Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
stranger:
Нашел еще одну плюшку, Distant Suns. На любителя, но мне понравилось. Для каждой звезды в planetinfo.plist задан цвет и в инфо системы F7 появляется дополнительный текст типа "Планета <имя> вращается вокруг центральной звезды класса M <имя>"


Вот порадовал так порадовал! Я уже давно мечтал о таком OXP, думал, ну когда же сделают уже... Теперь полетаем с красивыми звездами, а то белые уже приелись!


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
только там 1 галактика прописана. но это не беда, можно самому поменять цифры на нужную.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Уважаемый seventh!

Обращаюсь к Вам, поскольку вижу, что на форуме Вы один из самых активных людей, и Ваши ответы на форуме почти совсем свежие :-)

Я хотел бы узнать мотивы - почему Вы и Ваши единомышленники играете в Oolite? Ведь игра не самая навороченная по зрелищности и даже, скорее, какой-то древний раритет.

Что привлекает, почему именно Oolite?

Буду очень признателен, если Вы мне объясните.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Во-первых потому что в детстве каждый играл в ELITE, которую с тех пор так и не сделали в современном виде. Все что ни делали - мутные пародии для денег.
Во-вторых, я особо в неё и не играю, раз в полгода, чтоб не забыть. Это песочница, где разные люди пишут свои скрипты, моделируют объекты и т.д. Это своего рода уже не игра для игроков, а игра для разработчиков. А я наблюдаю периодически что происходит.

Ну а почему симпатия к ELITE, то потому, что нет алгоритма прохождения. Нет излишеств, но масса возможностей. Много думать, но легко вникать. Ностальгия опять же.

Владимир Петрович:
Уважаемый seventh!

Обращаюсь к Вам, поскольку вижу, что на форуме Вы один из самых активных людей, и Ваши ответы на форуме почти совсем свежие :-)

Я хотел бы узнать мотивы - почему Вы и Ваши единомышленники играете в Oolite? Ведь игра не самая навороченная по зрелищности и даже, скорее, какой-то древний раритет.

Что привлекает, почему именно Oolite?

Буду очень признателен, если Вы мне объясните.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Владимир Петрович:
Я хотел бы узнать мотивы - почему Вы и Ваши единомышленники играете в Oolite? Ведь игра не самая навороченная по зрелищности и даже, скорее, какой-то древний раритет.
Что привлекает, почему именно Oolite?

Уважаемый Владимир Петрович!
С Вашего позволения, попробую тоже ответить.

1.Oolite - это реинкарнация классической ELITE в наилучшем виде. А старая ELITE, как правильно заметил Seventh - игра без навязанного сюжета. Это мир, в котором ты сам ставишь себе задачи. Ничего сопоставимого в этом жанре, увы, нет.
2. Oolite - это конструктор, причем очень логично и прозрачно устроенный. Есть базовая программа, есть свыше 500 аддонов (OXP), легко создать мир по своему вкусу, даже не имея навыков программирования. Имея минимальные навыки - интересные OXP легко модифицировать.
3. Oolite - открытый кроссплатформенный проект. Хотя Джайлс отошел от его разработки, проект живет и активно развивается.

Я сам не разработчик, а геймер, в Оолите гораздо больше времени провожу в самой игре, а не в ее файлах. Но и моих навыков продвинутого пользователя оказалось вполне достаточно, чтобы отредактировать несколько OXP под свой вкус.


 
seventh:
...Это песочница, где разные люди пишут свои скрипты, моделируют объекты и т.д. Это своего рода уже не игра для игроков, а игра для разработчиков. А я наблюдаю периодически что происходит...


stranger:
...Oolite - это конструктор, причем очень логично и прозрачно устроенный. Есть базовая программа, есть свыше 500 аддонов (OXP), легко создать мир по своему вкусу, даже не имея навыков программирования. Имея минимальные навыки - интересные OXP легко модифицировать.

... Но и моих навыков продвинутого пользователя оказалось вполне достаточно, чтобы отредактировать несколько OXP под свой вкус.


О! Значит, мне повезло - я обратился по нужному адресу :)

Спасибо вам, seventh и stranger за исчерпывающие объяснения - я боялся, что попаду лишь в среду геймеров-шутеров и на этом дело для меня заглохнет.

Теперь вижу, что, возможно, получу здесь нужную мне помощь.

Я правильно понимаю, что если я зарегистрируюсь на этом сайте, мои вопросы будут сразу появляться на форуме и не ждать премодерации? Или это не влияет?

Как у вас здесь принято регистрироваться? Меня зовут Владимир Петрович Ч., я могу зарегистрироваться или под своим именем-отчеством, либо по начальной букве моей фамилии в английском варианте - "Tch". Не хочу случайно нарушить сложившуюся стилистику сайта, поэтому готов зарегистрироваться под таким ником, который будет для вас визуально приемлемым.

Технически - для регистрации и общения на форуме надо обязательно в браузере разрешать cookies и скрипты? (обычно я в Интернете их отключаю)


 
Спасибо, написал свой общий ответ - Вам и stranger, разместил в этой теме - прошу посмотреть. А то, пока я не зарегистрирован на этом сайте, моих сообщений не видно.


  Re:
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
Модерируются только незарегистрированные пользователи из-за огромного потока спамеров. Ник можно русскими с пробелами. Скрипты где-то минимально есть, куки есть, но они только для удобства юзера, их можно и отключать.

Владимир Петрович:
Я правильно понимаю, что если я зарегистрируюсь на этом сайте, мои вопросы будут сразу появляться на форуме и не ждать премодерации? Или это не влияет?

Как у вас здесь принято регистрироваться? Меня зовут Владимир Петрович Ч., я могу зарегистрироваться или под своим именем-отчеством, либо по начальной букве моей фамилии в английском варианте - "Tch". Не хочу случайно нарушить сложившуюся стилистику сайта, поэтому готов зарегистрироваться под таким ником, который будет для вас визуально приемлемым.

Технически - для регистрации и общения на форуме надо обязательно в браузере разрешать cookies и скрипты? (обычно я в Интернете их отключаю)


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
seventh:
только там 1 галактика прописана. но это не беда, можно самому поменять цифры на нужную.

Да, в config там номер галактики меняется, только вот придётся ж переписывать и названия всех систем галактики в числе 256. Или можно как-то по-другому этот вопрос решить?


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Владимир Петрович:
Я хотел бы узнать мотивы - почему Вы и Ваши единомышленники играете в Oolite? Ведь игра не самая навороченная по зрелищности и даже, скорее, какой-то древний раритет.


Владимир Петрович, почему же раритет? Вы поставьте дополнительные пакеты - OXP, поиграйте с ними, и мнение об игре может кардинально измениться. Столько профессий, сколько в Oolite, даже близко нет в любом другом космическом симуляторе. А графику можно с помощью OXP доработать, и хотя для любителей этого жанра графика имеет, скорее, второстепенное значение - ее вполне можно довести до уровня коммерческих проектов. Что касается "навороченности" игры по зрелищности - вы, видимо, не так уж много в неё играли, на самом деле она довольно зрелищна и красива.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
tomcat:
...Владимир Петрович, почему же раритет? Вы поставьте дополнительные пакеты - OXP, поиграйте с ними, и мнение об игре может кардинально измениться.


Хорошо, не буду с Вами спорить. Хотя самая первая версия elite1 была ещё сделана под операционную систему DOS :-)

Всех прелестей игры с дополнительными ОХР оценить не смогу - у меня компьютер старый, мощи у него не хватит: Pentium III, 860 MHz.

А в дистрибутиве - да, выглядит простенько.

Ну, да для меня это сейчас второстепенно...


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
tomcat:
seventh:
только там 1 галактика прописана. но это не беда, можно самому поменять цифры на нужную.

Да, в config там номер галактики меняется, только вот придётся ж переписывать и названия всех систем галактики в числе 256. Или можно как-то по-другому этот вопрос решить?


Можно просто удалить конец строки name = "Имя_Системы"; между замыкающим // и замыкающей фигурной скобкой } (двойной слэш и скобку оставить!). В этом случае будут использоваться имена систем по умолчанию.


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Tch:
Хорошо, не буду с Вами спорить. Хотя самая первая версия elite1 была ещё сделана под операционную систему DOS :-)

Так то Elite, а мы-то про Oolite говорим - они всё же существенно друг от друга отличаются, хотя и из одной серии.

stranger, спасибо, попробую!


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
tomcat, мы в веточке форума "На другие темы / Фильмы и произведения о космосе и иных мирах" теперь собираемся, любимые фильмы и книги обсуждаем.

Не желаете к нам присоединиться и рассказать, какие фильмы Вам нравятся?


  Re: Кто какие пакеты ставит для оформления вселенной?
Не в сети
Deadly
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09.10.11
Сообщений: 254
Откуда: Qitroomax, Qutiri
Tch:
tomcat, мы в веточке форума "На другие темы / Фильмы и произведения о космосе и иных мирах" теперь собираемся, любимые фильмы и книги обсуждаем.

Не желаете к нам присоединиться и рассказать, какие фильмы Вам нравятся?


С удовольствием присоединюсь! :)


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron