Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  OXP "Спасение репутации"
Не в сети
Mostly Harmless

Зарегистрирован: 08.04.13
Сообщений: 7
Салют!

Здесь небольшой OXP для тех, кому небезразлична репутация дальнобойщика.

Если у вас имеется корабль не хуже Питона, то репутацию перевозчика повысить довольно легко. И начинаются отличные долгосрочные перевозки драгметаллов и камушков, пассажиров и посылок (как это уже раскрыто на сайте).

К большому сожалению, потерять репутацию в oolite еще легче!

В настоящее время, на каждый прыжок в гипер имеется примерно 3 шанса из 100, что вы потеряете репутацию. Бывало у меня так, что после первого же прыжка я обнаруживал, что трейдеры уже не те, что раньше, и за какие-то сутки успели подзабыть элитного перевозчика. Что уж говорить о квестах, службе во флоте, рыцарских миссиях?

Казалось бы, 3/100 мало. Но перевозок у нас тоже три: грузы, посылки, пассажиры. На каждом прыжке вероятности складываются - и получается, что потеря репутации хоть в чем-то составляет уже 9 шансов из 100.

Разрабатывая OXP, я руководствовался следующими постулатами:

1. Память о перевозчике тускнеет со временем.
2. Чем известнее перевозчик, тем сложнее его забыть.

Я добавил к репутации 7 еще 15 дополнительных пойнтов. Репутации на прыжках восстанавливается, если зафиксировано уменьшение. Репутация уменьшается через определенное число дней. Чем выше репутация, тем крепче у торговцев память. В пределе, репутация элитного перевозчика будет держаться около местного года. А потом рухнет.

OXP во вложении. Требует oolite 1.77 (потому что включены посылки)


Вложения:
SaveReputation_0.1_2013-04-08.oxp.zip [2.65 KIB]

  Re: OXP "Спасение репутации"
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Ну что же, приятно - в нашей узкой компании пополнение. Нас, конечно, все равно слишком мало, чтобы состязаться с англоязычным народом по валу, так что будем брать качеством :-)
Если планируются еще OXP - есть резон завести свою рубрику в ветке "Авторские рубрики".
Небольшое замечание по очипяткам:

// Temporary decreese reputation for potencial bonuces
Должно быть:
// Temporary decrease reputation for potential bonuses

А что народ вяло реагирует - ну, это нормально. Весна настала, народ переключился на активный отдых в реальной реальности - садик, огородик, шашлыки, девочки, походы, полеты.


  Re: OXP "Спасение репутации"
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
отличный пакет, мне его не хватало


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron