Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Посмотрел! Скучновато конечно, но я досмотрел до конца и у меня даже возник вопрос: почему, начиная с 3'30", Вы, начав погоню, судя по показаниям спидометра, даже не пытались его догнать? Мне казалось бы более логичным, чуть приблизившись поджаривать его помаленьку :). Ролик без звука?


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Угу... без звука :) Почему-то программа (где-то недосмотрел настройки) вместо звука из игры начала писать звук с веб-камеры.
Я же и сказал - такое вот мирное уничтожение паразитов :)
А на счет с 3.30... слегка протупил... позже заметил, что скорость не выжата... Все-таки я пока только Poor, а не Элита ;)


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Судя по всему просто повезло, нарваться на одиночного не агрессивного таргоида. Обычно их догонять на приходиться, от них приходится улепётывать, стоит его задеть и он бросается за тобой в погоню.
Телескоп не прикалывает, я ещё понимаю прицел покраснел, когда цель захвачена.
Но подсвечивать красным, это уже перебор.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
А почему нет? На радаре вы же видите красные точки. Да и боты чем-то таким вооружены - союзников и врагов никогда не перепутают.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Так то на радаре.
А своими глазами совсем другое дело. Те же таргоиды зелёные, в бою норовят стать на ребро, что-бы уменьшить площадь попадания. Есть корабли тёмной раскраски, их вообще тяжело увидеть.Есть кораблик, у которого двигатель сбоку, ориентируешься на выхлоп, а стрелять надо чуток в бок. И если чисто Target Reticle подсвечивает прицел красным, то это не много по другому. Отрабатывается по квадрату, в который вписан корабль, так что очень часто приходится вносить поправку на данный тип корабля. И главное, противник выскочил из прицела, высматривай его снова, где он, а его и не видно на фоне космоса, технология СТЭЛС, понимаешь.
А здесь, как я увидел, противник виден в виде красной точки постоянно. Расстреливай с дальней дистанции красные точки, ну и где тут самурайский путь? Тир какой-то, а не бой.
Пример:
Обстреляли таргоида, он выпустил 5-6 ботов. Удираем, разворачиваемся, и....ничего не видим. Точнее, таргоида то видим, он большой, зараза. Но нас интересуют боты, их видим только на радаре, визуально не видны, шарим прицелом, в надежде случайно зацепить, что не всегда получается. А вот только когда они начинают стрелять видишь, куда наводить прицел. А они к тому моменту подлетели достаточно близко и всей кучей сразу. А с телескопом получается, щёлкай их как орешки, когда они ещё не подлетели на дистанцию выстрела, типа тупо лупи по красным точкам. Неа, не прикалывает, в топку.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Я за равноправие. В смысле, что не может быть у тебя оборудования, которого нет у ботов и наоборот - если у ботов что-то есть, то и у тебя может быть.
А вот у тебя маленькая Кобра. Черный космос. Думаешь хоть один вражеский истребитель тебя из виду потеряет?


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
На радаре ты то-же всех видишь. Я не знаю, как организован алгоритм попадания у ботов, почему они промахиваются, а не всегда попадают точно в цель, это к нашим демиургам. Ну а раз они не могут с дальней дистанции точно лупить по цели, возможно у них нет такого чудо-девайса.
Дело в том, что не все девайсы одинаково полезны.
Есть те, которые дают дополнительные возможности и при этом приводят к развитию игровой ситуации.
Пример: локатор спасательных капсул.
Другие просто тупо облегчают игровой процесс, ничего не давая развитию игры.
Пример: слонобой.
Если идти по пути облегчения игрового процесса, то игра очень быстро станет не интересной. Ну просто не интересно стрелять в тире по красным точкам из мега пушки.
Как то так.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Ну Слонобой - действительно неинтересен. ладно... каждый выбирает по себе ...
кто-то может играет без прицела (который становится красным) или без сканера целей (которого в оригинальной элите не было)... я уже не говорю о системах захвата и удержания целей.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Кобра в новой боевой раскраске...

Изображение

А что это за космическая буксировка?

Изображение


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Отличная раскраска! Я думаю можно и свою эмблему сделать. Что касается буксира - он тащит корабль на Salvage Gang на разборку :). А если поставить Towbar - то и самому можно заняться таким делом. Попробуйте - потом расскажите ;). Я тут немного написал - viewtopic.php?p=3870&sid=749e7da4d8bb673cdabf00f4efe31bc3#p3870


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Погоня за спасательной капсулой! Врешь, не уйдешь!

Изображение


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Эх, давно меня не было!!! Всем привет! Что нового в Галактике?


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
С возвращением!

Читайте личные рубрики - там много чего нового.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Люди, добрые! А подскажите - забыл уже... какой кнопкой перед тем, как сделать скрин экрана, спрятать пульт управления?

Эх... в какой я вчера ж... оказался... были разбиты передний и задний экраны, пульт управления, сканера, система наведения и определения цели, телескоп... топливо вытекло... в общем корабль практически ослеп и не мог не то что вести бой или сбежать, но даже определить нормально откуда стрельба... и вот почти дополз до планеты и тут - на меня нападает пиратская Мамба... Как я все-таки смог таки ее разнести кормовым лазером знают только духи космоса... Правда, была все-таки еще и спасательная капсула на крайний случай. Но все-таки доковылял до станции и смог провести полный ремонт.


  Re: Бортовой журнал и Галерея
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Поможем :)


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP

cron