Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Как перехватывать таргонов?
Добрый день!
как собрать роботов таргонов?
сейчас кобра 3 нафаршированная всем чем можно.
сбила таргоида на одной из анархической планете и роботы повисли в космосе. как ни пытался собрать как контейнеры - не получается.
обязательно ли при этом чтобы место в грузовом отсеке было?
(жалко компьютеры было сбрасывать )))

и ещё попутно вопрос, боа круизер - хороший корабль? планирую в ближайшее время на него пересесть...

Спасибо


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
fuel scoops надо и чтоб в отсеке было место. Боа хороший для торговца


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
[quote="annawhite"]Добрый день!
как собрать роботов таргонов?
***
обязательно ли при этом чтобы место в грузовом отсеке было?

Добрый день, леди!
Таргоны собираются как и любые контейнеры с грузом - проходишь над таргоном на небольшой скорости и он захватывается сборщиком топлива (Fuel Scoops). Свободное место в трюме обязательно: каждый таргон занимает 1 т места. Если трюм забит и груз выбрасывать жалко, можно расстрелять таргона из пушки и это даже выгодней: за уничтоженного таргона дают 50 кредов и начисляют одну победу (народ порой специально обрывает штатный переход, чтобы вывалиться в пустое пространство и накрутить боевой рейтинг - удачный вылет мне приносил по 30 побед, и это далеко не предел). А собранный таргон на рынке идет как Alien Items и цена на него обычно невысока.
Удачной охоты!


  Re: Как перехватывать таргонов?
спасибо большое всем!
если честно я не совсем поняла что сама хотела )))
я хотела не собрать и продать а попытаться их использовать в боях ))) потом прочитала что есть соотвествующий ОХП )))
буду пробовать )))
искала игры под убунту и случайно нашла на ваш сайт, вспомнила что такая игрушка была давным давно под спектрумом. просто слышала как мальчишки ночами сидели ))) видела, но не играла... попробовала... интересная игра!


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Гость:
вспомнила что такая игрушка была давным давно под спектрумом. просто слышала как мальчишки ночами сидели ))) видела, но не играла... попробовала... интересная игра!


Да, Элита была лучшей игрой для Спектрума. Да и из нынешних космосимов как-то ничего в голову не приходит сопоставимого. Оффтопик, конечно.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
В версии 1.75.3 халява кончилась. Уничтоженный робот таргон по прежнему добавляет очко к боевому рейтингу, но начисляют за него теперь всего 5 кредов. Так что если нужны деньги и есть свободное место в трюме - их выгодно подбирать на продажу.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 20.10.11
Сообщений: 1
stranger:
В версии 1.75.3 халява кончилась. Уничтоженный робот таргон по прежнему добавляет очко к боевому рейтингу, но начисляют за него теперь всего 5 кредов. Так что если нужны деньги и есть свободное место в трюме - их выгодно подбирать на продажу.


Не за все. За некоторые также дают 50-60 рублей.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
emeraude:
stranger:
В версии 1.75.3 халява кончилась. Уничтоженный робот таргон по прежнему добавляет очко к боевому рейтингу, но начисляют за него теперь всего 5 кредов. Так что если нужны деньги и есть свободное место в трюме - их выгодно подбирать на продажу.


Не за все. За некоторые также дают 50-60 рублей.


Верно, я и сам это заметил после того, как отправил пост.
И еще я попробовал прописать в файле shipdata.plist строку counts_as_kill = no; чтобы расстелянные таргоны не приписывать к счету (это слишком простой на мой вкус способ накрутки рейтинга). Работает тоже через раз. Похоже, таргоны в базовом пакете Оолита и таргоны в OXP Galactic Navy считаются по разному. Так что все равно после встречи с таргоидом часто приходится открывать сохраненный файл и вычищать приписанные киллы.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 06.09.11
Сообщений: 43
emeraude:
stranger:
В версии 1.75.3 халява кончилась. Уничтоженный робот таргон по прежнему добавляет очко к боевому рейтингу, но начисляют за него теперь всего 5 кредов. Так что если нужны деньги и есть свободное место в трюме - их выгодно подбирать на продажу.


Не за все. За некоторые также дают 50-60 рублей.
Максимум, что мне встречался - 114кр. Но, как я заметил, это касается тех дронов, которых убиваешь в планетной системе, а вот за перехваченных в межпланетном пространстве таких бабок не платят.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Видел в гиперпространстве больше чем за 110 кредов дронов. Могу предположить, что цена за них растёт от того сколько они успели сами убить кораблей.


  Re: Как перехватывать таргонов?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Попробовал по совету бывалых поставить второй военный лазер на корму - красота! Пушка лупит на все поле сканера, так что просто идешь на полной тяге за пределами их огня и лениво отстреливаешь свору таргонов, которая на хвосте висит. Приноровился даже беспилотники выщелкивать. С таргонами по ощущению проще, чем с другими ботами - те обычно стараются уйти с линии огня, а у насекомых мозга не хватает. Но и с пиратами кормовая пушка вещь полезная - пока носовой лазер остывает, пару залпов в особо настырного пирата уложить можно. Сегодня парочку Сайдвиндеров из кормовой пушки таки упорол.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP