Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Walker:
По поводу расхода топлива во время полета - в бою есть еще один нюанс - часто при попадании по корпусу корабля топливо исчезает... получается, что корабль становится совсем беспомощным. Может это и реалистично, но подозреваю, что для ботов такого не будет, а это странно

Верно, это создает некоторый когнитивный диссонанс :ugeek:
С другой стороны, боты никогда не используют джамп-драйв. Умело используя это обстоятельство, геймер может измотать бота, вынудить его сжечь все топливо и перехватить инициативу в бою. Именно для восстановления игрового баланса я отключаю щиты игрока на джамп-драйве.
Что поделаешь, система боевого повреждения для ботов весьма рудиментарна. Надеюсь, в будущем разработчики игры уделят внимание этому аспекту.
Насчет прыжка на 6.8 LY без ПТБ - ну да, теперь это смертельно опасный трюк. С другой стороны, отправляясь на джипе в безлюдную зимнюю тайгу, пара канистр с топливом - вполне разумная мера предосторожности, верно?


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

И у ботов отключаются щиты и течет топливо, только этого не видно. Нам нужно полное уничтожение противника. Ну а с единичным кораблем можно добиться того, что он будет обездвижен или даже пилот катапультируется. Но это настолько сложная и ювелирная работа, что такие случаи бывают очень редко. А раз пилот катапультировался и корабль обездвижен - это по сравнению с нашим положением и есть: утечка топлива, выход из строя оборудования и т.п. Видно же иногда как от корабля отлетают обломки.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
vasig:
to Walker
И у ботов отключаются щиты и течет топливо, только этого не видно.

Видно - если стоит Custom Shields, по цвету пятна от лазера виден даже их уровень заряда и в какой щит попал выстрел. Когда щиты пробиты, видно, что луч бьет в корпус бота.
Вытекающее из бота топливо тоже видно как голубая струйка.
Другое дело - если оставить бота в покое, он полностью восстанавливает повреждения и снова боеспособен (но уже не может маневрировать на форсаже).


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Для vasig

А что с исчезающим кораблём - контейнеровозом? Вы прочитали про мои эксперименты по поиску корабля? У меня всё находится. А у Вас? Помог мой скрипт, который я для Вас сбросил? :)


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Tch

Владимир Петрович, спасибо за советы. Все эти эксперименты я конечно проводил. Но к сожалению ничего не получается. С другими кораблями все получается, а этот какой-то неправильный :). Значит дело в чем-то другом. Сейчас я разбираюсь с Oolite 1.77.1 - у меня возникли какие-то проблемы с графикой.


  Re: создание OXP
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Tch
Сейчас я разбираюсь с Oolite 1.77.1 - у меня возникли какие-то проблемы с графикой.


А что там нового и интересного?


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Walker:
А что там нового и интересного?

В принципе для игрока почти ничего нового нет, почищен длинный список багов. К примеру, пишут, что улучшили поведение ботов при стыковке с несоосным шлюзом. Из интересного для игрока - увеличен срок доставки курьерской почты, чтобы игрок не влипал в невыполнимые миссии.


  Re: создание OXP
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Так что, можно переходить?


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
нужно


  Re: создание OXP
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Вчера поставил 1.77.1

Кстати, вопрос ко всем, если кто знает, а особенно к многоуважаемому Tch: а у вас есть ОХР для посадки на планеты в обычной галактике, а не параллельной? Нужно ли ставить дополнительно PlanetFall OXP?

Как работают вместе PlanetFall OXP и пакет создающий гравитацию?


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
И ещё вопрос в догонку -PlanetFall 1.51 Russian.oxp от Торгоида. Он с точки зрения вывода информации на русском самодостаточен, или надо ещё пакет кириллизации от Петровича поставить?


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Walker:
...Кстати, вопрос ко всем, если кто знает, а особенно к многоуважаемому Tch: а у вас есть ОХР для посадки на планеты в обычной галактике, а не параллельной? Нужно ли ставить дополнительно PlanetFall OXP?

Как работают вместе PlanetFall OXP и пакет создающий гравитацию?


Насколько мне известно, посадками на планеты занимался Таргоид, серия его пакетов идёт под общим названием "PlanetFall" различных версий.

Серия моих пакетов под общим названием "Tch_Landing_Module_002" основана на идеях Таргоида из пакета "PlanetFall 1.41.oxp" и далее разрабатывается самостоятельно.

"Tch_Landing_Module_002" ("Посадочный Модуль 002") - это сложный пакет, частично его работа описана вот тут: viewtopic.php?p=2990&sid=8fb23e986946695f51f8a0deb8756894#p2990

Однако лучше всего скачать подробное иллюстрированное руководство, которое находится в файле "Tch_Landing_Module_002_RUS_opisanie.zip" в папке "Tch_Game_Environment" на сервере - https://www.box.com/s/rb9h5hin4y0i9s6bex14

Там есть подробные ответы на все эти вопросы.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
И ещё вопрос в догонку -PlanetFall 1.51 Russian.oxp от Торгоида. Он с точки зрения вывода информации на русском самодостаточен, или надо ещё пакет кириллизации от Петровича поставить?


После пакета "PlanetFall 1.41.oxp" я уже не следил за его дальнейшими разработками в этой теме. Знаю, что для версии Игры 1.77 он сделал новый пакет "PlanetFall 1.51.oxp", поскольку прежний уже не работал, однако остальных подробностей не знаю.

В любом случае, для вывода русских букв на экран необходима графическая матрица русской кодовой страницы 1251 и небольшой код для её подключения. Если они есть в его пакете - тогда пакет самодостаточен, фактически - это будет одна из разновидностей русификатора.

Такие вещи проще и быстрее проверить в Игре - отключить все русификаторы, поставить пакет "PlanetFall 1.51 Russian.oxp" и попытаться сесть на любую луну или планету. :)

Разбираться в кодах будет сложнее, да и незачем, если это можно быстро проверить на практике... :)


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
to stranger
о чём говорят эти строки в логе?

15:32:22.998 [script.load.notFound]: ***** ERROR: Could not find script file oolite-constrictor-hunt-mission.

....

15:32:36.199 [script.javaScript.exception.unexpectedType]: ***** JavaScript exception (oolite-constrictor 1.77): TypeError: this.ship is undefined
15:32:36.199 [script.javaScript.exception.unexpectedType]: ../AddOns/Stranger's.oxp/Constrictor mission tweak 0.1.oxp/Scripts/oolite-constrictor.js, line 52.


  Re: создание OXP
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To ALEX_M

Пока не знаю, в чем дело. Надо будет глянуть внимательно, но раньше чем через неделю просто не смогу этим заняться.
Так что будем считать, этот пакет пока под вопросом.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron