Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
vasig:
о каждом новом старте общественность должна быть предупреждена заранее

Ну тогда анонс надо было делать летом 2015-го, когда канал зарегистрировал. Да вот все руки не доходили. И вообще, джойстик с лета 2014-го пылью покрывался, только и хватало времени на форум заглядывать. А когда решил снова полетать, то начал с теории - разукрашки и их совместимость, вот и возникла мысль, что было-бы неплохо к тексту stranger-а видео добавить, для наглядности. В текст добавить ссылки. Прочитал теорию - сразу посмотрел как это выглядит. Ну это stranger-у решать.
Да и вообще, предпочитаю сначала делать, а уж потом хвастаться проделанным. Сколько вон у нас на форуме было заявок на великие дела? а потом тишина. Да и потренироваться надо, разобраться. В первых роликах звук с микрофона не ахти, эту проблему решил, теперь думаю - может их переписать?


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
stranger:
в плане пропаганды игры видео будет не так эффективно, как хотелось бы.

Я не ставил перед собой такой задачи.
Я это позиционирую как помощь начинающим пилотам и визуализация описаний и постов на форуме.
stranger:
После получения очереди переключаться на другие объекты можно

В последний раз играл на 1.80, тогда у меня слетала.
Косяк, не проверил, как сейчас.


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 20.04.18
Сообщений: 6
Доброго времени суток, уважаемые! Помогите в игру въехать: Когда я перелетаю в другую систему, меня выкидывает рядом с планетой и маяком, но я не вижу станции, в итоге ни сохранится, ни заправиться. На радаре ее тоже нет. По каким признакам ее искать?


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Движемся к планете и смотрим. Станцию видно издалека. Она висит на высоте, равной радиусу планеты. При приближении к планете астрокомпас переключится с планеты на станцию.


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 20.04.18
Сообщений: 6
Ох, нашел, спасибо. Но больно уж долго лететь к планете. Если поменять корабль на более "дорогой", то скорость изменится? Или есть какие-то приблуды, которые можно установить?


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Сначала надо заработать денег на топливный инжектор и купить.
Что-бы поменять корабль, опять-же нужно денег заработать.
Кобра достаточный быстрый корабль, возможно вы не пользовались джампом.
Можно воспользоваться дополнениями, позволяющими начать игру не на дефолтной кобре, а на уже оснащённой инжекторами.


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 20.04.18
Сообщений: 6
Ну про то что деньги зарабатывать надо я понял:) Про топливный инжектор не знал,ознакомлюсь.А джамп отключается довольно рано и до станции ещё лететь минут 5 реального времени. С дополнениями такими не играю из принципа)


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Witch Fuel Injectors - стоит 600kr, на планетах от 11уровня, включается кнопкой i
Джамп при замыкании на массу, и.е вблизи больших гравитационных возмущений и активных энергетических установок не работает. Индикатор состояния -желтый, когда он станет опять зелёным, можно снова включать.


  Re: Oolite - вопросы и ответы
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 20.04.18
Сообщений: 6
О, спасибо! Буду разбираться дальше :)


  Re: вопросы опытным
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03.02.19
Сообщений: 9
Откуда: Карелия
Ну вот, наконец-то заполнил папку AddOns, всего 54 пакета.
Довольно утомительное занятие. Изображение
stranger, может быть в Ваш архив добавить вариант уже готовой этой папки?
Ещё что-то надо, прежде чем запускать игру? Изображение


  Re: вопросы опытным
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
HomeLessTramp:
Ну вот, наконец-то заполнил папку AddOns, всего 54 пакета.
Довольно утомительное занятие.

Я бы советовал все же все что есть в формате OXZ ставить в нем через менеджер игры. Это быстро и удобно отслеживать обновления и необходимые/конфликтные пакеты.
Установка OXP вручную в папку AddOns - только если нет аналога в формате OXZ или для опытных пакетов, в которых вручную что-то допилено.
Шаблонного стартового набора пакетов нет и не может быть. Вкусы у людей сильно разные, ожидания от игры тоже. Кому-то полминуты в очереди на стыковку постоять непереносимо долго, а кому-то десяток минут нормально как часть игры.


  Re: вопросы опытным
Не в сети
Mostly Harmless
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03.02.19
Сообщений: 9
Откуда: Карелия
stranger:
Я бы советовал все же все что есть в формате OXZ ставить в нем через менеджер игры. Это быстро и удобно отслеживать обновления и необходимые/конфликтные пакеты.

Если я правильно понял, для работы менеджера игры необходимо интернет-соединение? Тогда OXZ установится в игру автоматически (в какую папку?) и мне остаётся удалить соответствующие OXP-пакеты, так?
Простите моё тугоумие...Изображение


  Re: вопросы опытным
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Запускаете игру, из стартового меню выбираете Manage Expansion Packs и на следующем экране Update expansion list. Игра соединяется с сервером и обновляет список пакетов. Но выбирать пакеты для скачивания нужно вручную.
Пакеты из папки AddOns надо удалять вручную ДО установки пакетов через игровой загрузчик.
На OS X менеджер устанавливает пакеты в папку юзверь/Library/Application Support/Oolite/Managed AddOns. Игра сама создает эту папку при первом запуске.
Куда в Windows/Linux - не знаю.
И по хорошему вручную туда лазить нефиг без нужды. Менеджер сам в эту папку все ставит и из нее удаляет.
А вот все что в папке AddOns - там да, следить и разгребать надо вручную. Собственно, почему на формат OXZ и перешли.


  Re: вопросы опытным
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
В винде :C:\Oolite\oolite.app\GNUstep\Library\ApplicationSupport\Oolite\ManagedAddOns
а там ещё интересней, названия файлов не всегда позволяют быстро найти нужный пакет.
Так что в эту папку лезть нежелательно, только через менеджер.
Единственный случай необходимости лезть в эту папку - если хочешь сам модернизировать пакет, но и в этом случае проще не искать его в дебрях самой игры, а напрямую скачать со страницы http://oolite.org/oxps/


  Re: вопросы опытным
Не в сети
Competent
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.05.14
Сообщений: 67
Стрэндж привет, прости за мой английский, я его так и не знаю толком ;)
На днях скачал свежую версию 1.88 и прикинь, "мой кастомный HUD", работает отлично, я офигел. Пересмотрел кстати все твои видосы на ютубе, чуть слезу не пустил. Эх, как быстро летит время, еще чуток и будем дедушки, но верные своей игре.
Мне было 13, когда впервые познал ПК Спектрум и Элиту. Остаюсь верным фанатом до сих пор. Надеюсь не осудишь за очень редкое посещение форума. Теперь у тебя точно есть еще один фанатик-лунатик )))


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP