Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Все советы здесь — http://oolite.ru/ ;)
Единственное, на чём я настаиваю — это http://wiki.alioth.net/index.php/Griff_Industries


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 04.12.10
Сообщений: 32
Откуда: Башкортостан
согласен, согласен и еще раз согласен)))) спасибо

_________________
Смерть зеленым чебурашкам акупантам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!


  Re: Как перехватывать таргонов?
да нужно нажимать прерывисто а не держать постоянно кнопку "вверх" или "вниз" 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Above Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 38
Ячяч:
да нужно нажимать прерывисто а не держать постоянно кнопку "вверх" или "вниз" 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)


Да ну... Вдавил и всё


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24.09.10
Сообщений: 28
Откуда: Ural Centralus
Салям!
Как говорится: -"Чебурашка, гони их на меня!"
Внесу описание моей тактики схватки с таргонами. На данный момент летаю на старой доброй MK3 с устройством невидимости и дополнительными энергетическими устройствами. Из вооружения 2 военных лазера.
Для охоты выбираю две планеты с максимально различными уровнями развития (например 14 и 3) и находящимися максимально близко друг к другу. Выхожу на таргонов, выцеливаю одного гада и включаю устройство невидимости - враг замирает и не двигается, тут его и хреначу до перегрева, если это не боевой корабль, этого будет более чем достаточно для его гибели.
Далее отключаю устройство невидимости и на всех порах улетаю в сторону противоположную от "роя" на ускорителях, переключаюсь на задний вид, выцеливаю второго и тоже всаживаю в него до полного перегрева (если вдруг не добили, то ничего страшного), за это время носовой лазер остывает и можно добить подранка. При этом, без включенного устройства невидимости, "подранок" будет активно рассыпать дронов, на них отвлекаться не следует, надо снова включить невидимость и влупить ещё одному крупному кораблю, и снова бежать. Такая челночная война гарантирует безболезненное выбивание превосходящих сил таргонов. С уничтожением последнего врага, возвращаюсь - выбиваю утративших активность дронов, собираю грузы, обломки и т.д. За два перехвата между планетами у меня получается снимать по 60(!) целей.
Собирать дронов смысла не имеет, т.к. за сбитого дают почти столько же сколько за целого (50 против 65-25кр. в зависимости от планеты), а боевой рейтинг растёт на глазах 8-)
Если вас поймали и устройство невидимости не включается из-за недостатка энергии -сразу взрывайте бомбу, жизнь дороже, а при таких рейдах смерти она спокойно окупается за каждый вылет.
Что называется, сейте смерть :arrow: собирайте урожай :arrow: сейте смерть! :twisted:

p.s. при использовании оружия массового уничтожения, убедись что ты летишь в сторону высокотехнологичной планеты и его можно будет пополнить. Если есть желание, в трюм можно взять тон 15-19 жрачки, в случае уничтожения груза, её будет не жаль. А довезёте, так небольшой профит ;)
p.p.s. Во время второй мировой войны лучшие воздушные асы, как правило, выбирали себе цель, заходили со стороны солнца, отрабатывали по самолёту и тут же выходили из боя. Для большинства их жертв смерть была быстрой как удар бича, а понять они ничего не успевали, т.к. неожиданно для них самолёт попадал под ураганный огонь и разваливался. Мне кажется, что тут что-то похожее получается.

_________________
RIGHT ON COMMANDER!


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Ас :)


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
seventh:
Ас :)

Воистину! :) А у меня сзади до сих пор геологический лазер болтается. Сколько ни пробовал задом отстреливаться - не продуктивное какое-то занятие для меня. Пока лазер остывает проще метаться от одного к другому и заставлять их маневрировать. Но если бензина нет, тогда тяжко.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Average
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24.09.10
Сообщений: 28
Откуда: Ural Centralus
Если трудно пользоваться вторым лазером, то можно инвертировать управление, когда назад переключаешься (по крайней мере на ZX точно можно было, тут не проверял) тогда управление остаётся привычным. Второй совет, включайте устройство невидимости, враги перестают маневрировать.

_________________
RIGHT ON COMMANDER!


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
Horza:
Если трудно пользоваться вторым лазером, то можно инвертировать управление, когда назад переключаешься (по крайней мере на ZX точно можно было, тут не проверял) тогда управление остаётся привычным. Второй совет, включайте устройство невидимости, враги перестают маневрировать.

Век живи, век учись, как говорится - на Zx я вроде бы и не знал про инверсию. Но здесь её, кажется, не предусмотрено. Во всяком случае в документации ничего не указано на этот счёт :) А устройство невидимости..ммм.. его где вообще добыть-то можно? :) В миссии вроде какой-то дают, но мне не попадалось ещё. Я бы для коллекции поставил себе, конечно :)


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Alex:
А устройство невидимости..ммм.. его где вообще добыть-то можно? :) В миссии вроде какой-то дают, но мне не попадалось ещё. Я бы для коллекции поставил себе, конечно :)


4-я встроенная миссия, кажется. После Констриктора, спасения беженцев от суперновой и таргоидских планов в 5-й галактике. Надо подбить невидимку и подобрать контейнер.
Иногда бывает что продаётся корабль прям с устройством, но очень редко


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28.06.10
Сообщений: 78
Откуда: Николаев
seventh:
Alex:
А устройство невидимости..ммм.. его где вообще добыть-то можно? :)


4-я встроенная миссия, кажется. После Констриктора, спасения беженцев от суперновой и таргоидских планов в 5-й галактике. Надо подбить невидимку и подобрать контейнер.


"После" совершенно необязательно !!! Достаточно просто прилететь в пятую галактику и сделать там пару-тройку перелётов !!!

_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
Ну потихонечку долечу :) Через полгодика как раз, надо полагать :) Я сейчас в третью только на днях переместился. Вторую осточертело уже изучать, но я, то не хотел дальше лезть на плохом корабле, то с охотничьими заданиями гонялся, то ещё чего.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Космонавт Петров:
Slava_Sektor:
jameson:
Во время перехода жать "ввех" или "вниз"


Пробую и не выходит
может чего не правильно делаю ?


Нажми "гиперпереход"
Начинается отсчёт
За пару секунд до конца жми "на себя" и держи. (нажимать можно и сразу, но голова может закружиться)
Гиперепереходом тебя выбросит к таргоидам меж планет


Небольшое дополнение к технике прерывания гиперперехода:
Если летаете с джойстиком, за пару секунд до нуля нажать и удерживать клавишу управления тангажом на клавиатуре (курсорную). Сколько ни жал джойстик до хруста - результата нет (видимо, недостаточно хода). А клавиатура срабатывает стопроцентно.


  Как собирать таргонов?
Добрый день ))
вот летаю, случайно на анархической планете попался таргоид.
теперь вот парят таргоны роботы в космосе и как из собрать то?
летаю пока на кобре, планирую вот через несколько перелетов на боа круизер пересесть, стоит ? универсальная машинка вроде...

Спасибо


  Re: Как перехватывать таргонов?
Добрый день!
как собрать роботов таргонов?
сейчас кобра 3 нафаршированная всем чем можно.
сбила таргоида на одной из анархической планете и роботы повисли в космосе. как ни пытался собрать как контейнеры - не получается.
обязательно ли при этом чтобы место в грузовом отсеке было?
(жалко компьютеры было сбрасывать )))

и ещё попутно вопрос, боа круизер - хороший корабль? планирую в ближайшее время на него пересесть...

Спасибо


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron