Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Здравствуйте, все !
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 21.09.10
Сообщений: 5
Я случайно столкнулся с этим сайтом, а прочитав его, скачав и попробовав игру, был приятно удивлен! Неужели я нашел ЭЛИТУ! Именно ту в которую я играл на скорпионе-256! С 5-дюймовыми дисками :) Прошло много лет. В то время я дошел до уровня-дангерроуз. А сейчас пришвартоваться не могу :) В прошлый раз игра закончилась по причине выхода из строя моего скорпиона, но в этот раз - я вообще не уверен - закончится ли эта игра :) Спасибо огромное создателям версии для ПК, и не менее огромное спасибо тем кто создал и поддерживает этот сайт! :)
Несколько слов по поводу ELITE-2-3-4-и т.д. - это издевательство над настоящей Элитой (в наше время, с нашими компьютерами и их возможностями). (ИМХО)
ДА, чуть не забыл: хочу джойстик лдя игры Oolite!!!!!!! ну или какое нибудь средство управления кроме клавиш бука :roll: (конечно, не до фанатизма как в галерее :D ).
Всем удачной торговли и успехов в бою!


 
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Добро пожаловать на борт :)
Проще всего посмотреть видео
http://oolite.ru/75


 
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Starbli D9dbka:
Несколько слов по поводу ELITE-2-3-4-и т.д. - это издевательство над настоящей Элитой (в наше время, с нашими компьютерами и их возможностями). (ИМХО)


Это точно :x Делают космосимы только шоб и олдфаги купили и школоту зацепило. В общем как говно в проруби, то бишь космосе


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Джойстик играется, если верить разработчикам. но я как-то не любитель джойстиков, поэтому лично не могу сказать хорошо или плохо получается


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
Да-да.... Со мной так тоже было ;) Я перепробовал кучу космических леталок и когда увидел это, то был ужасно удивлён :idea: - тут же всё то, что и было но намного лучше. Это просто чудо - так всё повторить и улучшить и ничего не запороть :!:
Starbli D9dbka:
Я случайно столкнулся с этим сайтом, а прочитав его, скачав и попробовав игру, был приятно удивлен! Неужели я нашел ЭЛИТУ! Именно ту в которую я играл на скорпионе-256!


  Re:
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 21.09.10
Сообщений: 5
seventh:
Добро пожаловать на борт :)
Проще всего посмотреть видео
http://oolite.ru/75

Не в этом дело. Принцип помню - сноровка потеряна :) Сейчас тренируюсь снова :D


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 21.09.10
Сообщений: 5
seventh:
Джойстик играется, если верить разработчикам. но я как-то не любитель джойстиков, поэтому лично не могу сказать хорошо или плохо получается

Я тоже не пробовал джойстиком играть, поэтому так же не знаю что из этого получится. И у меня небольшая проблемка: не могу ни как переназначить клавиши управления. Хотелось бы переназначить: Down arrow (Стрелка вниз) и Up arrow (Стрелка вверх) в смысле поменять местами :) В конфиге переписываю их, перезагружаю игру -результата нет.


 
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Starbli D9dbka:
клавиши управления. Хотелось бы переназначить: Down arrow (Стрелка вниз) и Up arrow (Стрелка вверх) в смысле поменять местами :) В конфиге переписываю их, перезагружаю игру -результата нет.


Ну вроде по умолчанию были
key_pitch_forward = 255;
key_pitch_back = 254;

Надо просто поменять коды местами. (но все ж пилотируемые пепелацы управляются по прнципу "на себя - вверх", а ты хочешь нарушить традиции :) ) Может ты запутался? А другие клавиши меняются?


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 21.09.10
Сообщений: 5
Все менял кроме кодов :) Спасибо за подсказку. А что касается управления пепелацев - главное что бы было удобно (я так думаю!) :) У меня почему то инстинктивно не в ту сторону получается рулить :) особенно в режиме "паника" :D , или в режиме " ...ах вы уроды..." :D


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
Starbli D9dbka:
А что касается управления пепелацев - главное что бы было удобно (я так думаю!) :)


Каждому - своё "удобно" - а я, как сейчас помню, после "Элиты" на "Спектруме" и "Descent" всегда переключаю мышь в инверсию"...

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


Последний раз редактировалось Borman 24.09.10, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
А я когда-то на спектруме сдуру в режиме "пауза" включил опцию "увеличение инерции". Целый час игры я убеждал себя, что всё нормально, что мне только это кажется. Потом я решил, что это просто не мой день и харэ на сегодня и только годы спустя узнал, что это не меня глючило, а что действительно есть такая опция.
А вообще мне A S X N M - самое лучшее для Элиты управление


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Поддерживаю всё хорошее,что сказано на этом форуме об ЭТОЙ игре. В 1987г. купил сыну СПЕКТРУМ 48, было сложное время с приличными компами, 286 стоил 52000р, а автомобиль 9000р.До этого сын, конечно с моей помощью, ковырял "АПОГЕЙ". Убогая графика убивала и вот разорились на СПЕКТРУМ 48, их с Питера возили в Апатиты за 1200р комерсанты и сами же подключали к ТВ. Здесь и увидел ЭЛИТУ. Сын играл, я заглядывал ,отличная программа.Всё в ней есть. Но трудовые будни того времени, а трудились мы в то время круто, (за 1 месяц 90кв.дом в 5 этажей под ключ)не давали особо засесть в игре.Подумал, подожду будет время всё будет, да ещё и лучше, наверняка. В 1996г. появился комп РС, а игры нет. Именно той ЭЛИТЫ в новой графике. ЭЛИТЫ ПЛЮС не видел,не подвернулась! И так до 2011г. Компы менялись, а игры не видел. И вот в ИНТЕРНЕТЕ искал руссификатор для ЭЛИТЫ 2, а нашёл OOLITE.


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Хочу в этом разделе обсудить 4 темы. По моему мнению этот раздел объединяет все темы. А именно: графика, вид кораблей, управление, организация программы (в смысле,что добавить для улучшения).Читаю с большим удовольствием всё что пишется на форуме, отдушина в жизни и таблетка для здоровья ваш юмор пилоты ,неудержимый оптимизм. Спасибо! Но вижу, что некоторые пилоты скрывают явно, а другие оправдываясь,что роются в конфигах. Но, по моему мнению, не нужно открещиваться от реалий. Это так и должно быть. Кто роется тот ищет улучшения игры, новых добавок, которые стали возможны при современных компьютерных технологиях. Это по организации программы. С этого я и хочу начать. Чтобы я хотел увидеть?
Один пилот оправдывался, что в сейфе есть потом и кровью отработанная миссия, а балуется конфингом для получения дополнительных эмоций и драйфа. Но это так и должно быть! Пилот живой человек,ему всего хочется. Основная игра должна в себе включить жизнь на корабле: тренажёры, обучение, наш форум, общение с другими пилотами, чтобы не было скучно торговать, ждать очереди для залёта на станцию. Нужно в тренажёре дать возможность выбрать всё что хочешь. В своём роде это ЭЛИТА В ЭЛИТЕ. Ну как? До встречи.


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Я как-то читал на оф.форуме, что-то про предложение сделать защиту или ограничение на число изменений в сейвах:)


  Re: Здравствуйте, все !
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Вы правильно услышали мои мысли! Нужно обязательно заблокировать конфиги. Убрать мгновенные залеталки в станцию. Игра должна быть на всю жизнь одна! Стал ЭЛИТОЙ- тогда это что-то.Но вместе с тем, нужно дать пилотам свободу кем-то быть сразу. А это будет эмулятор ЭЛИТЫ в кабине пилота определенного корабля, то-есть в самой игре. Даже в допотопном СОКОБАНЕ стоит строитель у лифта,а здесь сам бог велел сделать (при желании пилота) вид в кабине от первого лица с экраном выбора тренажёра и уровней, и денег,увидеть торгонов, красивые и мощные корабли и тд. и тп. А так, видишь, наигрались конфингами и исчезли с форума, да,наверняка и игру забросили! УСЛЫШТЕ ПИЛОТЫ!!!!! Нужна новая версия 1.100 со 100мб с электронным табло выбора товара и озвучка этого.И все конфиги заблокированы. Вот тогда начнётся всё сначала! Не каких сейфов после гибели. Сейфы только на тренажёре. Там подбирай свою ситуацию и тренеруйся!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP