Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Ну, знаю же, до вечера не утерпите.
На чистом дистрибутиве с минимальным пакетом под Windows XP - саундтрек идет, музыка идет, картинки есть. Картинки здоровые (монитор большой), цепляю только одну. Но они случайно выбираются, скрипт работает.
А вот почему под Мак ОС не запустилось в голом дистрибутиве - не знаю.
Так что похоже на конфликт OXP.
Разбирайтесь дальше.


Вложения:
oolite-004.png.zip [2.43 MIB]

  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
stranger:
...Ну, знаю же, до вечера не утерпите...


Для меня "вечер" - понятие относительное, я только что проснулся :D

stranger:
...На чистом дистрибутиве с минимальным пакетом под Windows XP - саундтрек идет, музыка идет, картинки есть...


Ура! Ура! Ура! :D Теперь дело продвинется дальше! :)

stranger:
...Картинки здоровые (монитор большой), цепляю только одну...


Спасибо, stranger, чего я больше всего боялся - это искажения картинки, когда программа её растянет на весь экран. А, оказывается - программа не нарушает пропорций при выводе... Сейчас рассматриваю просмотрщиком в Zoom Actul Size - и даже качество фотографии не очень исказилось...

Спасибо, stranger, порадовали, порадовали...

Признаться - я ожидал гораздо более сильного искажения резкости на больших мониторах, а тут - вполне себе даже терпимо...

Ух, какой здоровущий у Вас экран :)

stranger:
... Но они случайно выбираются, скрипт работает...


Да, это так и было задумано.

stranger:
...А вот почему под Мак ОС не запустилось в голом дистрибутиве - не знаю.
Так что похоже на конфликт OXP.
Разбирайтесь дальше.


Буду разбираться! Ну, пока, ко мне внучку везут. От жены можно ускользнуть, а от внучки - уже нет :)


  Re: создание OXP
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
нашел время потестировать. Тестировал Tch_Sounds_Music_Images.oxp. И он очень даже неплох. Звуки ведут себя правильно. У меня всё прекрасно. (вин7) Звуки есть, картинки есть,музка есть. Всё понравилось кроме звука сирены при переходе. Для игрока переход - рутина, коих делаешь по 100 за игру, поэтому каждый раз делать стресс - это лишнее. Хороший звук у лазера при попадании.


Вложения:
oolite-096.png

oolite-093.png

  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
seventh:
нашел время потестировать. Тестировал Tch_Sounds_Music_Images.oxp. И он очень даже неплох. Звуки ведут себя правильно. У меня всё прекрасно. (вин7) Звуки есть, картинки есть,музка есть. Всё понравилось кроме звука сирены при переходе. Для игрока переход - рутина, коих делаешь по 100 за игру, поэтому каждый раз делать стресс - это лишнее. Хороший звук у лазера при попадании.


:)

Как и во всех моих пакетах - везде стоят подробные комментарии. Любой игрок, кто хоть чуть-чуть умеет изменять скрипт, может прямо в готовую оболочку вписать свои звуки, музыку, картинки... а может по своему выбору и вообще отключить вывод картинок, оставив музыку, либо, наоборот. Короче - в пределах оболочки вертеть как угодно. :)

Правда, музыка, звуки и картинки должны быть подготовлены уже в соответствующих форматах.

Только ещё раз напоминаю пилотам и конструкторам: изменяете скрипт - вписывайте в строку "автор" уже свой псевдоним, а на меня - лишь ссылку в комментариях, как на источник. Поскольку изменённый скрипт - это уже ваше творение. :)

А про сирены в гиперпереходах - мне очень нравится, я специально это делал для себя :) Можно легко убрать эту озвучку и заменить своей.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Ух, сколько красивых няшек у нас появляется! :) Это я о презентации пакетов по оформлению Вселенной seventh'а.

seventh:
Submersible_Nebulae.oxp с моими текстурами туманностей


Когда подготовлю и выставлю, наконец, все свои пакеты (а у меня их ещё до чёрта!), буду детально пересматривать скрипты других пакетов.

seventh:
Orbits стоит, но, скорей всео не работает. Я его пытался переделать, чтобы он не показывал лысые планеты, но в итоге, походу, поломал.


seventh, а Вы пробовали рисовать свои текстуры планет или лун? Я пробовал брать готовые фотографии поверхностей и обрабатывать их в Фотошопе, но у меня получаются сильные искажения около полюсов, поскольку там надо на текстуре около полюсов как-то растягивать изображение, а у меня этот момент как раз не получается. Склейку шва вроде бы научился делать почти незаметную, а вот с искажениями около полюсов ничего не выходит.

В итоге парочкой своих текстур для лун я более-менее удовлетворён, а остальными - нет.

Если экспериментировали с текстурами планет, подскажете, как исправлять искажения около полюсов?

seventh:
...кстати, нечанно мне как-то удалось подружить System Redux и Deep Horizon Systems, все настройки были от превого, а добавление лун от второго...


От System Redux я для своей Вселенной взял только тесктуры, а сам механизм, где он автоматически клепает эти планеты, разбрасывая их по Мирам, со вздохом отставил в сторону - меня это не удовлетворяет. :) А до Deep Horizon Systems руки ещё не дошли поковыряться в "кишочках" :)

seventh:
...Все гриффовские текстуры для станций, обломков, астероидов и отшельников.


С обломками и астероидами у Гриффа было всё настолько хорошо, что его пакет даже не стал ковырять. А вот станции его и других авторов пришлось ковырять - не сами модели, нет, это я ещё не умею - а всякие прибамбасы на них: сигналные маяки на створах, причальные дорожки... Скоро тоже буду выкладывать "ломаные" станции - там есть очень прикольные вещи, думаю, что они вам всем понравятся... :)


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
И ещё мне нужна помощь вот какого плана.

Я создал свой аккаунт на https://www.box.com/, но что-то никак не разберусь в одном месте.

Суть такая: хочу сгруппировать все свои пакеты по темам, а для этого нужно создать папки. Папки создал, но вот доступ к их содержимому открыть не получается.

Например, есть папка Tch_Sounds_Music_Images, в ней лежит мой пакет Tch_Sounds_Music_Images.oxp.zip, его адрес https://www.box.com/s/qi0y1fk4lwasrheezu64

Адрес папки такой - https://www.box.com/s/x6bj7e5y2i11wmps3o6n

Когда открываю для скачивания только папку - своего пакета там не вижу. А мне нужно сделать так: даю адрес папки - там должны быть видны всем мои пакеты и их можно скачивать, но нельзя их редактировать прямо в папке на самом сайте http://www.box.com

Я попытался разобраться в английских подсказках, но понял так, что открывается доступ для редактирования файлов прямо на самом сайте - а мне это не нужно.

Подскажите, как решить проблему? Желательно указать прямо последовательность действий: заходишь в ту вкладочку, нажимаешь вот эту кнопочку... :)


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Я думаю Вам сможет помочь тот, кто уже регистрировался на этом ресурсе. А почему именно здесь - ведь много русскоязычных файлообменных ресурсов, если поискать в Google.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig:
Я думаю Вам сможет помочь тот, кто уже регистрировался на этом ресурсе. А почему именно здесь - ведь много русскоязычных файлообменных ресурсов, если поискать в Google.


Ну, всё, что связано в пакетами Oolite, выкладывается на www.box.com, поэтому и я туда же кладу. :)

Кстати, там весьма неплохо, насколько я понял из рекламы со своим ужасным английским :) Ведь уже многие свои пакеты я запихнул туда и ссылки для скачивания выложил.

Думаю, что stranger прочитает там подсказки на английском и быстро разберётся, что к чему. Там дел-то всего на пару минут, просто я смысл английского текста никак не пойму, кручусь по всем этим вкладкам, возможно, на какую-то кнопочку просто внимания не обращаю.

Это не срочно.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Владимир Петрович, хочу Вас обрадовать!
170614.jpeg


Простите, но сегодня немножко суматошный день :) Потом подробно напишу, что и как делал. Да и сам себя еще проверю :) Но думаю раз работает под Linux, то и под Mac тоже будет работать!


Последний раз редактировалось vasig 09.12.12, всего редактировалось 1 раз.

  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
А это одна из вэбкамер МКС. Сегодня не впечатляет, но иногда очень интересно.
note1.png



  Re: создание OXP
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
нет рекламы, надёжно, удобно

Tch:
vasig:
Я думаю Вам сможет помочь тот, кто уже регистрировался на этом ресурсе. А почему именно здесь - ведь много русскоязычных файлообменных ресурсов, если поискать в Google.



Вложения:
t1.gif

t2.gif

t3.gif

t4.gif

t5.gif

  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
to seventh

Спасибо, seventh, кажется, получилось.

Посмотрел внимательно на Ваши картинки-подсказки - понял, в каком месте надо проверить. Зашёл своим логином туда, посмотрел - оказывается, доступ к папкам у меня стоит, как и должен стоять :)

Почесал репу в недоумении - почему же раньше у меня было недоступно? Зашёл туда гостем на адрес папки - действительно, пакеты все видны в папке и доступны для скачивания. Упс! Ищу рукавицы - а они, оказывается, за поясом... :oops:

Решил не заморачиваться, и сейчас выложу папку с пакетами "Tch_Equipment" для презентации. Заодно пилоты могут проверить лишний раз - открыт ли будет доступ к пакетам только через ссылку на папку - чтобы убедиться, что всё сделано как надо.

Ещё раз - спасибо, seventh, это поможет мне двигаться дальше.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
vasig:
...Владимир Петрович, хочу Вас обрадовать! Простите, но сегодня немножко суматошный день :) Потом подробно напишу, что и как делал...


Хох! Хорошая новость, vasig! :)

Тогда я буду просто вываливать свои пакеты для скачивания, а потом, если что кому понравится и захочется использовать - помогу адаптировать для индивидуального пользователя.

Мне сейчас главное - чтобы пакеты у вас просто работали "как есть" - тогда имеет смысл их выкладывать.

Про МКС - тоже немного интересуюсь, правда, просматриваю фотографии, а не через Веб-камеру. Могли сами убедиться - в моём пакете для звёздных систем с низким уровнем технологического развития есть и фотографии МКС, и нашей станции "Мир". :-)


  Re: создание OXP
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Tch_Equipment - https://www.box.com/s/b3654fxnmmp2s3zlja1w качаются норм. пока не ставил, но было интересно почитать комментарии


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
seventh:
Tch_Equipment - https://www.box.com/s/b3654fxnmmp2s3zlja1w качаются норм. пока не ставил, но было интересно почитать комментарии


Да их можно и не ставить даже - они из-за комментариев только и ценны. :)

Главное, что видны в папке и качаются без проблем - теперь я могу выкладывать более интересные свои пакеты (ну, или кажущиеся мне интересными :) )


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron