Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
Кстати, никто не знает как менять раскраску корабля игрока?

Было такое ОХР, позволяющее раскрасить собственный корабль, названия не помню, поищи по форуму, здесь кто-то рассказывал, как свой корабль перекрасил.


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Подскажите как правильно пользоваться многоцелевой системой и дополнительной памятью?
Понятно, что клавишами + и - можно переключаться между целями. А вот как захватить вторую цель?


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Walker:
Подскажите как правильно пользоваться многоцелевой системой и дополнительной памятью?
Понятно, что клавишами + и - можно переключаться между целями. А вот как захватить вторую цель?


Walker, запомните - захват цели в память производится или ручным способом - тыкнуть перекрестьем лазера во вражеский корабль, или автоматически, например, с помощью Самонаводящегося прицела. При этом система распознавания и захвата цели должна быть активирована кнопками "r" или "t".

Поэтому технология такая: нажали кнопку "t", навели перекрестье лазера на цель, захватили. Затем опять нажали "t", навели перекрестье лазера на новую цель, захватили. И так - много раз подряд. Все цели будут в памяти. :)

А если нет "Расширенной памяти", то повторное нажатие кнопки "t" очистит место для захвата новой цели, но вот прежнюю цель уже не запомнит.

Когда кончатся ракеты, то кнопкой "t" ничего уже активировать для захвата будет нельзя - тогда воспользуйтесь кнопкой "r".

Более подробно написал про основное оборудование и вооружения, и как ими удобнее всего пользоваться, вот тут: viewtopic.php?p=3461&sid=fa1fec29da29f10eee74730fefbe50cb#p3461


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Для Walker.

Так что у Вас с Компасом? Нашли причину, или по-прежнему вылетает из игры?


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Tch:
Для Walker.

Так что у Вас с Компасом? Нашли причину, или по-прежнему вылетает из игры?


Пока не было времени на эксперимент. Просто знаю, когда можно, а когда нельзя пользоваться


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Walker:
...Пока не было времени на эксперимент. Просто знаю, когда можно, а когда нельзя пользоваться


При случае проверьте вот как: каким-нибудь файловым менеджером задайте в папке "AddOns" поиск файлов, содержащих текст "compassTargetChanged".

Это признак использования Компаса в пакетах ОХР. Если в каком-нибудь пакете ОХР будут найдены файлы с этой строчкой, то это означает, что пакет ОХР пытается что-то делать с Компасом, и поэтому этот пакет надо проверять в первую очередь.

Думаю, что такая фильтрация существенно сузит круг поисков всего лишь до нескольких пакетов ОХР. Их и проверяйте в первую очередь: отключайте по одному и смотрите - устранилась ошибка или нет.

А пакет "total_patrol.oxp" я Вам посоветовал отключить в первую очередь потому, что в Вашем логе он единственный оставил свою запись, и его надо было проверить в первую очередь. Я его у себя поставил и проверил - у меня с ним Компас работал нормально.


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Разобрал астероид на минералы. На борту есть рудный процессор. Но драгоценности не появились. Как часто они попадаются и как узнать, что рудный процессор работает?


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Судя по вашему снимку - это не то из чего можно получить несметные сокровища - это какие-то глыбы льда :).Поставьте:
AsteroidStorm 4.03.oxp
Dredgers 2.4.6.oxp
griff_rock_hermit_fullsize_textures.oxp
и у вас будет масса огромных (может даже золотых) астероидов. Если в нем находятся минералы, содержащие золото или драгоценные камни - то будет автоматически появляться сообщение, что из какого обломка произведено, а если нет - это будут просто минералы.


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
to vasig

Это ледяные астероиды. Есть и каменные...
А что делают вами названные ОХР? Хотя бы в двух словах? Не будет так, что весть космос покроется астероидами из которых будут валом валить полезные элементы?


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

http://oolite.ru/index.php?s=asteroid
http://oolite.ru/467
Ну а гриффовский астероид отшельников - это просто красиво и стыковаться легко :)
Вы прочтите все на главной странице и выберете, что вам по вкусу.


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker
oolite-004.png


Выполняя очередное задание по поиску "black-box" в поясе астероидов, решил по пути немножко позаниматься с астероидами. Выбирал самые большие - вроде этого. Время потратил не зря :). Брал в основном платину и золото. Конечно до ALEX_M мне далеко - он опытный старатель ;), но все равно неплохо. Также удачно продал радиоактивную руду - она в этой системе оказалась дороже золота! Продавал в этой же системе, потому-что знал, что обычно после гиперперехода уже поджидают - чтобы отнять "black-box", и... жаль было бы потерянного времени :). В общем рудокапание - это очень выгодное дело!


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Кстати об астероидах. Замечал, что некоторые астероиды обозначаются на радаре в виде квадратов вокруг точек (как станции). Это астероиды, на которые можно садиться?


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
Замечал, что некоторые астероиды обозначаются на радаре в виде квадратов вокруг точек (как станции). Это астероиды, на которые можно садиться?

Если есть шлюз/стыковочный отсек, то, пожалуйста, заходите. Если нет, то куда пристыковываться? Конечно на некоторых искуственных объектах этот шлюз и не виден, но тут помогает стыковочный компьютер.
На эти астероиды стыковочный компьютер не реагирует, по моему они таким образом отображаются на радаре только из-за своих огромных размеров.


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Walker:
...Замечал, что некоторые астероиды обозначаются на радаре в виде квадратов вокруг точек (как станции). Это астероиды, на которые можно садиться?


Это просто огромные размеры космического объекта - вот они и обозначаются не точками, а квадратами или иными формами на радаре. :)

А про стыковку правильно Алекс сказал - шлюз надо искать или сделать так: захватить астероид в прицел, чтобы Сканер-целеуказатель захватил цель в маркер, затем нажать кнопку Стыковочного компьютера "с". Если автопилот начнёт маневры причаливания - значит, с таким астероидом можно стыковаться.

А вот чтобы сесть на него непосредственно на его поверхность - не знаю... На моём Посадочном Модуле 002 я сажусь на объекты, радиус которых не меньше 200 км - но это маленькие луны, и на радаре они точно не отражаются.


  Re: Моя война с OOlite
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Tch:
При случае проверьте вот как: каким-нибудь файловым менеджером задайте в папке "AddOns" поиск файлов, содержащих текст "compassTargetChanged".

Это признак использования Компаса в пакетах ОХР. Если в каком-нибудь пакете ОХР будут найдены файлы с этой строчкой, то это означает, что пакет ОХР пытается что-то делать с Компасом, и поэтому этот пакет надо проверять в первую очередь.


Дошли руки до проверки компаса. Поиск выдал 3 скрипта с искомой фразой:

Destination ETA - показывает время подлета до объекта. Именно этот ОХР и оказался виноват. А жаль :( Было удобно. Летишь, например, система показывает, что тебе лететь 30 минут до планеты. Включаешь джамп - 1 минута... Мгновенный пересчет. Удобно.

Altimeter
Armoury


Tch, а как работает модифицированный компас при установке "Попрыгунчика"? Хочешь, например, переключиться на поиск Спасательной капсулы, а твой корабль бросает вперед?


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron