Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Elite Wiki: полезная информация по игре Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Эта подборка полезной информации по игре была подготовлена Cholmondely - активным участником англоязычного форума. И позвольте для начала сказать несколько слов от себя.
Я регулярно бурчу, что рядовой геймер - это ленивый потребитель, которому недосуг даже внятно написать, какой он хотел бы видеть игру. Но с другой стороны, активный разработчик OXP - тоже порой тот еще законченный эгоист, которому глубоко наплевать, как его задумки будут вписаны в игровой мир. По счастью, есть люди, которым интересен именно игровой мир в целом, а не упражнения в кодинге. И вот такие люди собирают, приводят в порядок и распространяют информацию об игровом мире. Для чего собственно форумы и задуманы.
Cholmondely не просто завсегдатай форума, которому нравится сам процесс тусовки. За свою активную деятельность в развитии Elite Wiki он удостоен титула Wiki Wizard. И добавлю от себя, он исключительно приятный в общении человек, опровергающий стереотипы о британском снобизме и высокомерии.
Ну а далее сам текст. Перевод мой, не взыщите.

***

Страницы англоязычной Elite Wiki со ссылками на списки OXP:


Некоторые интересные OXP, отсутствующие в обзоре Seventh на русскоязычном сайте.

Варианты игрового мира Оолита:

    Hermitage - владей и управляй своим собственным астероидом в роли астероидного отшельника (Rock Hermit).
    Elite Trader - избегай боя и сосредоточься на торговле: сценарий вводит могущественную Гильдию Элитных Торговцев (Guild of Elite Traders).
    SOTL Exploration - альтернативный игровой сценарий (незавершенный проект). Исследуй материалы с помощью гравитационного сканера и спектроскопа - и совершай более опасные гиперпереходы между системами.
    SOTL Altmap - альтернативный игровой сценарий (незавершенный проект) - новые карты, новые виды обитателей систем и свыше 40 товаров. Множество необитаемых систем. NPC имеют торус-драйв. Множество новых идей.

Активность (Activities):

    First Finance OXP - Начни игру с приобретения корабля в кредит. Система кредита не та же, что в Black Monks.
    Множество OXP на тему экономики/торговли можно найти по ссылкам в https://wiki.alioth.net/index.php/Economics

Оформление игрового мира (Ambience):

    Contextual Jukebox OXP - фоновая музыка, которая меняется в боевом режиме, в зоне подхода к станции и так далее (115 MB, требуется OXP Library).
    Diplomancy - гражданство, налоги, войны и союзы (реализовано частично).
    Galactic Almanac - присваивай имена чему угодно, даже астероидам!

Станции (Dockables):

    Hathor Trade Station & Nephthys Station (by Killer Wolf).

Оборудование (Equipment):

    Military Targeting System - модернизированная система прицеливания (by CSOTB)

HUDs & MFDs:

    ChupacabraHUD - свыше 30 символов для индикации на пилонах вооружения.
    VimanaHUD - новый HUD с сигналами оповещения о малой высоте, малой энергии и так далее. Очень полезен для новичков.

Игровая механика (Mechanics):

    Route Planner OXP - более гибкое использование планировщика дальних маршрутов ANA с возможностью указания множества пунктов назначения.

Разное (Miscellaneous):

    Her Imperial Majesty's Space Navy‎‎ (HIMSN) - более скромная альтернатива Galactic Navy ближе к духу классической Элиты: скрытые станции на нескольких картах, флот намного меньшей численности игнорирует пиратов, сосредоточившись на борьбе с таргоидами в межзвездном пространстве.

Корабли/Текстуры (Ships/Textures):

    Iron Ass OXP - Murgh вернулся из пустоши и написал этот сборник OXP (5 пакетов + новая редакция Lave + новая редакция Missionaries + новая редакция Witchpoint Buoy, только для бедных систем).
    Normal and Specular+Gloss Maps for Oolite v1.88+ - улучшенные текстуры кораблей базового игрового набора (требует новый Oolite с улучшенной графикой - 110 MB).
    Refugee Adder - старый OXP автора Murgh, но с более развитым взаимодействием (требует последнюю версию BroadcastComms MFD).
    Z GrOovy HPC pack - новые версии Cobra Mk III и Sidewinder с подвижными частями.

Системы (Systems):

    Paddling Pool - для новичков - создает намного более безопасную зону к западу от Lave для рейсов по маршруту Diso-Leesti.

Несколько информационных страниц на Elite Wiki:



Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron