Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
В общем остановился на Realistic Stars + System Redux. Попробовал Famous Planets. Интересно конечно, но по-моему SR вполне достаточно. После установки FP правда заработал Dictators OXP. Вернулся к SR - пропали все имперские фрегаты :) и станции. Какая связь не пойму.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
И правда, странно. OXP Dictators по идее самодостаточен и других OXP не требует.
Famous Planets сделан с учетом описаний миров в новом каноне Дрю Вэйгера и прочих англоязычных авторов. Особой необходимости с точки зрения игровой эстетики в нем нет - просто попытка развить Оониверсум за пределы сгенерированных по шаблону описаний типа This little world is a dull place. На Elite Wiki есть даже хороший путеводитель по особо примечательным мирам - к сожалению, проект заброшен.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
"Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне Дна..."
(Михаил Васильевич Ломоносов)

Вот так выглядит теперь злосчастная Cebetela, с которой все началось.
cebetela.jpg


lave.jpg


А вот так Lave со своими лунами. Я добился своего: черная мгла космоса, теневая сторона планет, лун и других космичских объектов, отдаленное солнце. На этом с украшательством заканчиваю и отправляюсь на поиски имперского фрегата и станции. Кто-то же их слопал :)


Последний раз редактировалось vasig 01.11.12, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
vasig:
"Я добился своего: черная мгла космоса, теневая сторона планет и лун и отдаленное солнце.

Расскажи, что именно поменял и какие значения выставил.
Интересно тоже попробовать.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
.


Последний раз редактировалось vasig 19.02.14, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Спасибо!
Будет время - попробую.
Я совсем туманности удалять не хочу, просто думаю приглушить их.
И на мой взгляд, лучше не трогать ресурсные файлы в самой программе, а опять же модифицировать туманности через OXP. Возможно, попробую взять за основу Submersible Nebulaу и залить свои текстуры.

P.S.
Попробовал скопировать дефолтные туманности в Submersible nebulae и понизить их контраст. Получилось страшно - вылезли границы блоков. Ладно, пора спать.
Сапоги надо чистить с вечера, чтобы утром надевать их на свежую голову :-)


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
:)
Вот-вот! Я тоже с этим столкнулся, по-этому пошел другим путем.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
А Orbits что-то даёт если его ставить c System Redux ?


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Использую Orbits, System Redux, Farsun, Sensible Sun и иногда подключаю к ним Famous Planets. Надо будет попробовать Realistic Star как-нибудь, заинтересовали вы меня.

seventh:
А Orbits что-то даёт если его ставить c System Redux ?

Это отличное сочетание! Orbits + System Redux даёт много планет, из которых несколько однотипных (добавляемые Orbits) и несколько разных плюс луна или луны, добавляемые SR. Всё вместе смотрится просто отлично, иногда две планеты (добавленные двумя этими пакетами) находятся друг от друга визуально достаточно близко, что тоже радует глаз. Попробуй, думаю, понравится.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
у меня, кстати, Famous Planets не хотят работать с System Redux. Я очень давно их не ставил, а тут решил вывести «идеальную» формулу пакетов оформления. Еще я давал 2 шанса Deep Horizon Systems и всё-таки выбрал System Redux. Есть кто-то, кто может сказать что-то в защиту Deep Horizon ? :)


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
seventh:
у меня, кстати, Famous Planets не хотят работать с System Redux

Вот поэтому я очень редко подключаю Famous Planets. Пакет хороший, но куда ж без лун.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Так у меня Redux перекрывает. И луны делает, и свои текстуры. А текстуры FP не подтягиваются


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
У меня Famous Planets и System Redux с самого начала ужились нормально (поставил полтора года назад и с тех пор пользую постоянно) - и луны на месте и с текстурами все в порядке, конфликтов нет.
Так что для меня идеальным пакетом оказался System Redux + Famous Planets + Orbits + Sensible Sun + Realistic Stars.
По поводу Orbits: в сочетании с другими графическими OXP дает очень красивый эффект смены фаз планет. Бегал как-то поначалу по линии Zaonce-Isinor, копил креды на апгрейды. За десяток визитов в Isinor солнце прошло за диском планеты и вышло с другой стороны. А если систему давно не навещал, зрительное впечатление меняется кардинально, как будто в новое место попал.
Есть, конечно, и минусы: освещение не всегда то что надо для эффектного скриншота, но это как в жизни.
Пока не поставил Sensible Sun, орбитальное движение иногда приводило к тому, что при очередном визите в систему точка входа получалась опасно близко к солнцу и надо было срочно от солнца отходить.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Нашел еще одну плюшку, Distant Suns. На любителя, но мне понравилось. Для каждой звезды в planetinfo.plist задан цвет и в инфо системы F7 появляется дополнительный текст типа "Планета <имя> вращается вокруг центральной звезды класса M <имя>".
В зависимости от спектрального класса звезды объявляется модификатор расстояния до планеты: обитаемая планета в системе красного карлика находится ближе к светилу, чем в системе голубой звезды.
Соответственно при планировании визита в систему по ее спектральному классу можно прикинуть, как далеко добираться до звезды для дозаправки (но никаких поправок на температуру звезды при дозаправке OXP не делает).
OXP еще сырой, демо-версия и покрывает только первый сектор, имена звезд забиты только для половины систем и взяты от фонаря. Но как шаблон для самостоятельного творчества - весьма даже. Если уж совсем ностальгия по окрестностям нашего родного солнышка доймет, можно обложиться астрономическими справочниками и позабивать в OXP знакомые имена Вольф 359, Лаланд 21185, Сириус и прочие с их спектральными классами.
По первому впечатлению Distant Suns с Sensible Suns и прочими ландшафтными OXP не конфликтует.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Сорри, джентльмены, был оффлайн неделю с лишним. Что поделаешь, реалии родной диктатуры четвертого уровня - крысы перегрызли нановолоконный кабель у местного провайдера.
По поводу предыдущей мессаги относительно Distant Suns.
Поначалу возбудился, потом поостыл и весь филологический мусор с именами звезд зачистил. Логика проста: в Элите/Оолите Lave, Leesti, Diso etc - это именно имя звезды и оно же имя обитаемой планеты.
А вот инфо о спектральном классе звезды и соответственно расстояние от звезды до планеты - эта идея мне понравилась.
У автора OXP расклад по спектральным классам в 1 секторе примерно такой:
M - 128 систем
K - 64
G - 32
F - 16
A - 12
B - 4
В принципе с астрономической точки зрения так и есть - в галактической популяции преобладают холодные красные карлики. Но с точки зрения эстетики Оониверсум получается тускловатый. Я немного сместил распределение в сторону горячих звезд:
M - 96 систем
K - 64
G - 48
F - 32
A - 12
B - 4


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP