Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to stranger
Ну наверное Вы правы. Я сейчас пытаю tweek_lite. Еще один вопрос, а может замечание. Цены Вы изменили, но ведь есть еще разные дополнительные станции на которых они остались, как мне кажется, без изменений. Например: Anbeen. Цена рабов - 19.6, когда в трех минутах полета на Con Store - всего 2.0! Может вообще запретить работорговлю. В смысле: технически развитым мирам конечно нужна дешовая рабочая сила. Но ведь существуют еще какие-то межгалактические принципы. Коммунисты например против рабства. Анархистам закон не указ. Много-правительственные системы имеют на это свое мнение. Неразвитые системы непрочь избавиться от излишних захребетников. Купить живой товар можно, а вот продать его не везде. Хотя при посадке на планету может быть и удасться найти покупателей, если конечно благополучно сядешь. А вот на развитых системах закон действует и на близлежащие станции, находящиеся в зоне действия местной полиции. Тоже можно сказать и о наркотиках. Я понимаю, что это все конечно сложно, но было бы интереснее. Набрал подешовке запрещенного товара, а сбыть не так просто, если вокруг одни правозащитники и борцы за здоровый образ жизни.
P.S.
И по-моему не нужно никаких извинений. Ведь "...Сколько нам ошибок трудных..." Удачи Вам!


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
vasig:
to stranger
Ну наверное Вы правы. Я сейчас пытаю tweek_lite. Еще один вопрос, а может замечание. Цены Вы изменили, но ведь есть еще разные дополнительные станции на которых они остались, как мне кажется, без изменений. Например: Anbeen. Цена рабов - 19.6, когда в трех минутах полета на Con Store - всего 2.0! Может вообще запретить работорговлю. В смысле: технически развитым мирам конечно нужна дешовая рабочая сила. Но ведь существуют еще какие-то межгалактические принципы. Коммунисты например против рабства. Анархистам закон не указ. Много-правительственные системы имеют на это свое мнение. Неразвитые системы непрочь избавиться от излишних захребетников. Купить живой товар можно, а вот продать его не везде. Хотя при посадке на планету может быть и удасться найти покупателей, если конечно благополучно сядешь. А вот на развитых системах закон действует и на близлежащие станции, находящиеся в зоне действия местной полиции. Тоже можно сказать и о наркотиках. Я понимаю, что это все конечно сложно, но было бы интереснее. Набрал подешовке запрещенного товара, а сбыть не так просто, если вокруг одни правозащитники и борцы за здоровый образ жизни.
P.S.
И по-моему не нужно никаких извинений. Ведь "...Сколько нам ошибок трудных..." Удачи Вам!

А может нужно, в подобных местах как Con Store побольше полиции на проспектах, а в тёмных переулках- бандюганы, готовые у вора дубинку украсть.


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
To vasig

Я не стал закрывать лазейки для нелегального товара по всем OXP - во-первых, это тянет необходимость переписывать чужие работы (а я пытаюсь вписать свой OXP в существующий мир бесконфликтно). И во-вторых, это, увы, вполне жизненная ситуация - если полицаи не настолько оскотинились, чтобы крышевать наркоторговцев и подрабатывать сутенерами, возле полицейского участка (галкоповской станции) все будет благопристойно. А отойди на квартал и заверни за угол - и малолетку предложат по сходной цене, и дури отсыпят. Так что нужно взять/сбыть нелегальный товар - через PlanetFall или нечто подобное без проблем.
А насчет моего косяка - я допустил небрежность и мне за нее стыдно. Ладно была бы ошибка в скрипте - вопрос технический. Но тут элементарная небрежность. Приготовил все как надо. Убрал все лишнее. Сжал архиватором. Потом вспомнил, что надо доработать ReadMe, а заодно и в свой OXP его положить. Положил, скопировал свой пакет на стол, сжал, отправил. В общем, поступил как блондинка. А у людей проблемы из-за того, что мне стало лень потратить лишних пять секунд на проверку.

P.S. А, сорри. Сразу не догнал. Речь о полном запрете торговли нелегальным товаром на всех галкоповских станциях? Технически как раз решается легко, но я намеренно оставил эту лазейку в системах низкого техноуровня - там такие режимы, что полиция коррумпирована насквозь. Примерно как у нас в реальной реальности.


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to stranger
:) Ну вот для этого Вам и нужны НЕ нетерпеливые Jameson(ы), которые будут находить ошибки и задавать глупые вопросы. :)
Кстати было бы более реально, если бы на ремонтных станциях, все было втридорога. Вылетаешь из гипперпространства весь побитый, без топлива где нибудь в неблагополучном мире - вот она АЗС и авто-ремонт. Но цены... А куда деваться. Так же и на заправочных станциях. Пусть реклама прежняя, а на самом деле бензин втридорога. Не нравится лети на планету, если долетишь.


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Обновил свой пакет русификации Tch_Cyrillic.oxp, который содержится в папке
Tch_Start_OXP - https://www.box.com/s/4nbd5brasx59d5uunuak

Была произведена русификация экрана F8F8 Рынок перевозок.

Английский текст:
003 Экран F8F8, английский текст.JPG



Русская версия:
004 Экран F8F8, русский перевод.JPG



Огромная просьба к пилотам: если вы заметите, что перевод неправильный, с ошибками, либо смысл совсем не тот (не только в этом экране, а вообще во всём пакете) - напишите сразу свою версию перевода и прилепите скрин экрана, чтобы понятнее было, в каком месте выскакивает.

Скрин экрана удобнее делать стандартной кнопкой на клавиатуре PrintScrn, после чего копировать изображение из буфера в стандартный же графический редактор Paint, после чего сохранять изображение в формате .jpg - это позволяет делать файл раз в 10 меньше, чем сохранение из игры через * (Shift+8).


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Переделал свой пакет "Tch_Sounds_Music_Images.oxp" на несколько разных пакетов, ободрал пакет "BGS-A1.5.1.oxp" и упорядочил файлы в папке.

Что получилось:

В папке "Tch_Sounds_Music_Images" - https://www.box.com/s/x6bj7e5y2i11wmps3o6n находятся мои пакеты ОХР, которые озвучивают игру или показывают различные картинки в игре.

"Tch_Console_Information.oxp" - этот пакет создаёт звук расстыковки корабля с орбитальной станцией и комментарии диспетчера полётов. Создаётся рабочий фон радиопереговоров. После гипер-прыжка на экран выводится краткая информация о звёздной системе - название системы, технологический уровень, тип экономики, тип политического режима.

"Tch_Customsounds_01.oxp" - в этом пакете находится моя версия озвучки различных событий, происходящих в игре. Некоторые стандартные звуки я оставил, как они были в дистрибутиве, другие изменил.

"Tch_ScreenBackgrounds-01.oxp" - пакет содержит только рисунки фона, когда вызываются различные экраны клавишами F2...F8. Все рисунки фона взяты из пакета "BGS-A1.5.1.oxp", некоторые рисунки доработаны в Фотошопе - в основном для того, чтобы вместить в окошечки описания на русском языке.

"Tch_StationAegis.oxp" - этот пакет создаёт озвучивание при входе в зону влияния Главной орбитальной станции и при выходе из неё. При этом появляются картинки с изображениями различных станций и работ на орбите. Станции как реальные (Международная космическая станция, станция =Мир=), так и фантастические - всё зависит от технологического уровня развития цивилизации. При подлёте к станции проигрываются различные мелодии.


Таким образом, ПЕНСИОНЕР, скачиваете мой пакет "Tch_ScreenBackgrounds-01.oxp", лезете в папку "Images", смотрите по дате отфотошопленные файлы и копируете их в свой пакет "BGS-A1.5.1.oxp". Теперь, вроде, наши длинные описания на русском языке должны влезть в эти рамочки...


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
Dangerous

Зарегистрирован: 31.03.11
Сообщений: 106
Петрович, всё получилось как по-писанному. Получи от пользователя благодарность.


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ПЕНСИОНЕР:
Петрович, всё получилось как по-писанному. Получи от пользователя благодарность.


ПЕНСИОНЕР, вот одна такая строчка пользователя для разработчика дороже всех наград. В такие моменты понимаешь, что труд даром не пропадает, и появляется стимул и дальше заниматься творчеством. :)


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Обнаружил вот какую вещь.

Мне уже раньше говорили, что в экране F8F8 "Рынок грузоперевозок" некоторые русские названия товаров налезают на соседний столбец.

Я откорректировал файл-описание в пакете русификации - и проблема исчезла.

Но оказалось, что исчезла она только для тех, кто не ставил мой пакет "Tch_Pricing.oxp". В этом пакете в таблицах были тоже длинные названия русских товаров, и они создавали ту же проблему.

Сейчас я ещё раз откорректировал таблицы в этом пакете, и всё должно работать нормально. Если кто-то видит, что в экране F8F8 "Рынок грузоперевозок" есть налезания длинных русских названий на соседний столбец - просто скачайте новую версию пакета "Tch_Pricing.oxp".

Кроме того, для тех, кто очень любит начинать Джеймсоном со 100 кредо - я переделал пакет так, что уже сразу, прямо на Lave, ставится нормальная таблица товаров с нормальными ценами, и можно уже затариваться пищей или текстилем и лететь прямиком на Leesti (ибо в той стороне лежат бонусы для Джеймсона из пакета "Tch_Equipment_Bonus.oxp", не забывайте!) :)


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Только что добавил в свою папку "Tch_Start_OXP" русифицированный пакет от strangerа "Stranger's Tweak Lite RUS 0.1.oxp", который мы с ним совместно подготовили для русских пилотов.

Таким образом, теперь для накопления денег в игре представлены 3 экономические модели на русском языке. Проследуйте в тему форума "Только ссылки!!! на наши ОХР" и читайте описание с дополнением от 29.12.2012 для папки "Tch_Start_OXP".


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Господа пилоты!
К сожалению, OXP, которые мы с ВПЧ для вас готовили, в новом дистрибутиве 1.77 работают не все. Просим набраться терпения - мы в курсе проблемы и будем над ней работать.
По моим OXP конкретно:
Collapsible_Shields 0.3.oxp - OK
CB_Tweak_Hud_v0_8.oxp - OK
Stranger's Tweak Lite 0.1.oxp - не работает.
Заранее спасибо за понимание.


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Ну, а я в своём обширном хозяйстве сейчас даже и не знаю, что работает, а что не работает под новой версией 1.77.

Экономический пакет Tch_Pricing.oxp, скорее всего, не работает, если пакет stranger не работает - у нас с ним один алгоритм в скрипте заложен.

Ну, и всё остальное тоже - под вопросом...


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Представляю мой новый пакет "Tch_Cyrillic_for_English_1.0.0_2013-01-11.zip" - это упрощённая версия моего пакета-русификатора "Tch_Cyrillic.oxp".

Этот пакет OXP создаёт в игре русский шрифт и некоторые символы, но не переводит на русский язык никаких описаний, оставляя чистую англоязычную среду.

Этот пакет предназначен для англоязычных пилотов, желающих тестировать пакеты русских разработчиков, но при этом оставаться в своей привычной англоязычной среде. На русском языке на экране будет отображаться только та информация из тестируемого пакета, которую разработчики специально выводят на экран для русских пилотов, а всё остальное - по-прежнему на английском языке.

Этот пакет был проверен в среде Windows XP.

This OXP generates Cyrillic font and some additional symbols.

This OXP is intended for English speaking gamers for testing Russian localised OXPs in native English environment. This OXP displays special information for Russian gamers with Cyrillic symbols. The rest of information from core program and other OXPs displays with default Latin symbols.

This OXP was tested under Windows XP environment.


Пакет можно скачать из моей папки "Tch_Start_OXP", ссылка на пакет и описание содержимого папки находится в теме форума "Только ссылки!!! на наши ОХР", вот тут: viewtopic.php?p=2214&sid=7f1c78c95b98db1692033161692c150a#p2214

Также я перетащил из папки "Tch_Start_OXP" все пакеты, связанные с экономикой, в свою новую папку "Tch_Economic_Models", описание содержимого которой и ссылка находится в теме форума "Только ссылки!!! на наши ОХР", вот тут: viewtopic.php?p=2385&sid=7f1c78c95b98db1692033161692c150a#p2385


Прощу прощения за неудобства, вызванные этими перемещениями - но мы же хотим сделать всё как лучше! :) (хоть иногда и получается при этом "как всегда" :) )


  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Приятная новость, господа пилоты-испытатели - нам с ВПЧ коллективным напряжением мысли удалось переписать Stranger's Tweak OXP под Оолит 1.77. Идея OXP и логика его работы остались без изменений.
Выгружаю пока папку, в которой лежит само OXP и старое описание.
Обращаю внимание:

1. Версия Stranger's Tweak Lite 0.2 работает только под Оолитом 1.77.
2. Старая версия Stranger's Tweak Lite 0.1 работает только под Оолитом 1.76 и ниже.
3. В папку AddOns нужно перенести только OXP, вынув его из разархивированной папки.

Полную версию я планирую выгрузить позже - хочу протестировать без суеты новые возможности equipment.plist.
К сожалению, выход русифицированной версии OXP откладывается на неопределенное время - есть сложности с работой скрипта с русскими именами товаров.


Вложения:
Strangers Tweak Lite for Oolite 1_77.zip [218.22 KIB]

  Re: Презентация наших ОХР
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
stranger:
...Выгружаю пока папку, в которой лежит само OXP и старое описание...


stranger, а Вы ещё куда-нибудь выкладываете свои пакеты? На Вики, например?

Если нет, то заведите себе аккаунт на box.com - чрезвычайно удобная штука. Даже я с моим знанием английского разобрался - может создавать иерархическую систему папок, файлы можно перемещать между папками, не изменяя при этом их ссылок, можно копировать, можно их переименовывать, можно также удалять в корзину и доставать из корзины... Я, например, очень доволен. :)

А потом также в веточке форума "Только ссылки!!! на наши ОХР" создайте страничку папки и записывайте туда все изменения - что добавили, что исправили, что удалили...

Я очень надеюсь, что это ведь не последний Ваш пакет, поэтому свою папку надо заводить обязательно.

А здесь ссылка будет погребена под ворохом комментариев - ребята решили всё-таки здесь комментировать тоже...


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron