Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
Не придётся потом их вытравливать.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Обязательно возьмите! Один раз, чтоы узнать что это такое :).


Последний раз редактировалось vasig 07.10.13, всего редактировалось 1 раз.

  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Walker

Обязательно возьмите! Один раз, что бы узнать что это такое :).


Я уже отказался :( Я знаю Star Trek


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Когда-нибудь, когда Вам в самой торжественной обстановке будут вручать документ, подтверждающий звание "ELITE" и когда все будут говорить о Ваших заслугах на пользу и процветание Оониверсума, и когда молодые пилоты будут, стараясь скрыть свое стеснение, просить что-нибудь черкнуть (на удачу) на корпусе их корабля, и когда женщины всех рас будут пожирать Вас глазами... Вас, несмотря на это будет гнести одно воспоминание: - "А Трибликов-то я в тот раз не взял...".


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Walker

Когда-нибудь, когда Вам в самой торжественной обстановке будут вручать документ, подтверждающий звание "ELITE" и когда все будут говорить о Ваших заслугах на пользу и процветание Оониверсума, и когда молодые пилоты будут, стараясь скрыть свое стеснение, просить что-нибудь черкнуть (на удачу) на корпусе их корабля, и когда женщины всех рас будут пожирать Вас глазами... Вас, несмотря на это будет гнести одно воспоминание: - "А Трибликов-то я в тот раз не взял...".


:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Супер!!!
Интересно, а сколько в ООниверсуме молодых пилотов - симпатичных девушек?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Walker:
Интересно, а сколько в ООниверсуме молодых пилотов - симпатичных девушек?

Мне тоже, ня! :)


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Tch:
Торговать между планетой и станцией можно, однако я в своём Посадочном модуле сделал так, что цены отличаются незначительно. Соображения были примерно такие:
1. Главная орбитальная станция - это всего лишь торговый шлюз на планету, поэтому множество челноков будут перевозить товары с Главной орбитальной станции дальше на планету и цены, по идее не должны особо отличаться.

В пакете Таргоида ресурс PLC ограничен - в среднем ремонтироваться надо каждые 26.5 рейсов.
При грузоподъемности челнока 12 тонн имеем 318 тонн перевезенного груза между ремонтами. PLC стоит 5000 кредов, ремонт обходится в
2500. Отсюда накладные расходы на тонну груза 2500/318 = 7.85 креда. Так что цены на планете и станции должны отличаться как минимум на эту величину, иначе коммерческие перевозки будут нерентабельны.
Tch:
2. Незачем поощрять игрока обогащаться на челночных рейсах между станцией и планетой, иначе игрок так и останется сидеть на месте и никуда дальше не полетит.

Проблема надумана. Ленивый игрок, как его ни заманивай в дальний путь, поиграется и бросит, для Оониверсума потеря невелика. Любопытный - будет сам ставить цели и сам решит, когда готов отправиться в путь.
Есть масса альтернативных способов прокачать капитал, не покидая систему. Каботажные перевозки просто обязаны быть рентабельными, но все же профит давать меньше, чем дальние рейсы.
Tch:
Так что, фактически, у моего Посадочного модуля осталась только одна функция - исследование планет, нахождение на них бонусов и игровая арена для будущих миссий, которые я надеюсь когда-нибудь делать. :)

А вот это правильно! К моменту, когда игрок прокачается до приобретения PLC, торговля ему уже мало интересна, так что заманить его на дно атмосферы может лишь любопытство.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Тут ранее был спор о пользе ракет (обычных, не помехозащищенных кувалд). Ну вот вам ситуация прямо для учебника.
Кобра Марк Один, импульсный лазер. Противник - Мамба. Работает грамотно, по прямой не идет, выполняет зигзаг, чтобы сорвать пристрелку. Сближаюсь до десятка километров, пускаю ракету. Мамба отваливает - не по прямой, а продолжает игриво качать бедрами, но теперь я могу ее спокойно жучить. Ракета догоняет Мамбу - не убивает, но сильно калечит. Остается ее добить.
Премия за эту паршивую Мамбу, конечно, едва окупает ракету, но ведь не в деньгах счастье!


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP