кто видит её впервые не успевают "впустить" её в себя. Ну или уже не хотят впускать. Хотя, конечно, в эту "концепцию" всё равно иностранцы не укладываются. Они-то, однако, успевают почему-то :)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
ПЕНСИОНЕР:
Alex:
seventh:
Alex:
Надо же. У них, наверно, обратный откат уже пошёл. Те кто не видел меньше 1 гигагерца, скоро будут на него возвращаться :) И память ставить в 48 килобайт.

Среднестатистический иностранец меньше подвержен влиянию общества по части быть зафуканным и казаться недостаточно современным. Они не делали скачков от питекантропов до людей, какие регулярно происходят в нашем СССР и не отрекаются от прошлого так категорически, а значит любой, даже не переживший это прошлое, может его(прошлое) оценить как историю самостоятельно. Поэтому даже если какой-то индивид и не оценит эту игру, как игру в современном понимании, то хотя бы оценит её как историческое явление или скажет «Amazing minigame» или что-то в этом роде.

Философский какой подход у тебя :) Ну или, социально адаптированный :) Может быть и так, конечно, но мне попроще всё представляется. Всё же чтоб полюбить Элиту её, как бы это сказать.. через себя нужно сначала пропустить, через свой мозг, как нонче выражаются. Через своё воображение. А для этого нужно время. У нас за спектрумом его было предостаточно, ведь ни других компов, ни других игр просто не было. И теперь нам не нужно к ней "привыкать", мы её уже знаем :) А те кто видит её впервые не успевают "впустить" её в себя. Ну или уже не хотят впускать. Хотя, конечно, в эту "концепцию" всё равно иностранцы не укладываются. Они-то, однако, успевают почему-то :)
Распинался на целую страницу и всё потерял.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
В настоящий момент стоит у меня оригинальный рабочий Spectrum+, но играю на эмуляторе до сих пор. Не озадачивался поиском развития игры, но натолкнулся на эту реинкарнацию, любопытно посмотреть, а то кроме Кладовской и отметить особо нечего... ИМХО.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12.04.11
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Да. Ещё школьником играл в элиту и никогда не забуду как надо было держать отвёртку в головке магнитофона чтобы игра загрузилась нормально :)
Помнится, что дошёл до смертоносного но дальше почему то перестал. Не помню даже почему. Сильно тогда мешало не знание языка...

Сейчас вот поставил себе на ноут и вспоминаю старые навыки.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Мак Сим:
Да. Ещё школьником играл в элиту и никогда не забуду как надо было держать отвёртку в головке магнитофона чтобы игра загрузилась нормально :)
Помнится, что дошёл до смертоносного но дальше почему то перестал. Не помню даже почему. Сильно тогда мешало не знание языка...

Сейчас вот поставил себе на ноут и вспоминаю старые навыки.

Да, отвёртка, пузырёк спирта и ужас от зажеванной плёнки :)


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Игра заслуживает внимания. В сфере свободы действий хорошая реализация, как в игровом пространстве, так и и в выборе дополнений. Разочаровало одно, хотя разочарованием это назвать нельзя: легко-удобно редактируемый руками сейв, только не нужно меня закидывать помидорами, типа "А зачем играть сел?", так уж вот - не понравилось. Текущее состояние в Elite-3 298214Cr, 4Super laser, Cloacking Device, Alien Computer, EMS-Jammer ну и конечно же Cobra MK-IV


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Gektor_rus:
легко-удобно редактируемый руками сейв, только не нужно меня закидывать помидорами, типа "А зачем играть сел?", так уж вот - не понравилось.

ну да, есть такой момент. иногда не хочется быть богом


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 10.05.11
Сообщений: 1
Почти никогда не юзал баги в играх, хоть и нашел "не по книжке", а на собственном опыте, баг с быстрым перелетом (гипер во время входа в станцию). А вот кассета с любимой элиткой осыпалась достаточно быстро (басфы и сони были дорогими - все игры были на МК-60-6). Потом играл в Elite+ (PC), X-Tension,X2,X3, Freelancer прошел с удовольствием, из наших игр очень понравилась HomePlanet... нашел Oolite наконец =) В отличие от VegaStrike(она похожа чем-то на UniversalCombat (aka Космофлот) - такая же запутанно-нелогичная в управлении) хоть что-то отводящее усталость.


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Мы начинали с первой, так баловались... Потом увлеклись и тут появилась Кладовская Элита или Новосибирская, начали заново... Никогда не забуду, когда мы терпеливо ждали когда с кассетника грузилась игра, а потом днями и ночами не вылезали из игры. Что то у меня не клеится в Оolite(на винде 7 мах), времени нет усвоить её, поэтому загрузил Кладова и херь с ними: графика и другие понты. Говорят появилась какая то Вега страйк, это не контра?


  Re: Кто играл в «ELITE» на «Спектруме»
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
seventh:
Alex:
, но вот старкрафт2 скачал недавно посмотреть - очень впечатлило. Не похоже, что "лишь бы отделаться" :) Хотя играть, конечно, совершенно не возможно - ад какой-то кромешный :)


А я его не рискнул смотреть. Я не сильный фанат, хотя и симпатизирую изрядно. Я больше по «Ред Алерту» и в целом сиэнсишной серии. И меня просто убили наповал Red Alert'ом 3. Вот где маркетинг так маркетинг. Так я с тех пор и смотрю на новые версии старых проектов сквозь пальцы. Но будет время гляну что там, с этим «Стракрафтом».

Подскажи, где скачать Red Alert RU на XP без прибамбасов.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP