Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Подписал контракт с вояками по отлову и уничтожению слямзенного у них арсенала.
Сначала была уничтожена мелкота, хотя первая встреча с Гидрой повергла в шок, раздолбали мою Кобру с первого залпа. И вот, появился в поле зрения Leviathan, можно сказать случайно, заинтересовался, а кто это моего любимого Bandersnatch-а на куски порвал, глядь, а там какой-то огромный зелёный крокодил парит в окружении зубастой мелюзги.
Первая попытка попробовать на зуб этого крокодила окончилась плачевно, мелюзга разнесла меня на атомы, быстро и эффективно. Следующая встреча произошла уже на полпути к станции. Leviathan гордо дрейфовал в полном одиночестве, на мои попытки поковырять его броню военным лазером ответил таким массированным огнём, что я моментально увидел сакральную фразу.
В течении последующих встреч я узнал, что его не берут ни военные ракеты, ни Q-мина, ни энергетическая бомба, что даже если он и один, то моментально выпускает рой истребителей на обидчика от которых спастись бегством довольно затруднительно, юркие и быстрые, гады. Даже залетал внутрь, пускает всех желающих, в отличии от других кораблей ассортимент полностью соответствует планетарной станции.
Очередная попытка - подлетаем с кормы вплотную, взрываем энергетическую бомбу, уничтожая все истребители в округе, всаживаем полную очередь из военного лазера пока не перегреется, разворачиваемся и с заднего военного лазера вторую очередь. И вот наконец долгожданное счастье, Leviathan разлетается на куски металла. Подбираем мусор, железо ныне денег стоит и летим спокойненько на станцию. Но тут пристает какой-то полицейский, проверяем, чё он ко мне пристал, ба, да у меня статус - правонарушитель, хотя до встречи с Leviathan-м был чистый. Вредные здесь полицейские, да-же к правонарушителям пристают, солярка есть, прыгаем к соседям, статус не очистился, ещё прыжок, ура мы чистые. Оглядываемся вокруг, и чувствуем как челюсть медленно отваливается. Дежа-вю, совсем рядышком гордо парит Leviathan, которого я тока-тока на металлом порезал, который кстати до сих пор в трюме. Бомбы уже нету, и посему, наученный горьким опытом тихонько лечу сдавать металлолом.
В дальнейшем этот зелёный крокодил был уничтожен подобным образом не менее двух десятков раз. Всегда статус менялся на правонарушителя, даже если никого из гражданских рядом не было (бомбой не задело), в списке миссий миссия висит.
Встречается периодически, прям как Владимр Ильич, типа :
Leviathan - жил, Leviathan - жив, Leviathan - будет жить.
Посоветуйте, как успокоить этого зомби навсегда.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Скорее всего ты его убил раньше, чем планировали авторы миссии. Сначала должны тебе прислать сообщение, что он близко, потом прислать подмогу.
А награду за него не дали? 100 кг золота положено


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Ничего не дали,ведь миссия так и висит в списке, значит не окончена.
Чего только не делал, и после корабли прикрытия заманивал подальше и по одиночке с дальней дистанции расстреливал, а потом возвращался к Leviathan-у и расправлялся с ним. И после уничтожения Leviathan-а не спеша рыскал по системе, а вдруг кто и пристанет, один раз Гидра с Василиском появились, ну, думал уж всё, ан нет, через несколько прыжков опять зелёный крокодил нарисовался. Надоело уже с ним возиться, чаще просто игнорирую, я по своим делам, он по своим.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Или забить или попробовать сейв подпраить
там есть, такое (у меня после прохождения)

<key>mission_military_fiasco_killcount</key>
<string>27</string>
<key>mission_military_fiasco_progresscount</key>
<string>3</string>



так вот mission_military_fiasco_progresscount может на 1 меньше сделать, чтобы как бы снова сказали, что лети Левиафан убивай


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 06.09.11
Сообщений: 43
2 ALEX_M: seventh тебе правильно сказал, что ты убивал Левиофана раньше положенного времени, но, вероятнее всего ты нападал "не на тех". Убивать похитителей можно после того, как по сценарию получишь сообщение о том, что Лев где-то рядом и тебе необходимо разведать его место положения, и сообщить воякам. Можно поступить так, как тебя просят: найти угонщиков, сообщить воякам, соединиться с подмогой и совместно уничтожить гадов, но можно и без подмоги с ним расправиться. Но будь осторожен: не все Левы, встречающиеся на твоем пути, захвачены угонщиками. Некоторые, как ни странно, до сих пор принадлежат полиции, а за атаку полицейского твой легальный статус моментально падает ниже плинтуса. Поставь апдейты к радару - это поможет отличить реальных копов от угонщиков.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Astgard:
Поставь апдейты к радару - это поможет отличить реальных копов от угонщиков.

а конкретнее подскажи, что именно, пжлст


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
http://oolite.ru/1252 Police IFF Scanner Upgrade


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 06.09.11
Сообщений: 43
BountyScannerv2.0.oxp Тоже полезно.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Спасибо, опробуем.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Всё правильно, оказывается я уничтожал несчастные авианосцы раньше времени, все они были настоящими вояками, мир их праху.
Стал их игнорировать совсем, попадались Гидры и Василиски, и вот, пришло сообщение из штаба, поздравили с уничтожением 10-ти угнанных кораблей и посоветовали продолжать в том же духе.
А полицейский сканер шикарная вещь, заранее знаешь, кого опасаться, в принципе именно благодаря ему и разобрался с Гидрами. Так-то они на ближней дистанции бедную кобру на куски рвут в момент. А сканер позволяет их заметить раньше и расстреливать с дальней дистанции, пока они ещё никак прицелиться не могут.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
а если поставить снайперский прицел с автонаведением, так у них вообще шансов не будет


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
тогда уже не интересно будет
да и расстреливать с дальней дистанции легко одиночек, когда можно остановиться и не спеша, тщательно прицелиться, а когда наваливаются скопом там тока успевай вертеться


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Всё, эпопея с Левиафаном завершена, получены 100кг золота.
Несмотря на то, что он периодически попадался на пути, сначала было необходимо уничтожить 35 гидр, василисков и Rattle Cutter.
И только уже потом самого Левиафана. Причём, как только это условие было выполнено он сразу-же встретился после выхода из гипера и атаковал меня вместе со своим экскортом, еле убежал, зализал раны, вернулся, подкрался, уничтожил.
Примечательно то, что на полицейском сканере эта толпа, до того, как начали по мне стрелять, выглядела как скопление законопослушных полицейских/военных.
Это только одиночные гидры, василиски и Rattle Cutter-ы обозначались как преступники.


  Re: Military Fiasco или бессмертный Leviathan
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.12.09
Сообщений: 65
Поздравляю :)


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP