Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Logbook OXP - расширенный журнал действий пилота
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.02.12
Сообщений: 11
Откуда: Москва, Россия
Хочу представить сообществу свой OXP для удобного логирования действий пилота и событий в файл. Как недавно узнал уже сущесвует подобный аддон flightLog, но он сохраняет данные в missionVariables и логгирует всего три-четыре параметра. У меня получился комплексный лог, который можно настроить на все события какие может выдавать oolite в скрипт и пишется это все в отдельный файл на диск, что даёт возможность сохранять там много информации.

Пример лога приложен logbook_20120212-012219.txt. Перебрал много разных форматов, но остановился вот на таком. Файл лога создается каждый раз при запуске oolite. В процессе сессии игры данные записываются в один файл. Файлы с логами складываются в папку Logs, которая должна быть там же где и OoLogUtility!

OXP Logbook находится в Logbook 1.0a2.zip. Устанавливается как обычно. Предыдущую версию "Logbook 1.0.0a1.oxp" надо удалить! OXP работает с утилитой, которая обеспечивает сохранение данных в файл - OoLogUtility.zip. Простейшая прога. Распакуйте в любое место. Запускать ее надо перед oolite! Сделал на основе исходников OoDebugConsole. Если OXP при запуске обнаруживает, что утилита не запущена, то пишет сообщение на экран пилоту и никакой лог вестить не будет. Одновременно с OoDebugConsole утилита не работает. Т.е. либо одно либо другое. Никаких конфигурационных настроек у утилиты OoLogUtility и OXP пока нет.

Считаю, что это alpha версия (т.е. основное все должно работать, но полностью и при всех условиях не тестировалось).

Принимаются комментарии, пожелания по формату лог файла, по данным, которые хочется туда выводить.

В будущем еще планирую добавить данные по контрактам, миссиям, пассажирам, посадки на планеты, док с другими объектами кроме станций (хотя уже должно работать, но не тестировал).

PS: все тестировалось только под oolite 1.76 на Win7 (x86)
PS: должен быть установлен OXP Basic-debug. Но он вроде по умолчанию есть уже.
PS: приложил сборку OoLogUtility.exe только под Windows. Если кому надо под другие системы, то надо будет из исходников пересобирать самим :roll:


Вложения:
Logbook_bundle_1.0a2.zip [4.28 MIB]


_________________
И сниться нам не рокот космодрома...
  Re: Logbook OXP - расширенный журнал действий пилота
Не в сети
Poor
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.02.12
Сообщений: 11
Откуда: Москва, Россия
OXP обновился до версии 1.0a2. Изменений не то чтобы сильно много, но считаю существенными. Эта версия выглядит более завершенной, чем 1.0.0a1. Код привел в порядок, баги поотлавливал заодно ;) поменялся в лучшую сторону формат файла, добавились новые события для логирования.
Архив с новой версией ищите в первом посте.

_________________
И сниться нам не рокот космодрома...


  Re: Logbook OXP - расширенный журнал действий пилота
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
всё никак не доберусь до игры, блин.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron