Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 29.06.12
Сообщений: 12
stranger:
Подкрепит свой список мегапретензий хотя бы простеньким OXP и внятно объяснит, что и как он делает - тогда и говорить будем конкретно.


Вы только прочитайте это ещё раз "Подкрепит свой список мегапретензий хотя бы простеньким OXP и внятно объяснит, что и как он делает - тогда и говорить будем конкретно." :!:

А чем я всё это время занимался? ВНЯТНО ОБЪЯСНЯЛ морзянкой что-ли? :shock: Ты сам ведь спрашиваешь, но в мои ответы должны разве входить комментарии типа "Opponent's Brain Ivasion started..." :?:

stranger:
Хотел было ответить товарищу развернуто по пунктам, но лень пересилила.


Ой, да и как же ты сумел хотя бы это сказать? :lol: Дай угадаю: изнуряя себя нажатием клавиш :?:

Но то, что я расскажу из собственных текущих модификаций, просто так установить себе скопировав какую-то папку, едва ли удастся. Нужно будет усердно, сосредоточенно и внимательно, а, главное, самостоятельно, изменить определённые параметры.

stranger:
С проповедниками Идеи на уровне логики и фактов общаться бесполезно.


О! Виртуально-постиндустриальный синдром восприятия, коридорно-структурированного "бутылкой Клейна" и отягощённого информационным вампризмом!

Я тоже умею вешать ярлыки, даже лучше выразиться, рекламные растяжки :P

Это я так, чтобы оторать :lol:

Итак...

[0] Подготовительные процедуры:
[::] требуется Total Commander, желательно с установленным wlx-дополнением SynWrite для просмотра всеформатных текстовых файлов, потому что иначе, при открытии Вашего модифицируемого компонента в Блокноте или проге, подобного опцио-минималистического стиля, и дальнейшем сохранении, сбросятся особые настройки и модифицированный компонент перестанет восприниматься игрой как ошибочный - отчего будет проигнорирован;
[::] откройте с помощью встроенной в Total Commander функции сравнения файлов два лог-файла из игровой папки library - по которым Вы будете отслеживать изменения и ошибки от своих пошаговых модификаций;
[::] дополнительно в Проводнике нужно открыть игровую папку Cash, чтобы перед очередным запуском игры удалять файл старого кэша для обновления переопределения алгоритмов.

[ПЕРВЫЙ ХАК] Чтобы Вашего топлива хватило на 5 000 LY (или сколько угодно LY), нужно с помощью вышеназванной проги открыть ваш файл сэйва в игровой папке, и поискать Ctrl+F "fuel" и, в следующей строке между угловыми скобками <>, изменить числовой параметр до величины 50000 (любой другой величины, умноженной на 10, поскольку таков формат параметра с десятичными знаками), после чего сохранить изменения; так же можно изменить себе и деньги, запомнив точную цифру на игровом экране и отыскав таковую в сэйве для желаемой модификации; разумеется, после сохранения сэйва, нужно будет загрузить таковой снова в игру, обходясь без перезапуска самой игры.

['''] Примечание к [ПЕРВЫЙ ХАК]: после того, как Вы увеличили себе топливо, в игровом процессе нужно будет избегать подбора Fuel Canister или делиться своим топливом посредством устройства Electronic Thumb, иначе величина сбросится до 7 LY - коррекция от соответствующего OXP. Чтобы спокойно пользоваться Military Fuel Injectors с Вашим размером топлива, придётся внести изменения в скрипт этого OXP, о чём я расскажу в следующий раз.

Как принято?


Enigma - Good By Milky Way


|(J0G) SOuiLe'o raJAiH


Последний раз редактировалось J0G 06.09.12, всего редактировалось 6 раз(а).

  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 27.04.12
Сообщений: 3
Масса подготовительных процедур... к чему??? все прекрасно редактируется при помощи любого текстового редактора. И никто ничего не игнорирует.
Особые настройки - к примеру?
Открыть в проводнике папку... зачем? Вы же используете коммандер. Он эту папку не открывает? Да и зачем, собственно ее открывать.
Запускайте игру удерживая Shift и все прекрасно реинициализируется.
Первый хак... банальный чит на уровне младшего школьного возраста. Опять же при любых вмешательствах в файл сохранения - игра всеравно скажет что обнаружено читерство, пусть даже и продолжит нормально функционировать.
И скажите какая польза от этого "хака"?


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 29.06.12
Сообщений: 12
-=KOS=-:
Масса подготовительных процедур... к чему???


Масса подготовительных процедур - для систематического отслеживания результативности собственных модификаций в OXP.

-=KOS=-:
все прекрасно редактируется при помощи любого текстового редактора. И никто ничего не игнорирует.


Сразу видно, что -=KOS=- мало ковырялся в OXP :roll:
Или может тогда ты скажешь, почему одни файлы из состава OXP открываются через F3 Total Commander, а другие - выдают ошибку?
Даже где-то в инструкциях к OXP об этом особо указано...

-=KOS=-:
Особые настройки - к примеру?


Простое задание тебе - сделай в своём HUD вместо обозначения TEMPERATURE символ °, сохрани в WordPad и попробуй загрузись ;)

-=KOS=-:
Открыть в проводнике папку... зачем? Вы же используете коммандер. Он эту папку не открывает? Да и зачем, собственно ее открывать.
Запускайте игру удерживая Shift и все прекрасно реинициализируется.


Про удерживание Shift для реинициализации только от тебя и узнал - такая полезная фича! :idea:
Но, это одновременно является и аргументом, подтверждающим отсутствие дружественности компилятора и инструкций к таковому... :(

-=KOS=-:
Первый хак... банальный чит на уровне младшего школьного возраста. Опять же при любых вмешательствах в файл сохранения - игра всеравно скажет что обнаружено читерство, пусть даже и продолжит нормально функционировать.
И скажите какая польза от этого "хака"?


Ну если тут люди мало понимают суть Золотого сечения, то только с таких хаков начинать и надо :ugeek:
Когда я себе в сэйве добавлял деньги, топливо и даже любое желаемое оборудование, то игра (v. 1.76) молча грузилась, а я радовался халявным апгрейдам :P
И зачем читерство в один ряд с хакерством ставишь? Это всё равно что смешать обыкновенного карманника-щипача с медвежатником :o
А пользу от [ПЕРВЫЙ ХАК] пусть люди попробуют и сами оценят.


|(J0G) SOuiLe'o raJAiH


Последний раз редактировалось J0G 04.09.12, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Harmless

Зарегистрирован: 27.04.12
Сообщений: 3
J0G:
Масса подготовительных процедур - для систематического отслеживания результативности собственных модификаций в OXP.

Я имел ввиду зачем столько приготовлений только для того, что бы изменить количество денег и тп...

J0G:
Сразу видно, что -=KOS=- мало ковырялся в OXP :roll:
Или может тогда ты скажешь, почему одни файлы из состава OXP открываются через F3 Total Commander, а другие - выдают ошибку?
Даже где-то в инструкциях к OXP об этом особо указано...

Не могу не согласиться с первой частью данного заявления. Я не программер. Я моделлер. Модели кораблей, станций, астероидов и тп, а так же правильный анвраппинг и текстуринг - это сколько угодно. А писать ОХР у меня нет на это времени. Разве что из чистого интереса посмотреть чего такого люди делают. Благо базовые знания позволяют.
По F3 ни разу не получал никаких ошибок что бы ни открывал...

J0G:
Простое задание тебе - сделай в своём HUD вместо обозначения TEMPERATURE символ °, сохрани в WordPad и попробуй загрузись ;)

Я использую стандартный HUD... температура там отображается динамическим "градусником" и никаких там надписей нет. А CP - cabin temperatue изображено текстурно...
И я не использую WordPad... notepad++ отличный простой текстовый редактор.
И да. Давайте не путать понятия - создать свое, и редактировать чужое. Ибо ковыряться в ОХР это и есть редактировать чужое. Это совсем другая тема.

J0G:
Про удерживание Shift для реинициализации только от тебя и узнал - такая полезная фича!

Всегда рад. Однако эта фича неоднократно упоминается в доках. И, по-моему на форуме тоже ...

J0G:
Ну если тут люди мало понимают суть Золотого сечения, то только с таких хаков начинать и надо

Повторюсь еще раз - это не хак, это чит... простейший банальный чит. Для такого действа из умений требуется только способность открыть для редактирования файл сохранения (грубо говоря тыкнуть в F4).

J0G:
Когда я себе в сэйве добавлял деньги, топливо и даже любое желаемое оборудование, то игра (v. 1.76) молча грузилась, а я радовался халявным апгрейдам :P

Я и не говорил что игра не будет грузиться. Она, видимо так задумано ;) , просто указывает на то, что вы, уважаемый, читер...

J0G:
И зачем читерство в один ряд с хакерством ставишь? Это всё равно что смешать обыкновенного карманника-щипача с медвежатником :o
А пользу от [первый хак] пусть люди попробуют и сами оценят.

Честно говоря не наблюдаю логики. И карманник и медвежатник обладают собственными уникальными способностями. Это абсолютно разные вещи.
А насчет "в один ряд". Хакер - человек обладающий знаниями в некой области программирования и использующий их для написания чего либо, применимого к игре. Изменить деньги в сэйве - много ума не надо... Это всеравно что в свое время набрать на клавиатуре "IDDQD" и "IDKFA". Другое дело если написать некую фичу, которая дает возможность халявно какие то блага получить... Мало того, ее надо грамотно написать что бы это никак не отслеживалось - вот это хакинг. Или хотя бы сохранялка была не простым текстовым файлом, а неким dll или еще чем то хитрым. И это дело все надо было бы как то разобрать, изменить и собрать, причем грамотно, дабы игра не обиделась на такое варварство. Но применительно к оолит я вообще не вижу смысла хакинга. Это же конструктор - создай свою игру. Что тут хакать? Да и полно уже ОХР в которых и денег наваливает и других разных "вкусняшек"
И польза от "первый хак" весьма сомнительная. Разве что вы не геймер, а так, турист - а посмотрю ка я что такого в игре есть да просто полетаю туда сюда... вот и все... получился эдакий круиз... никаких трудозатрат... никаких открытий... халява, сэр ;)
И в итоге игра превращается в повод побухтеть - то не так, это не так...
Но все же в ваших руках... дерзайте... сделайте "так как надо" :)


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Вы уж извините, джентльмены, был в полях.

Ну, JOG, так и быть, разомну пальцы. Чтобы с тобой общаться, мозг разминать не надо.
По поводу Золотого сечения есть смысл разговаривать с людьми, которые хотя бы одолели физику и математику в объеме школьной программы. Дополнительные знания приветствуются - с умными людьми я общаюсь с глубоким интересом. А говна с астрологических ресурсов мне даром не надо. Так что занимайся самообразованием.
Я понимаю твою поросячью радость по поводу умения редактировать сэйвы. Будешь поражен - давно это умею. Но в отличие от тебя не считаю себя крутым хакером. Правка сэйвов технически так и есть - читерство на уровне младших классов. Это не значит, что читерство всегда плохо. По ситуации. Иногда хочется что-то проверить. Докинуть денег на оборудование, осмотреть конкретную систему, опробовать новый корабль. Для этого у меня тестовый сэйв. А летаю честно.
Видишь, ли, разница между нами еще и в том, что в Оолите ты любишь только себя любимого. А я люблю этот мир и принимаю его с логическими несуразностями, от которых так тебя клинит.
На всякий случай, если ты не в курсе: Оолит - кроссплатформенная игра, так что и решения хотелось бы видеть кроссплатформенные.
OXP, сделанные нормальными программерами, а не медвежатниками, у меня вопросов не вызывают. Сэйвы, а также файлы конфигурации в OXP вроде equipment.plist или shipdata.plist прекрасно редактируются на Макинтоше редактором TextEdit без каких-либо видимых побочных эффектов. Так что к чему надувание щек - непонятно.
Ладно. Боюсь, и это все без толку.
Если уж так хочешь продолжить срач - двигай в ветку "на другие темы". По ощущениям, конструктивного разговора с тобой в отличие от остальных оппонентов не выходит.


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 29.06.12
Сообщений: 12
stranger:
Ну, JOG, так и быть, разомну пальцы. Чтобы с тобой общаться, мозг разминать не надо.


Да ладно, жёсткий мозг как раз лучше взрывается :P

stranger:
По поводу Золотого сечения есть смысл разговаривать с людьми, которые хотя бы одолели физику и математику в объеме школьной программы. Дополнительные знания приветствуются - с умными людьми я общаюсь с глубоким интересом. А говна с астрологических ресурсов мне даром не надо. Так что занимайся самообразованием.


Это фэйс-контроль что-ли такой: "школьная программа"? Лучше сказать, зомбо-программа, которая клонирует армию послушных системе фанатиков-инквизиторов, способных лишь на раболепное подражание :lol:
Говно, между прочим, удобрение - и есть глубокий смысл подкинуть такового лентяям вроде тебя, к тому же с увядающими когнитивными способностями :roll: Чтобы хоть зёрна от плевел научился малость отделять :arrow:
Кстати, есть даже сорт кофе такой, чрезвычайно дорогучий, Копи Лювак - я представляю, дали б тебе полуфабрикат, а ты немытый так и схряпал :lol:
Вот что с людьми общество потребления делает 8-)

stranger:
Я понимаю твою поросячью радость по поводу умения редактировать сэйвы. Будешь поражен - давно это умею. Но в отличие от тебя не считаю себя крутым хакером. Правка сэйвов технически так и есть - читерство на уровне младших классов. Это не значит, что читерство всегда плохо. По ситуации. Иногда хочется что-то проверить. Докинуть денег на оборудование, осмотреть конкретную систему, опробовать новый корабль. Для этого у меня тестовый сэйв. А летаю честно.


Если ты заметил, моя заметка про редактирование сэйва называется [ХАК ПЕРВЫЙ], за которым последуют другие :P
И вообще, всегда следует начинать с базовых знаний, как и, например, средневековый математик Фибоначчи. Аз Буки Веди Глагол Добро Есть :!:
Но, как видно, ты пренебрежителен к подобным знаниям, ещё и демонстрируя агрессивно-невежественные нападки, поэтому СПЕЦИАЛЬНО ПОЯСНЯЮ, [ПЕРВЫЙ ХАК] ДЛЯ УВАЖАЮЩИХ ОСНОВЫ, Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛ, ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ И ГОТОВЫХ ТАКОВЫЕ ПРИНИМАТЬ :ugeek:
Ну какая честь может быть у фанатичного инквизитора :?: У него есть догматы и святая миссия: усердно, но, главное, контрпродуктивно РАБОТАТЬ даже в виртуальном мире :!:
Ты пойми, пока ты, да и любой человек, привязан к деньгам и топливу - вы все обречены влачить на двигателях внутреннего сгорания своё рабское существование под пристальным взором транснациональных корпораций, давя лыбу от игрушек и условностей технократического мира, доверчиво принимая таковые за благо :shock: Эй, налетай, народ, кому безделушки для аборигенов :cry: Ещё есть свежие индульгенции :D

stranger:
Видишь, ли, разница между нами еще и в том, что в Оолите ты любишь только себя любимого. А я люблю этот мир и принимаю его с логическими несуразностями, от которых так тебя клинит.


Ты заблуждаешься, в игре, да и в любой другой действительности, я люблю находить деструктивные парадоксы и гипертрофировать таковые до самоустранения :P
Что и требовалось доказать: сам ведь признался, что ищешь утешения в иллюзии - а это и есть признак серьёзного шизоидного расстройства, которое, впоследствии приводит к социально-опасным проявлениям :o
Представь, что с тобой будет, когда на нашем родном Солнышке вспышка произойдёт и высокоэнергетичным выбросом выжжет большую часть полупроводников и электрических схем - опасаюсь, ведь вдруг в истерическом припадке за окно сиганёшь :?: Ты уж следи за космической погодой http://spaceweather.com/

Изображение

stranger:
OXP, сделанные нормальными программерами, а не медвежатниками, у меня вопросов не вызывают. Сэйвы, а также файлы конфигурации в OXP вроде equipment.plist или shipdata.plist прекрасно редактируются на Макинтоше редактором TextEdit без каких-либо видимых побочных эффектов. Так что к чему надувание щек - непонятно.
Ладно. Боюсь, и это все без толку.


OXP нормального программера глаза радует обилием его же комментариев, а медвежатник призван как разрушитель легенд для фанатиков-инквизиторов :P Это разные сословия, и чего ты всегда всё в кучу смешиваешь, наверное из-за слишком жёсткого мозга ;)
То есть ты предлагаешь людям с широкораспространёнными писюками вдруг взять и купить себе Макинтоши, только для того, чтобы проверять отсутствие побочных эффектов? Я понял - это скрытая реклама такая :roll:
Раз на раз не приходится, OXP создаются многими людьми со своими аппаратными средствами, которые и накладывают свои особенности кодировки файлов. И если тебе пока везло с большинством модификаций - это лишь благоприятсвующее совпадение.

stranger:
Если уж так хочешь продолжить срач - двигай в ветку "на другие темы". По ощущениям, конструктивного разговора с тобой в отличие от остальных оппонентов не выходит.


Разумеется, когда чувство собственной важности уязвлено и разоблачён мотив ухода от действительности, любые критические реплики будут восприниматься ожесточённо :shock:


|(J0G) SOuiLe'o raJAiH


Последний раз редактировалось J0G 06.09.12, всего редактировалось 5 раз(а).

  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
JOG, я в отличие от тебя и в реальной реальности видел и ощущал много того, что ты в мечтах не чаял.
Ты мне неинтересен.


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
J0G, пожалуйста, не тролль других


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 29.06.12
Сообщений: 12
seventh:
J0G, пожалуйста, не тролль других


Меньше всего мне этим заниматься охота :shock:

Народ, вы тут все что-ли взаправду плохо различаете читерство и хакерство-программерство, а также диалог и дискуссию-полемику-диспут в сочетании с логикой парадоксов :?: Про чувство юмора я индивидуально безмолвно поспазмирую :cry:

Да и как по-другому лучше объяснить оппоненту его заблуждения в индуцированном кибернетическим механизмом суррогате реальности :?: Я знаю и практикую ссылку такого оппонента в Вещий лес нейросетей и нейроансамблей, чтобы с Дуба лукоморного хоть раз как следует сам рухнул или с помощью Котщея-Баюна и других обитателей :ugeek:


|(J0G) SOuiLe'o raJAiH: Потомок Мемнозиса, Кин Красный Дракон, Красная Инициирующая Раса, Кардинальная Семья Устанавливающая Генезис, Жёлтая Хроматика Цветения и Искусства, Клан Огня


Последний раз редактировалось J0G 12.09.12, всего редактировалось 2 раз(а).

  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Seventh, а также все вменяемые собеседники!

Искренне прошу прощенья, что вам приходится с моей подачи читать поллюции этого недохакера. Сейчас ведь не успокоится, пока не отмастурбируется до глубокого удовлетворения.
Знал бы, чем дело обернется - семь раз подумал бы, чем раз тронуть.
Вот уж чего не хотелось бы видеть в Оолите - это тупых наглых недоносков с претензиями на мессианство.


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
stranger:
Искренне прошу прощенья, что вам приходится с моей подачи читать поллюции этого недохакера.

Да ты-то тут при чём? :)


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
tomcat:
stranger:
Искренне прошу прощенья, что вам приходится с моей подачи читать поллюции этого недохакера.

Да ты-то тут при чём? :)


Дык посмел затронуть догмат веры в Золотое сечение. Всего лишь хотел предложить: оторвись от священных текстов. Открой глаза и смотри на мир вокруг тебя. Измеряй. Считай. И делай выводы самостоятельно.
Собственно, с XVII так и делают. И этот путь оказался продуктивным.


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Poor

Зарегистрирован: 29.06.12
Сообщений: 12
Объясните-ка мне, местные модераторы, с какого перепугу стали удаляться мои ЛЮБЫЕ сообщения - что кто-то в штаны класть стал от содержащихся там слов?

И почему отсутствует реакция на мою обоснованную претензию к оскорбительному сообщению...

stranger:
Seventh, а также все вменяемые собеседники!

Искренне прошу прощенья, что вам приходится с моей подачи читать поллюции этого недохакера. Сейчас ведь не успокоится, пока не отмастурбируется до глубокого удовлетворения.
Знал бы, чем дело обернется - семь раз подумал бы, чем раз тронуть.
Вот уж чего не хотелось бы видеть в Оолите - это тупых наглых недоносков с претензиями на мессианство.



|(J0G) SOuiLe'o raJAiH: Потомок Мемнозиса, Кин Красный Дракон, Красная Инициирующая Раса, Кардинальная Семья Устанавливающая Генезис, Жёлтая Хроматика Цветения и Искусства, Клан Огня


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Писал уже об этом, но вернусь таки к старому пожеланию.
Количество OXP на Elite Wiki по оценке навскидку уже приблизилось к полутысяче, если ее не перевалило. И что еще критичней, все больше появляется OXP, работа которых требует обязательного наличия других OXP. Боюсь, что без эффективного менеджера OXP в обозримом будущем жить будет все труднее.
На фоне этой проблемы недоработки в игровой механике и прочее - так, повод побурчать.
Очень хотелось бы, чтобы утилита выполняла следующие функции:

1. Автоматическое обновление пакета OXP до свежих версий.
2. Удобное представление OXP в виде дерева зависимостей.
3. Возможность подключения/отключения пакетов OXP, то есть возможность запуска на выбор из нескольких кастомизированных пакетов OXP.
Владельцы мощного железа на последнюю опцию могут, конечно, занавесить и тупо держать мощный пакет на все потребные случаи, но даже при этих условиях порой очень хочется иметь возможность отключить ненужные опции на время, а таскать OXP мышом вручную между папками Addons и Disabled Addons как-то не камильфо.

Я думаю, вопрос о том, что утилита должна быть кроссплатформенной, можно не обсуждать.


  Re: Что бы вы ещё хотели видеть в Oolite?
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05.12.10
Сообщений: 74
Весело тут у вас, однако :D


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP