Oolite
Имя
Пароль
 Запомнить
  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
...При каждом прыжке цена за твою голову снижается на 10% от предыдущей.

Немного не так - при каждом прыжке цена снижается наполовину. Скажем, за тебя назначают 250 кредо вознаграждения. Прыжок - и сумма половинится до 125 (при этом при цене от 1 до 50 - ты "нарушитель", свыше 50 - "преступник"). Ещё прыжок - уже 62 (всё ещё "преступник"), прыжок - 31 (снизил до "нарушителя") - и т.д.

Купил "гравицапу" (одноразовый разгонный двигатель) и прыгнул в другую Галактику - сразу "законопослушный" (так было раньше, в версии 1.77 не знаю). :)


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
В последний раз у меня как раз снималось именно по 10% от предыдущего, хотя и ожидал что будет по 50%.
Насчёт прыжка в другой сектор, это точно, но а если проходишь миссию, то остаётся только прыгать, лучше к анархистам. :)


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
ALEX_M:
В последний раз у меня как раз снималось именно по 10% от предыдущего, хотя и ожидал что будет по 50%.


Упс! :oops: А, может, в версии 1.77 поменяли? Я давно это испытывал, сейчас это мне не требуется...


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Хотел спросить уважаемых опытных пилотов: предположим, что у меня есть Посадочный компьютер и дополнительный экран, сберегающий корабль от перегрева. Следовательно, я могу садиться на планету. Насколько цены отличаются на основной станции и на планете? Можно ли торговать между планетой и станцией?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Нужен посадочный модуль PlanetFall 1.51.oxp или PlanetFall разработки "Русских Секретных Лабораторий".
Ну а насчет цен - это к Tch и stranger(у).


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Tch:
ALEX_M:
В последний раз у меня как раз снималось именно по 10% от предыдущего, хотя и ожидал что будет по 50%.

Упс! :oops: А, может, в версии 1.77 поменяли? Я давно это испытывал, сейчас это мне не требуется...

Да, в 1.76 при каждом прыжке криминальный статус падал наполовину, в 1.77 используется более пологое падение - сейчас уже не помню, где это было описано.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15.05.11
Сообщений: 1531
Walker:
Хотел спросить уважаемых опытных пилотов: предположим, что у меня есть Посадочный компьютер и дополнительный экран, сберегающий корабль от перегрева. Следовательно, я могу садиться на планету. Насколько цены отличаются на основной станции и на планете? Можно ли торговать между планетой и станцией?

Торговать между станцией и планетой можно, но у Таргоида в его PlanetFallпотенциал планетных рынков использован очень слабо, цены почти не отличаются от галкоповских (которые в манифесте F8). На дополнительных станциях бывают забросы цен, но это некорректная работа алгоритма расчета цен: цены зациклены от 0 до 102.4 креда. Так что если цена на нямку провалилась ниже 0, на рынке она взлетит до сотни кредов. Но предугадать такие случаи нельзя.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
И еще... кто подскажет какая защита:
щита по умолчанию?
щита усиленного?
щита военного?

Какая мощность выстрела:
Пульсирующего лазера?
Технологического лазера?
Лучевого лазера?
Боевого лазера?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
Что-то никто не отвечает :(

А пока еще вопрос: что делать, если ты случайно попал по мирному кораблю и тебя объявили как Offendger? Как вернуться к чистому статусу?


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01.10.12
Сообщений: 747
Откуда: Novosibirsk
to Walker

Что касается первого вопроса, то он мне показался несколько странным. Естественно что в Ваших списках самый нижний щит "щитее", а самый нижний лазер "лазернее" :). Если же Вы хотите конкретных цифр, то обратитесь к нашим ученым из "SW" и "РСЛ" - думаю они Вам все подробно разъяснят в процентах или в каких-либо других единицах. Находясь в третьей галактике и случайно победив 1281 противника, мне тот час предложили миссию "Таргоидские планы", чем мне совершенно не хочется заниматься. Но так как она есть продолжение миссии из первой галактики Охота на "Констриктора", которая мне, честно говоря, совершенно не понравилась, то все-таки для завершения начатого, по окончании исследования третьей галактики, придется ее выполнить, тем более, что выполнить ее можно когда угодно и интересно что из себя представляет Navy Extra Energy Unit, который обещают в награду за ее выполнение. +250 к рейтингу меня абсолютно не волнуют. Я вообще подумываю о том, чтобы его обнулить, но вот как это отразится на других рейтингах я не знаю, а когда я обратился с этим вопросом к stranger(у) - он сказал, что такая глупость ему а голову не приходила, но это однако интересно ;).
Что касается второго вопроса, чистый статус - это мой основной принцип! Но пару раз я по случайности его все-таки подпортил :(. В первом случае после нескольких перелетов (стыковка только в ручном режиме) статус вновь стал чистым. Во втором - при первой же стыковке появилось сообщение, что для очистки статуса можно уплатить некоторую сумму, что я и сделал, не вдаваясь в подробности. Кстати в обоих случаях при первой же стыковке появлялось сообщение:
01.jpg

ГалКоп проводит амнистию нарушителей и если за определенное время я прилечу на такую-то планету - то буду прощен и мене даже будут предложены какие-то задания уже в составе флота. В меню по F5 появляется этот маршрут с указанием времени и метка на карте. Оба раза я игнорировал эти предложения и по истечении указанного времени и задание и метка исчезали. Могу предположить, что это следствие Galactic_Navy. И если в первой и второй галактике я мог наблюдать корабли и станции, не испытывая желания поступить на военную службу, то тут уже стало несколько по-другому. ОХР уже становится слишком много и пора по совету ALEX_M все это упорядочить по категориям :). Кстати у меня установлена таможня Illegal Goods Tweak и из-за нее я вчера столкнулся с интересной ситуацией. Я обнаружил около 20-ти контейнеров, видимо следствие какого-то сражения. Подобрал 15! - были еще сборщики Offender!, но не один меня не тронул и не помешал сбору!? Оказалось, что все это запрещенные товары :(. Пришлось со всем этим расстаться на таможне, хотя ОХР предусматривает и подкуп, но естественно я этого не делаю. В результате по 1Cr за каждый контейнер и благодарность за честность. И я вдруг подумал: а ведь я не разу не пробовал освобождаться от груза на других объектах кроме орбитальных станций :). Везде ли действует эта таможня, и может кое-где можно без ущерба статусу сбыть с рук этот товар очень выгодно.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---

Зарегистрирован: 06.10.11
Сообщений: 563
Откуда: Москва
vasig:
Везде ли действует эта таможня, и может кое-где можно без ущерба статусу сбыть с рук этот товар очень выгодно.

Только на главной станции, на астероиде и в магазине можно сбыть весь запрещёный товар, да и на других блуждающих объектах тоже.

Мотаться куда-то далеко ради очистки статуса не вижу смысла, итак пока долетишь очистся. Правда если уж он совсем запредельный и будет слишком долго чиститься, то конечно есть смысл попытаться. Но если попадётся анархическая система, то вам и там почищут, за отдельные деньги. Причём не надо сразу соглашаться, заявите, что слишком дорого, поторгуйтесь, цену снизят вдвое.

vasig:
Я вообще подумываю о том, чтобы его обнулить, но вот как это отразится на других рейтингах я не знаю

Просто жить станет легче. Игра подкидывает тебе подлянки исходя из твоего уровня. Пираты будут слабее, таргоны реже и т.п. И соответсвенно некоторые мисси пойдут по второму кругу или их совсем не дождёшься. Там то-же учитывается твой рейтинг. http://wiki.alioth.net/index.php/Oolite_Missions


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
vasig:
to Walker

Что касается первого вопроса, то он мне показался несколько странным. Естественно что в Ваших списках самый нижний щит "щитее", а самый нижний лазер "лазернее" :). Если же Вы хотите конкретных цифр, то обратитесь к нашим ученым из "SW" и "РСЛ" - думаю они Вам все подробно разъяснят в процентах или в каких-либо других единицах.


Да, именно цифры нанесенного повреждения меня и интересуют. Грубо говоря, например (цифры от фонаря), если щит 150 единиц, а выстрел - 50 единиц, то значит, что 4 выстрел подряд пробьет защиту и будет бить в корпус. И, конечно, большая разница, например, щит 2-го уровня 200 или 450 единиц.

А статус я таки снял. У меня тоже принцип законопослушности, даже запрещенные товары сдаю на таможне, а не сбываю на станциях. Свой Offenger получил случайно в мессиве зацепив вместо пирата мирное судно. Было это на Lave. Пришлось лететь на Tionisla и летать раз 6 по маршруту Tionisla - Zaonce. У меня было порядка 4000 Кр, поэтому я летал между торговыми станциями и астероидами. На астероидах покупал минералы и радиоактивные элементы и продавал на станциях окупая топливо, и везде скупал драгоценности. Когда статус сняли, то у меня было где-то по 50 золота, платины и драгоценных камней. Уже с чистым статусом долетел до основной станции, продал все и поставил боевой фронтальный лазер, Сканер целей, Программное обеспечение для снайперов и Посадочный компьютер (хочу садиться на планеты). Теперь полечу опять к станции, которая дает такие цены на продовольствие и текстиль. Буду туда возить товары не только с основной станции, но и с планеты.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Walker:
И еще... кто подскажет какая защита:
щита по умолчанию?
щита усиленного?
щита военного?

Какая мощность выстрела:
Пульсирующего лазера?
Технологического лазера?
Лучевого лазера?
Боевого лазера?


Это называется, кажется, "хитпойнтс" - сколько единиц мощности содержится в одном ударе лазеров различного типа? А также сколько единиц мощности может выдержать броня... :)

В числовых значениях я этого не знаю, как это соотносится между собой - можно только догадываться.


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
---Elite---
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02.12.12
Сообщений: 795
Walker:
Хотел спросить уважаемых опытных пилотов: предположим, что у меня есть Посадочный компьютер и дополнительный экран, сберегающий корабль от перегрева. Следовательно, я могу садиться на планету. Насколько цены отличаются на основной станции и на планете? Можно ли торговать между планетой и станцией?


Кроме Компьютера и Тепловой защиты необходим ещё Посадочный модуль - или типа "PlanetFall" от Таргоида, или типа "Tch_Landing_Module_002" от меня. :)

Торговать между планетой и станцией можно, однако я в своём Посадочном модуле сделал так, что цены отличаются незначительно. Соображения были примерно такие:
1. Главная орбитальная станция - это всего лишь торговый шлюз на планету, поэтому множество челноков будут перевозить товары с Главной орбитальной станции дальше на планету и цены, по идее не должны особо отличаться.
2. Незачем поощрять игрока обогащаться на челночных рейсах между станцией и планетой, иначе игрок так и останется сидеть на месте и никуда дальше не полетит.

Кроме того, экономическая часть Посадочного Модуля 002 была разработана специально под мою экономику, а она значительно отличается от общепринятой экономики в остальных пакетах.

Так что, фактически, у моего Посадочного модуля осталась только одна функция - исследование планет, нахождение на них бонусов и игровая арена для будущих миссий, которые я надеюсь когда-нибудь делать. :)


  Re: Тактика игры или как выжить на начальном этапе
Не в сети
Deadly

Зарегистрирован: 14.08.13
Сообщений: 281
Откуда: Киев
И еще хотел спросить: а что будет, если не брать Тримблов на борт?


Новая тема  Ответить  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  









Список форумов / Обсуждение игры и OXP