Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.03.14
Сообщений: 34
Такой трафик я и сам могу устроить, я имею ввиду посторонний трафик, торговые корабли, полиция, пираты, как между базовой планетой и буем.
stranger дай наводку на твое ОХР, которое бы соответствовало моим потребностям, ALEX_M тебя сдал :)


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
У SW и РСЛ разработки по объектам вокруг лун и дополнительных планет.
Загляни в тему - презентация наших ОХР, там всё расписано.

Если поставить ОХР, устанавливающее станции у дополнительных планет, то рядом с этими станциями будет небольшой трафик.
Хочешь по встречать пиратов и таргоидов в стороне от главного коридора, ставь соответствующие ОХР, причём можно встретить и одиночку, и целую банду, которая будет со стороны выглядеть белой и пушистой, пока не под летишь поближе.
Закляни в тему - путь бусидо, я там оставлял список интересных ОХР.

P.S. По моему уже пора эту тему сделать отдельной веткой, где уже создавать отдельные темы по разным направлениям.


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Kei:
stranger дай наводку на твое ОХР, которое бы соответствовало моим потребностям, ALEX_M тебя сдал :)

Orbital Stations 0.7, мой бокс https://app.box.com/s/3zyoh4siiow61wph0fmk.
Но вот насколько соответствует потребностям - вопрос. На удаленных планетах у меня пока только исследовательские орбитальные станции, трафика на них нет.
Может быть, сделаю со временем орбитальные грузовые порты и буду думать начет трафика, но пока в обозримом будущем буду занят другими делами.
У меня в связи с установлением положительных температур приступы ухода в реальную реальность будут повторяться все чаще и все продолжительнее, так что могу не появляться на форуме неделями. Но доктора обещают, что где-нибудь к ноябрю должно полегчать :D


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
...P.S. По моему уже пора эту тему сделать отдельной веткой, где уже создавать отдельные темы по разным направлениям.


При модерировании заглавная тема называется форумом, а уже форум содержит различные темы.

Например, "Обсуждение игры и OXP" - это форум, а "Oopaedia - справочник по Oolite" - это считается темой.

Так вот, насколько я понимаю - нельзя внутри темы создавать новую тему, как вложенные матрёшки. Темы по разным направлениям можно создавать только внутри форума.

Новый форум может создавать только seventh, а новую тему внутри форума - любой зарегистрированный участник. Так, после обсуждения seventh создал нам новый форум "Авторские рубрики", где мы ведём личные странички.

Я же только могу перебрасывать комментарии из одной темы в другую, либо удалять комментарии с флудом (хотя предпочитаю просто перебрасывать такой флуд в тему "Флудилка" - там он не мешает, а почитать иногда бывает прикольно и полезно :) )

Такие вот существуют ограничения, насколько я понял.


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Энто смотря где.
На хоботе например:
Форум- это весь форум целиком
Отдельные направления обсуждения на главной странице форума-ветки
Внутри веток уже отдельные темы, хотя и подсветки бывают
Правда там движок другой, удобнее
Наш не очень удобный
Хотя , учитывая низкую активность и этого достаточно

На оверлокере,
На автомобильном, пикаповодов,
На электронных книжках
На 4pda
Чё-то везде одна структура
Форум( главная страница) - подфорум( ветка)- тема- сообщения в теме


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
...Энто смотря где.


Это конкретно здесь, на этом сайте. Когда я открываю страничку модератора, то вижу пояснения типа "чтобы перебросить комментарии туда-то, откройте форум такой-то и выберите тему такую-то, там отметьте комментарии птичкой... и т.д."

Поэтому, если на форуме "Обсуждение игры и OXP" в теме, например, "Бушидо или stranger посвящается" или в теме "Oopaedia - справочник по Oolite" нужно создать подтемы типа "Оборудование", "Корабли", "Вселенная" - то здесь это не представляется возможным (или я не знаю как - в рамках предоставленных мне возможностей для модерирования, можно и так сказать :) )

Как одно из возможных решений проблемы - создавать темы с ключевым словом, например, типа:
"Справочник - корабли"
"Справочник - оборудование"
"Справочник - Вселенная"

Только после этого я сумею рассортировать полезные комментарии с нужными ссылками и описанием по нужным темам, а пустую болтовню перенесу во "Флудилку" или в более подходящую тему, либо удалю.

Так что если кто надумает сделать такой вариант - я помогу. А если надо всё-таки тему "Справочник по Oolite" сделать настоящим форумом, с разделением по темам - то с этим вопросам к seventh.

Мне же пока достаточно того, что есть форум "Создание OXP", где у нас есть разделение по различным темам создания своих пакетов. :)


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Кстати, раз уж я заглянул на сайт - поздравляю всех с Днём космонавтики! Посмотрите на мой юзерпик и вспомните про Юрия Гагарина! Мы были первыми! :)


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.03.14
Сообщений: 34
Что за станция такая? Я на wiki не нашел Mining Outpost.


Вложения:
oolite-007.JPG

  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Это вариант астероида отшельника, чаще всего в виде пиратской базы


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.03.14
Сообщений: 34
ALEX_M:
Это вариант астероида отшельника, чаще всего в виде пиратской базы

Тогда почему видена на компасе в виде буквы "М"? Rock Helmit на компасе без спецприбамбаса не виден. Из какого это OXP, вроди ничего не подключал, а мне попалась впервые.
Хотя по их прайсу, там продается все что из астероидов получается. А все остальное там стоит 0,0.

Лазер во время боя сломался, Репэир система стоит, чиню постоянно, что за фигня. При этом починил его на SIRF станции, так он вообще исчез. Так и должно быть? :o


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Kei:
Тогда почему видена на компасе в виде буквы "М"?

Это какое-то ОХР
Kei:
так он вообще исчез. Так и должно быть? :o

А вот это, скорее всего глюк.
У меня при установке поворотной башни такая фигня была, не хотела она на Ужике нормально работать, после поворота лазер пропадал.


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Kei

К сожалению я не владею английским, но приблизительно ситуация с поворотным устройством выглядит так - существует два типа этих устройств:
1. WeaponRotator-HighQualityEquipment
и
2. WeaponRotator-LowBudgetEquipment
Из названий можно понять, что так называемый "бюджетный вариант" - это очередная "Китайская подделка", на которую не распространяются никакие гарантии! :) Могу предположить, что все дело в смазке - она застывает при космическом холоде, что приводит к выходу этого устройства из строя, а так как оно находится на какой-то внешней консоли, то периодически отваливается вместе со всеми установленными лазерами :( Я это все перетерпел и купил все-таки высококачественный вариант с гарантией и не требующий обслуживания, чего и вам желаю :)


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Kei
oolite-001.png


Эта пиратская база появляется после установки Galactic_Navy 5.4.3.oxp и galactic_navy_facelift_1.3.2.oxp


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
Above Average

Зарегистрирован: 27.03.14
Сообщений: 34
vasig:
to Kei
oolite-001.png

Эта пиратская база появляется после установки Galactic_Navy 5.4.3.oxp и galactic_navy_facelift_1.3.2.oxp


А это что за такая штука у тебя, которая параметры показывает? На скриншоте твоем увидел.


  Re: Oopaedia - справочник по Oolite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Kei

Эта штука называется "Gallery". Я пользуюсь одной из самых первых версий "Gallery v0.6", предназначенной для "Oolite 1.77". Автор все время совершенствует это ОХР и последняя версия уже "Gallery v1.15", но она будет полноценно работать только в Oolite 1.79.

Должен предупредить, что после установки этого ОХР начальная загрузка игры будет очень долгой (все зависит от количества, установленных ОХР), так как программа должна все просканировать. Потом на игру это уже не влияет, хотя при просмотре некоторых гигантских станций и кораблей могут быть задержки, но это все зависит по-видимому от мощности видеоадаптера.


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP