Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Чтобы сделать отображение планет по F7 не дефолтное, а из System Redux нужно внести изменение в скрипт!
Я не знаю насколько это для вас будет просто или сложно, но попробуйте.
В папке Config (System Redux) в файле script.js нужно найти следующую строчку:
this.texTarget = false; // Texture target systems on F7
и заменить false на true. Тогда при нажатии F7 текстуры будут браться из "SR". Правда их внешний вид не всегда будет совпадать с тем, что вы увидите влетев в систему, но по крайней мере все будет красиво.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Walker

Чтобы сделать отображение планет по F7 не дефолтное, а из System Redux нужно внести изменение в скрипт!
Я не знаю насколько это для вас будет просто или сложно, но попробуйте.
В папке Config (System Redux) в файле script.js нужно найти следующую строчку:
this.texTarget = false; // Texture target systems on F7
и заменить false на true. Тогда при нажатии F7 текстуры будут браться из "SR". Правда их внешний вид не всегда будет совпадать с тем, что вы увидите влетев в систему, но по крайней мере все будет красиво.


Спасибо! А по вопросам, которые последние на предыдущей страничке можешь ответить?
И к теме ОХР присоединяйся ;)


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Walker:
Кстати, и как с ними бороться?

Драться!!! Отчаянно и жестоко!!! :)
А если серьёзно, то... каждый я думаю выбирает свою тактику.
Я например не лезу в гущу боя,сразу заклюют, особенно если дроидов на тебя натравят.
Сразу на форсаже ухожу на перефирию боя, а уж там сталкиваюсь с одиночками. Все перестают тебя преследовать, один какой-нибудь увяжется, разберёшься с ним, возвращаешься, следующего заманиваешь. Это только фрегаты с полобоймы разлетаются в дребезги, а боевой корабль надо долго тюкать.

Walker:
И... что делать, если нет топлива долететь до ближайшей системы, а дополнительные источники топлива еще не куплены?

Чаще всего, там, в месте засады болтается Sothis станция и военные корабли, хотя и пираты бывают, когда таргоиды закончатся, могут и напасть.
Залетаем на станцию, а вот вылетаем уже в той систем, куда летел или где стартовал, она уже переместилась.
Если в результате игры в догонялки оторвался от места боя, визуально не видно, а компас не кажет. В общем, остался один одинешенок посреди пустоты, то вдруг появляется кораблик, предлагающий от него заправится по спекулятивным ценам (надо ОХР ставить), или уходящий в гипер, а ты прыгаешь за ним, причём то-же не бесплатно.

Засады торгоидов основаны на применении генератор подавлени гипер-поля. Их вседа четыре, расположены прямоугольником на переферии поля боя. Выглядят как желто-зеленые шипастые шарики. Когда их все уничтожишь, то сразу начнут открываться переходы в гипер всех судов, попавших ловушку, так что есть куда прыгать при полном отсутствиии топлива. Причем их уничтожаешь не только ты, и без тебя находятся желающие, на экране всплывает сообщение при уничтожении генератора, сколько их ещё осталось. Специально генераторы торгоиды не охраняют, можно облететь по дуге и подобраться с тыла, но если открываешь огонь по генератору, то ближайший сразу к тебе пристает.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Не хочу ругаться, но это вообще ни в какие ворота! Не могу понять... Только выхожу из гипера (Леести или Заонсе) в первом же полете как по мне в упор жарит Крайт (обычный). Лазеры только меняются... В последний раз был, видимо, милитари - мой корабль был взорван буквально в 3-4 сек. Неужели это вместе с торговым башнями появляются пираты?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Скорее всего башни здесь ни причём, просто надо пройти этот момент живым, не ввязывайся в бой, а улепётывай на форсаже, прямо к башне, влетай, лучше штраф за превышение скорости заплатить, чем рассыпаться.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Archangel
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21.11.09
Сообщений: 511
это опять скрипт гриффа не убран? :))

Walker:
Не хочу ругаться, но это вообще ни в какие ворота! Не могу понять... Только выхожу из гипера (Леести или Заонсе) в первом же полете как по мне в упор жарит Крайт (обычный). Лазеры только меняются... В последний раз был, видимо, милитари - мой корабль был взорван буквально в 3-4 сек. Неужели это вместе с торговым башнями появляются пираты?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Врядли, грифовские нападали парой, при вылете со станции. А здесь при входе в систему, как Cobra3 XT.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Знаете, я понял, что Крайт появляется не в той системе, куда я прилетел.... Он летит за мной от Лайв - входит либо в мою червоточину, либо сразу за мной. Это не зависит от башен торговых... я в шоке... Ну ладно...


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
Walker:
...Он летит за мной от Лайв - входит либо в мою червоточину, либо сразу за мной. Это не зависит от башен торговых... я в шоке... Ну ладно...


Ну вот, первая трудность и уже "...я в шоке... Ну ладно..." :) Значит нужно его выследить и замочить! чтобы другим неповадно было. :) Я проверил - этот Крайт действительно существует и является частью сценария ОХР Lave! Нужно лететь некоторое время в системе (например к луне) и он обязательно появится. Ну а потом изловчиться и прихлопнуть его - вначале это конечно трудно, но зато появится опыт. Можно и отступить к станции и тогда им займется полиция. Толи еще будет ;) Удачи!


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Нет, ну когда я понял, что это Крайт именно из системы Lave - все стало просто - отдал его на съедение полиции :))) Теперь спокойно летаю :))) Вчера сделал 5 рейсов... Сегодня после 6-го начну покупать первое оборудование. Последние картинки в моем бортовом ж-ле именно из этих 5 рейсов :))) Еще раз спасибо, что открыли для меня кнопку O :)))

Небольшой оффтоп. Сейчас прохожу курсы вождения. Думаю что сложнее: парковать машину или стыковаться со станцией, летать или ездить :))) Кстати, при езде однозначно нет сохраненок и очень много разных типов объектов вокруг :)))))


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Без сомнения, торговые башни помогают быстро подняться и топливные заправки удобны.
Один из самых удачных маршрутов Isinor (закупаем алкоголь и меха, в торговой башне цены на них 40 и 83 соответственно) - Торговая башня Tionisla (продаем меха и покупаем золото, платину и драгоценности), летим сразу на Торговую башню Zaonce (докупаем еще золото, платину и драгоценности) и летим на основную станцию Zaonce предварительно заправившись (заправочная станция рядом с буем). Таким образом мы идем с трюмом свободным для сбора минералов и метала из астероидов, поднятия капсул и контейнеров, полным баком для боевого маневрирования и хорошо зарабатываем.
На основной станции Zaonce покупаем компьютеры и летим снова на Isinor.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Мотаясь между торговыми башнями, не залетая на главную станцию, чревато большим обломом, если тебя подловят пираты(торгоиды). Стока времени потратил, а сохранёнки нет, всё сначала.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Мотаясь между торговыми башнями, не залетая на главную станцию, чревато большим обломом, если тебя подловят пираты(торгоиды). Стока времени потратил, а сохранёнки нет, всё сначала.


У меня дополнительный бак висит на пилоне и я сразу подзаправляюсь от орбитальной заправки, как только вхожу в систему, так что без топлива не летаю - страхуюсь.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Я имел ввиду не недостаток топлива, заправиться можно во многих местах. Просто сохранение игры происходит на главной станции. Погибнешь после нескольких часов мотания и накопления капитала, не сохраняясь, начинай всё сначала.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
ALEX_M:
Я имел ввиду не недостаток топлива, заправиться можно во многих местах. Просто сохранение игры происходит на главной станции. Погибнешь после нескольких часов мотания и накопления капитала, не сохраняясь, начинай всё сначала.


Да я вот как раз хочу узнать сколько можно пройти и до какого уровня подняться не пересохраняясь. Вот... уже второй месяц в полете. Mostly Harmless, оборудованием разжился немного (сейчас коплю на щиты)... 1 раз меня сбили :( - спасла посадочная капсула


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP