Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Привет Seventh! Я прочитал о твоём отношении ко всем видам управления. Ты поклоник управления на клавиатуре. Это ясно, одной рукой на мыши другой на клаве не удобно. Но прям жажду поделиться своими ощущениями от установки джоймыши(обычная мышь в эмуляции джойстика). Оставил движение по осям на мыши (sHIFT+M или SHIFT+Ctrl+M кому как удобнее), а на колесе скорость, нажатие колеса пуск ракеты, левая кнопка огонь, правая- останов рысканья. Кто играет в окне может установить движение по осям на джоймыши. Посмотри и зацени. Отдельное спасибо за создание этого сайта на русиш. Мгновенный завёт на станцию (Shift+C) , но не (Shift+D). А то многие этим интересовались.


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
ПЕНСИОНЕР:
Привет Seventh! Я прочитал о твоём отношении ко всем видам управления. Ты поклоник управления на клавиатуре. Это ясно, одной рукой на мыши другой на клаве не удобно. Но прям жажду поделиться своими ощущениями от установки джоймыши(обычная мышь в эмуляции джойстика)....

Согласен - масса же раздражителей снимается с джойстиком. Удобная ручная стыковка. Рысканье. (не нужен никакой останов - и так нормально)) Прицеливание. Да вообще комфорт - те же кнопки, например. У меня на клаве задействованы только кнопки торговли, статуса и карты. Остальное всё на джойстике. И ночью удобно - ведь космос клаву-то не освещает совсем - и в темноте нужную кнопку не отыщешь :D
Я, кстати, намедни всё-таки приобрёл, наконец, шнурок подключения компа к телевизору. Чтоб фильмы крутить. Но кручу и Элиту заодно :D У меня спек к телеку через RGB подключался и теперь такое же качество картинки, как и тогда получается. Джойстик на журнальный столик возле дивана поставишь и как в старые добрые времена себя ощущаешь перед телеком-то с Элитой :)


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Привет Аlex! У тебя ручка или джойпад. Если ручка, подскажи какую купить, но чтобы не особо нагрузить в смысле финансов. На джойпаде я пальцем управлять не могу.


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
ПЕНСИОНЕР:
Привет Аlex! У тебя ручка или джойпад. Если ручка, подскажи какую купить, но чтобы не особо нагрузить в смысле финансов. На джойпаде я пальцем управлять не могу.

Ручка)) Я так думаю, что любая подойдёт.


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Просматривал оф.форум и в теме Famous Planets увидел интересную картинку , где на левой стороне экрана кнопки F1-F8, т.е можно переключаться мышкой. Подскажите, где найти такой ОХР? Аlex,-это в тему, чтобы не лазить в потёмках по клавиатуре.


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Надо попробовать. Нет сейчас времени на полёты :(


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23.04.11
Сообщений: 3
ПЕНСИОНЕР:
Просматривал оф.форум и в теме Famous Planets увидел интересную картинку , где на левой стороне экрана кнопки F1-F8, т.е можно переключаться мышкой. Подскажите, где найти такой ОХР? Аlex,-это в тему, чтобы не лазить в потёмках по клавиатуре.

Если имелось введу это
Изображение
то он называется BGS A1.3.3 (Backgroundset)
скачать его можно здесь
http://wiki.alioth.net/index.php/BGS
Но только там по кнопкам F1-F8 нельзя щелкать мышью, они сделаны для подсказки.


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
liss:
ПЕНСИОНЕР:
Просматривал оф.форум и в теме Famous Planets увидел интересную картинку , где на левой стороне экрана кнопки F1-F8, т.е можно переключаться мышкой. Подскажите, где найти такой ОХР? Аlex,-это в тему, чтобы не лазить в потёмках по клавиатуре.

Если имелось введу это
Изображение
то он называется BGS A1.3.3 (Backgroundset)
скачать его можно здесь
http://wiki.alioth.net/index.php/BGS
Но только там по кнопкам F1-F8 нельзя щелкать мышью, они сделаны для подсказки.

Понял, что от курсора кнопки не работают, а жаль!


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Джойстик на Оолите - просто отдых в сравнении с управлением в старой Элите на Спекки. В том тысячелетии у меня сразу за ECM на очереди стоял стыковочный компьютер: стыковки получались чисто, скажем так, раза два из трех. Сейчас (после перерыва в 20 лет) не парюсь - стыкуюсь только вручную. А уж как удобен джойстик в бою - словами не передать.
Я на Маке использую 12-кнопочный Thrustmaster. Кнопки на рукоятке: гашетка - лазер, кнопки под большим пальцем - пуск ракеты / перебор подвесок, грибок - обзор вперед/назад/вправо/влево. Кнопки на основании - форсаж, ECM, активация подвески, захват цели, сброс захвата. Все нужное в бою под рукой и работает на уровне рефлексов (проверено неоднократно в собачьих свалках в анархических системах).


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
stranger:
Сейчас (после перерыва в 20 лет) не парюсь - стыкуюсь только вручную.

Увидел Oolite в 2006-м, а до этого играл в Элиту на PC - там стыковка была простая, нужно было примерно попасть в коридор. И вот сел за Oolite и каждый раз разбивался. Подумал: всем игра хороша, но блин - зачем сделали такую сложную стыковку? Через года два только дошло, что стыковался перпендикулярно и естественно крылья моей Кобры задевали стыковочный туннель, так как поперёк она просто туда не влезала :lol:


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.11
Сообщений: 7
liss:
ПЕНСИОНЕР:
Просматривал оф.форум и в теме Famous Planets увидел интересную картинку , где на левой стороне экрана кнопки F1-F8, т.е можно переключаться мышкой. Подскажите, где найти такой ОХР? Аlex,-это в тему, чтобы не лазить в потёмках по клавиатуре.

Если имелось введу это
Изображение
то он называется BGS A1.3.3 (Backgroundset)
скачать его можно здесь
http://wiki.alioth.net/index.php/BGS
Но только там по кнопкам F1-F8 нельзя щелкать мышью, они сделаны для подсказки.

Работаю над своей версией HUDа, просматриваю имеющиеся, что-бы не изобретать велосипед заново. Версия BGS A1.3.3 подошла-бы для фона экрана в доке станции, тем более можно надписи сделать на русском, уже пробовал. Индикаторы внизу, конечно, другие надо установить. Этот ОХР работает только в версии 1.75.3!

_________________
С уважением, VLAD!


Последний раз редактировалось VLAD 02.12.11, всего редактировалось 1 раз.

  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.11
Сообщений: 7
Ранее в версии 1.74.2. с русификатором от CatSam научился заменять текст с абревиатур на полное слово, передвигать текст и рамки в любое место экрана, изменять их размеры , но, конечно, оригинальный вид индикаторов меня не устраивает, надо перебрать всё имеющееся на данный момент и обработать в наилучший вариант.

_________________
С уважением, VLAD!


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 27.11.11
Сообщений: 4
Коллеги, проверьте пожалуйста, это только меня по <Shift + q > из Windows-версии Oolite 1.75.3 выбрасывает или вас тоже?

Это баг или фича?

Неделю ставил и убирал OXP, менял видеокарты и драйверы, пока не сообразил, что выкидывает меня из игры при нажатии этой комбинации. На q - стрельба лазером, Shift - центровка маусджойстика.

И ещё просьба. Встроенное управление мышью только у меня глючит следующим образом. При движении вправо и вниз ход полный, а влево и вверх - ограниченный?

Поясню картинками. Тяну мышь вправо + на себя - индикаторы Roll и Pitch доходят до крайнего положения.
Изображение

Вправо + от себя. Индикаторы "уперлись" и дальше не идут.
Изображение

Получается, что рулить мышью через встроенную поддержку невозможно, приходится использовать PPjoystick + PPmouse. PPmouse, конечно, очень удобен (особенно порадовала возможность инвертировать оси на лету, полезно при стрельбе задним лазером), но хочу играть и на компьютере, на котором по ряду причин не могу установить PPjoystick.


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.11
Сообщений: 7
Коллеги, проверьте пожалуйста, это только меня по <Shift + q > из Windows-версии Oolite 1.75.3 выбрасывает или вас тоже?

Это баг или фича?
Да, проверил, и в версии 1.74.2 тоже выкидывает при этой комбинации, попробуй поменять клавишу q на другую

_________________
С уважением, VLAD!


  Re: УПРАВЛЕНИЕ В OOLITE
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.11
Сообщений: 7
Подскажи, пожалуйста, как цитировать часть вопроса (именно на который отвечаешь)?

_________________
С уважением, VLAD!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP