Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
но КАК ЕЕ НАЙТИ стартовав со станции?

1- по компасу С, если не ошибаюсь.
2- опять же по компасу летим к бую, расположенному при входе в систему W, в окрестностях которого магазинчик и находится. Причём из-за больших размеров часто магазин очень хорошо виден издалека.

Там всегда дешёвые последние четыре позиции, поэтому их забираю автоматически, остальное надо сравнивать. Интерсный момент товара там не всегда много, бывает всего по 2т, чаще всего выгодно облететь систему, набрать на других станциях и сдать в магазин оптом.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Понятно. В общем, нужно после дополнительного грузового отсека, инжектора, противоракетной системы покупать компас.

А вы не пробовали использовать торговый треугольник: планета (я же так понимаю, что при посадке на планету там есть свой рынок), станция и торговая башня?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Здесь подробное описание, что видит Advanced Space Compass
http://wiki.alioth.net/index.php/Advanced_Space_Compass
Выбираете курс на Witchpoint Buoy (буй входа в систему), а "Convenience Stores" (если вы ее имели в виду) viewtopic.php?p=1644&sid=408dc1231f7f9e38cecde0536bb592f4#p1644 находится рядом,так что мимо не пролететь :) Ну а если поставить Planetary Compass 1.00, то будете иметь информацию о всех объектах в системе, а также названия планет и лун.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Спасибо! Заодно посмотрел, что еще хочу поставить в качестве ОХР:
Escape Pod Locator OXP
Fuel Station OXP
The Assassins Guild OXP
Oo-Haul OXP
Black Monks OXP
Gates OXP

Вроде ничего интересного не пропустил?

А вот такое мне не нравится :(
download/file.php?id=86

Грифовская Кобра и примитивный коммунистический кораблик


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Да, заниматься спасательными работами - это очень выгодно! Особенно, если у вас установлен GalTech_Escape_Pods. За спасение страховые компании выплачивают неплохие премии (я в последнем репортаже об этом упоминал). Однажды я спас какую-то принцессу (прямо "Звездные войны"). Кроме значительной премии я был приглашен посетить это королевство и там снова был награжден и кроме того предложили неплохое задание по доставке какой-то дани с отдаленной планеты. Правда пришлось мотаться по всей галактике. Разочаровало одно, когда мне загрузили несметные сокровища, оказалось что место в трюме незанято :( Было бы интереснее и опаснее везти 30 тонн алмазов через всю галактику, но авторы ОХР почему-то этого не предусмотрели.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Walker
Разочаровало одно, когда мне загрузили несметные сокровища, оказалось что место в трюме незанято :( Было бы интереснее и опаснее везти 30 тонн алмазов через всю галактику, но авторы ОХР почему-то этого не предусмотрели.


А может это сертификат на предъявителя на получение 30 тонн алмазов (скажем, в банке Черных монахов)?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
:) К сожалению это не так. Судя по скорости обмена информацией мы находимся в пределах одной галактики :)
Что-то вас на карте нет!


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
:) К сожалению это не так. Судя по скорости обмена информацией мы находимся в пределах одной галактики :)
Что-то вас на карте нет!


Пытался поставить - а мне в ответ, что больше (не помню 30-50) маркеров нельзя поставить.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Escape Pod Locator OXP
Станьте внештатным сотрудником Галактического МЧС!
При появлении в системе сигнала SOS, передавакмого спасательной капсулой у вас на экране всплывает сообщение о просьбе о помощи. При переборе целей на продвинутом компасе находим маркер спасательной капсулы и вперёд, на помощь. Правда можно и опоздать, ведь не только вы один хотите получить премию за спасение.
Если маркер спасательной капсулы вдруг начинает метаться по экрану компаса, знайте, скорее всего это в данный момент капсулу подхватил какой-то другой спасатель. Если маркер вдруг пропал с экрана, то это значит, что капсула или долетела самостоятельно, либа загружена в трюм другим спасателем. Если перебирая цели компаса вы видите МНОГО маркеров спасательных капсул в одном направлении, то немедля летите туда. Там скорее всего вы встретите гибнущий круизный лайнер( или какую нибудь подобную большую дуру) и стайки спасательных капсул ( до 20-ти) которым срочно нужна ваша помощь. Страховая премия от 25 до 500кр. за капсулу. Если в разгаре битвы с таргоидами получите сигнал SOS, то немедленно бросайтесь на помощь и спасайте собрата по оружию, таргоиды от вас не уйдут, ешё настреляете, а вот за спасение адмирала военного флота можно и 1000кр получить. После уничтожения пиратского корабля, его экипаж может попытаться спастись на спасательной капсуле, в таком случае, при подборе капсулы вы получаете премию за задержание преступника, размер зависит от статуса преступника ( оценить поможет Bounty Scanner), но небольшой, редко до сотни доходит.
При захвате и погрузке в трюм спасательной капсулы вам приходит сообщение о произведенном действии спасении или задержании. Если сообщает, что вы спасли РАБА, то премии не будет, это вы подобрали остатки уничтоженого кем-то (или вами) пиратского корабля, проявите сострадание и довезите их до спасительной гавани. Тем более, что через несколько перелетов вы с изумлением можете заметить в списке миссий приглашение пересечь четверть сектора для получения ЛИЧНОГО спасибо от спасенного несчастного, который, как оказалось, на родной планете был очень влиятельным лицом.
Все премии за спасение получаем на любом объекте системы, к которому можно пристыковаться.

Fuel Station OXP
В системе появятся 1-3 заправочных станций (спутников), зависит от технологического уровня системы. Удобно, но на мой взгляд цены на топливо на станции должны быть выше.

The Assassins Guild OXP
Кабаки у них красивыё, стволами ощетинившиеся, минами прикрытые, но пока в их игры не играл.

Oo-Haul OXP
Очень нудно и скучно, да и платят мало.

Black Monks OXP
Красиво, лишний объект в системе не помешает, можно поторговать, НО ни в коем случае не брать кредит. Здесь, на форуме, был животрепещущий рассказ на эту тему. Упаси боже брать у этих грабителей кредит, кабала практически обеспечена.

Gates OXP
Красивые объекты, сам не пользуюсь по прямому назначению, жаба давит, и так, на форсаже можно до планеты долететь. Стоят в высокотехнологичных системах, а в них и так, рядышком или заправка или магазин висит, там заправился по полной, и хватит, что-бы по прямой до планеты на форсаже.
Хотя очень большая польза при начальном накоплении капитала, рядом с ней часто болтаются контейнеры, собрал и в магазин, он то-же рядом болтается.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M, vasig, а для спасения летящих в капсулах нужен свободный трюм или может быть загружен?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
В общем 80 ОХР. Вроде не должны конфликтовать и все должно работать и составлять интересный мир



Увидел флот... крейсер и фригаты - конечно прорисовка грубоватая :((( А вот заправки пойдут и ворота.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

С абсолютной уверенностью сказать не могу, но те 19 спасательных капсул, что я подобрал последний раз, не занимали никакого места. Может все зависит от количества. Правда у меня стоит "Таможня" и иногда запрещенные товары конфискуют, а на подкуп я не иду, хотя это и предусмотрено. Многоуважаемый ALEX_M проводил какие-то грандиозные исследования по заполнению трюма. Есть еще интересные штучки: магнит, который не дает разлетаться контейнерам и, позволяющий за ними вернуться (появляется метка на радаре), но тут все зависит от оживленности маршрута - возможно он будет похищен другими искателями легкой наживы :).
"Targeter IFF Scanner Upgrade" - разработка stimer(a) - позволяет идентифицировать цели на радаре (pacific, enemy, cargoes) - о его испытаниях я писал. А если Explorer's Club заменить на Here_Be_Dragons.oxp (Stranger's Corporation), да еще не полениться покопаться в кишочках Oolite, что конечно не по правилам, (но что поделаешь - раз авторы не дают переназначать клавиши) - то получится чудесная штучка.
01.jpg

Лечу туда не знаю куда и не узнаю - пока не совершу стыковку с орбитальной станцией! Правда постепенно по наличию дополнительных объектов, как-то (к примеру) уникальные станции, можно понять к кому прилетел, но вот подробностей не узнать, так как... нет такой клавиши :).


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
а для спасения летящих в капсулах нужен свободный трюм или может быть загружен?

Каждая капсула - 1т заполнения груза. Однозначно. Любые другие эффекты считаем глюками игры.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M, vasig, спасибо за ответы. Сегодня попробую начать играть. Вопрос только начать классикой с Кобры МК 3 или по-самурайски с Кобры МК 1. Картинки буду выкладывать.

Да, кстати, вчера испытывал новые ОХР (да... весь космос горит от отражающих солнце ледяных астероидов)... так вот... не знаю, может это виновата ОХР торгвых башен, но из 4 тестовых запусков игры при 1 перелете Лав - Заонсе (12 уровень Корпорации) сразу при входе в систему меня ждал Крайт, который тут же начинал огонь.

ОХР Ассасинов, Oo-Haul и Нэви я пока убрал (по крайней мере до тех пор, пока какой-нибудь Грифф не нарисует красивые корабли)...


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
ALEX_M:
Каждая капсула - 1т заполнения груза. Однозначно. Любые другие эффекты считаем глюками игры.

Тогда я извиняюсь. Меня видимо ввело в заблуждение сообщение после стыковки.
01.png

Всего было 19 спасенных. Разговор идет уже о вознаграждении - возможно спасенные уже покинули корабль, поэтому трюм пуст, а что было до стыковки я конечно не помню. Но тогда в разрез с этим идет вот это сообщение.
03.png

Тут трюм не пуст. Меня смущает не количество груза, а то что есть информация о его наличии. Единственное, что я могу с уверенностью сказать, что в первом случае - этот было действительно спасение. Катастрофа произошла у меня на глазах (я об этом писал) и все капсулы были GalTech. Во втором случае я подобрал капсулы и контейнеры после продолжительного боя.
02.png

А вот это таможня конфискует у меня один из контейнеров!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP