Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Famous Planets, System Redux, System Demux, Deep Horizon, Povray Planets, Orbits, Sensible Sun и т.д.?


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
System Redux, Famous Planets, Orbits, Sensible Sun.

Перечисленные пакеты дополняются без интерференции (за исключением Famous Planets, которая заменяет текстуры System Redux - но лишь для примерно сотни планет в секторах 1 и 2). Прочие, как правило, с System Redux несовместимы.
Было бы любопытно узнать, пользует ли кто отличные от дефолтных виды неба. Мне как астроному-любителю небо в Оолите не нравится - хотелось бы больше звезд и более реальных туманностей. За скриншоты буду отдельно признателен.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Число звёзд можно поднять вручную. Еще я поставил пакет Realistic Star. Не знаю он сделал лучше или нет, но я в его файле настроил нужную мне яркость неба и оставил его. Есть Submersible_Nebulae который заменяет тектуры туманностей. Мне они не очень понравились, но можно залить в папку свои файлы туманностей.


Вложения:
oolite-052.jpg

  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
seventh:
Число звёзд можно поднять вручную. Еще я поставил пакет Realistic Star. Не знаю он сделал лучше или нет, но я в его файле настроил нужную мне яркость неба и оставил его. Есть Submersible_Nebulae который заменяет тектуры туманностей. Мне они не очень понравились, но можно залить в папку свои файлы туманностей.

Спасибо за наводку. Нашел и то и другое, буду пробовать.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
В продолжение темы: Seventh, еще раз спасибо!
Realistic Stars мне по сравнению с дефолтным небом понравился. Поставил версию, совместимую с Sensible Suns (RealisticStars SS1.1). Звездное поле ощутимо богаче, цвета звезд натуральней и красивая корона вокруг солнышка (хотя это все можно было, наверное, и своими ручками настроить).
А вот Submersible Nebulae - здесь у нас мнения сошлись, дефолтные туманности лучше.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
oolite-001.jpg


Вот так выглядит планета Cebetela - G1 после установки System Redux! Эта зеленая мазня при всем желании не может сойти за туманность.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
oolite-002.jpg


Я сделал вот так и был бы почти доволен...


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
oolite-003.jpg


Если бы после установки Realistic Stars, который мне очень понравился опять не появилась эта мазня. Конфиг в RS мне отредактировать не удалось. Можно конечно потерпеть, но я хочу черный космос. Замена файлов туманностей в ресурсах на черные квадраты не дала почему-то ожидаемых результатов, видимо потому-что основной фон не абсолютно черный. Я иногда юзаю вариант без AddOns - так для проверки некоторых непонятностей, так там тоже присутствуют туманности правда не так ярко выраженные. Будут ли у кого-нибудь соображения по-этому поводу?


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
А ты кэш игры почисть, если ты заменил файлы. Кроме того в конфигах разных ambient OXP есть параметр величина короны звёзды, яркость окружающей среды и т.п. Уменьшаешь эти параметры и получаешь чёрное небо. Также есть пакет Darkspace убирающий туманности


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
vasig:
Вот так выглядит планета Cebetela - G1 после установки System Redux! Эта зеленая мазня при всем желании не может сойти за туманность.

Чё-то эта туманность похожа на туманности из вышеуказанного Submersible Nebulae. Redux меняет только модель освещения. Кстати, я опять вернулся к System Redux после Deep Horizon. Еще попробовал Povray, но не нашел смысла в нём особого.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
seventh:
vasig:
Вот так выглядит планета Cebetela - G1 после установки System Redux! Эта зеленая мазня при всем желании не может сойти за туманность.

Чё-то эта туманность похожа на туманности из вышеуказанного Submersible Nebulae. Redux меняет только модель освещения. Кстати, я опять вернулся к System Redux после Deep Horizon. Еще попробовал Povray, но не нашел смысла в нём особого.

В Submersible Nebulae другая текстура туманностей - похожа на спутанный клубок прядей. Это, похоже, дефолтная туманность.
Можно, конечно, просто тупо поставить Submersible Nebulae и залить свои текстуры (плохо, что всего четыре). Возможно, так и сделаю, но пока руки не доходят.
Povray кладет свою графику поверх System Redux и весит чудовищно, так что попробовал его только разок и удалил.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Вот что у меня получилось в результате:
planeta_1.jpg


Это самое красивое, чего мне удалось добиться. System Redux + Realistic Stars. И солнце достаточно далеко (не загораживает пол-экрана) и теневая сторона планет очень реалистична, особенно, когда находишься в тени. Цель на радаре уже есть, а визуально ее не видно. Ну а небольшая модификация System Redux мне показалась необходимой, чтобы немного смягчить туманности.
planeta_2.jpg


Вот для примера до неприличия разукрашенная Lave.
planeta_3.jpg


А вот та же Lave с модифицированным SR.
Мне этот вариант нравится больше, хотя конечно о вкусах не спорят. Dark Space действительно убирает все туманности! Но он конфликтует с Realistic Stars - убирает эту замечательную теневую сторону планет и лун. Так что для таких любителей черного космоса, как я System Redx + Dark Space + Far Sun (отодвигает солнце и делает его похожим, как в Realistic Stars). Сейчас посмотрю, что такое Famous Planets.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
vasig:
Far Sun (отодвигает солнце и делает его похожим, как в Realistic Stars).

Поставь лучше Sensible Sun. Делает то же самое, что и Far Sun, но более корректно - OXP более свежее и лучше дружит с прочими аддонами.
Famous Planets глянь обязательно. Пакет тяжелый, но он того стоит.
И если любишь путешествовать и нужен учет мест, где уже побывал - рекомендую Explorers Club.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to stranger

Спасибо! Скачал Sensible Sun.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
vasig:
to stranger
Спасибо! Скачал Sensible Sun.

Всегда рад.
Обрати внимание: Realistic Stars предлагают в двух вариантах. В базовом варианте коэффициенты, на которые отодвигает солнце Realistic Stars и Sensible Sun, перемножаются. Если не хочешь отодвигать солнышко слишком далеко, ставь Realistic Stars SSC (Sensible Sun Compatible).


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron